Вело-история #2: Мама-колясочник?

Вело-история номер раз: #1 - http://pikabu.ru/story/kak_velosiped_spas_menya_ot_nepriyatn...


Начну с предыстории. Я очень некрупный по габаритам человек. Ростом в 160, езжу на раме S и счастлив. Сам я 14-летний пиздюшоныш рода гомо сапиенс, на велосипеде катаюсь с 4 лет и кроме 2 колес не признаю ничего :D


Сегодня съездил на пруды на улице Кравченко (привет, Москва!). Там сделали неплохую велодорожку. Неплохую по меркам Москвы, ибо она была просто выделена на тротуаре.

Но суть не совсем в этом. Уже изрядно уставший, нагулявшийся и готовый ехать домой пить чай с печенюхами, как вдруг происходит следующая ситуация.


Велокомпьютер показывает скорость в примерно 35 км/ч, я спокойно еду по велодорожке, впереди слепой поворот. Как вдруг на горизонте ко мне стремительно приближается мамаша с коляской и мужем. Точнее, не она ко мне, а я к ней.


Чуть ли не блокирую переднее колесо, кое-как останавливаюсь и говорю сему индивидууму:

- Женщина, тут вообще-то велодорожка. Могу ли я попросить вас отойти на тротуар?

- Мальчишка, ты не охуел старшим дерзить? И вообще, у меня коляска с колесами, мне тоже можно. Иди отсюда, пока полицию не вызвала!


Дальше она стоит на месте и смотрит на меня выжидающе и нагло, ожидая ответа из моей опешившей физиономии.


Тут в моей голове что-то щелкнуло и я решил забить на нее болт шатун. Убрав палец с ручки тормоза, я уже решил ехать, начинаю крутить педали, как вдруг..


С поворота вылетает чувак на фиксе-шоссере и с криком "БЛЯЯЯ!" понимает, что остановиться не успеет. Мамаша это тоже поняла и с ребеночком отпрыгивает в сторону, аки заводская лошадь.


Фиксик-шоссерист влетает в коляску и с грохотом пролетает с великом и коляской еще пару метров, после чего падает и кряхтит. Коляска поломана, постанывает, у велосипеда погнуто переднее колесо и руль.


Мамочка, решив, что лишние проблемы ей не нужны, сажает ребенка в остаток коляски и укатывает его уже на двух колесах (еще больше сходств, не находите?). Я подбегаю к парню и замечаю, что у него немножко неестественно выгнута рука в другую сторону. Вызываю скорую, жду пока его заберут и уже весьма охуевший уезжаю домой.


Мораль сей басни такова: НЕ ХОДИТЕ ПО ВЕЛОДОРОЖКАМ, ЕБВАШУМАТЬ!

Лига Велосипедистов

5.8K поста13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, люди находящиеся на велосипедной дорожке производят на тебя, велосипедиста, необратимые действия. Вот у меня вообще голос сломался, а волосы поседели.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вообще появились морщины на лице, я сам и не заметил как внукам историю рассказывать начал

32
Автор поста оценил этот комментарий
Знак такой есть – номер 4.4 «Велосипедная дорожка». Значит он следующее : «разрешается движение только на велосипедах и мопедах. По велосипедной дорожке могут двигаться также пешеходы (при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки»).

нужно было мамашке в спину сказать - куда же вы, нужно полицаев ждать. зачем скрываетесь с места дтп с пострадавшим

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам не заметил как эта мамочка упрыгала восвояси, я помогал сотоварищу по колёсам. Моя ошибка

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, что подошли и помогли человеку.) У меня так друг ехал на скорости по велодорожке, а за поворотом к нему спиной шла семья, чтобы в них не врезаться он резко по тормозам. Как итог: парень на асфальте, перелом ключицы, семья быстренько свалила (он ещё ни в себя прийти не успел, ни подняться).
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
надо таким на спину номера вешать и по базе пробивать
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мамаша с коляской и ублюдочный фикседгирщик нашли друг друга на велодорожке. Жаба выебла гадюку, прям последний лучик летного солнца осветил этот пост.


ПДД, 2.3.1

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

У этих сукиных детей тормозов нет вообще. Вот просто нет. Ножной блок заднего колеса за счет непосредственных мускульных усилий — это  блядь не тормоз. Тоже самое, что рукой колесо за обод тормозить. My legs— my gears, my ass — my head, ага. При том тормоза-то им при белом импорте ставят, вот только эти черти их скручивают, потому что неканон и не на стиле.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
дебилы, сэр.

я тоже не понимаю этих людей, однако мамаш на велодорожках не понимаю еще больше.

у самого меня хорошие дисковые гидравлические тормоза.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется сказать всем велосипедистам не езжайте по троутарам блеать, заебали ей богу,то блять врежутся в тебя испчакав штаны и ударив колесом по ноге, то ещё что

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не делаю. Вело-дорожки или общего пользования.

По троутарам можно только если нет других путей объезда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я когда решил проверить тормоза на новом велике, едва не кувыркнулся через руль...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
впервой такое же произошло, благо сразу в шлеме был х)

главное, когда тормозишь передним - отклоняйся назад, и все норм будет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты эту тварь сфотографировал?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да каким образом? я парню помогал, пока эта пони скакала нахер.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Как же я согласна. Сама живу на Кравченко, кататься езжу чаще всего по велодорожке вдоль Вернадского до Университета, смотра и дальше по Косыгина и на набережную. Так вот, велодорожка на Вернадке. Там офигенные спуски, где я развиваю скорость до 50 км/ч, и как же бесит объезжать как мамаш с колясками, так и обычных товарищей, которые идут из Ашана с тремя баулами, занимая всю ширину велодорожки. Вашу мать, если я на скорости 50 км/ч в кого-то нахрен врежусь, мне особо ничего не будет - есть шлем, защита минимальная, ну руку сломаю, не так страшно, а вот пешеход имеет все шансы приложиться башкой об асфальт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мне очень нравится дорожка от воробьевых гор до парка горького - примерно одна высота все время и людей на ней почти нет, шугают их все.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты пони оскорбляешь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я их не оскобрляю, я мамашу.
а так пони форевер :3
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль неправильная. Правильная мораль: не гоняйте без тормозов. Не коляска, так дыра в асфальте, или ещё какая неожиданность встретится. Какие могут быть причины снимать с велосипеда тормоза, кроме отсутствия мозгов?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тормоза у чувака были. На такой скорости он не мог за метр оттормозиться.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже на тачке в «слепой поворот» на скорости не вхожу. Вы оба дибилы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а какого, простите, куя, в это время на дорожке был объект стоящий на месте, тем более двигавшейся не по своей части дороги?
5
Автор поста оценил этот комментарий
С легким налетом ужаса читаю все эти велосипедные условия, условности и правила. Начинаю понимать, что без /юридического образования/ специфических правил дорожного движения, /умения собрать с нуля всю конструкцию/ принципиальных знаний в устройстве агрегата и знаний кучи названий фирм и специфических особенностей тьмы моделей к этому монстру подходить нельзя.
А ведь всю жизнь считала, что велик - это просто клевая удобная штука для езды по дворам. И что когда я вырасту и у меня будут деньги - обязательно научусь на нем кататься.
Выросла, появился велрсипед. Боюсь выйти с ним на улицу, потому что а) никаких велодорожек здесь нет, б) никаких правил дорожного движения для них не знаю, а даже знала бы - вряд ли смогла выполнить. Какие, на фиг, пдд, когда через пару метров упираешься в асфальт? в) во дворах свободное место либо узкой змейкой шириной в одну машину и баррикадами из дорогостоящих хрупких и царапучих механизмов, на которые дышать-то страшно, либо на детских площадках, представляющих из себя лабиринт со сранным напольным покрытием и быстро и хаотически движущимися препятствиями, которые задевать еще более нельзя, чем баррикады. г) просила в магазине модель попроще и подешевле, видимо, требованиям к каким-то тормозам в ней нету. Черт, я даже не знала, что у них бывают передачи!
Время от времени вытаскиваю с балкона, проезжаю пару метров по коридору, держась за стеночку грустно вздыхпю, глажу, закатываю обратно на балкон.
Может, если с велосипедами все сейчас так серьезно, то есть школы обучения? Ну, там, с нужной теорией, с огороженными полигонами, где можно спокойно учиться...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, есть, можете погуглить.
лично ко мне понимание правил и прочего пришло с опытом. как никак езжу большую часть своей жизни х)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я привык прыгать с них. жеппа не болит.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям там и сказал :\

- Женщина, тут вообще-то велодорожка. Могу ли я попросить вас отойти на тротуар?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно так и сказал. серьезно)

Автор поста оценил этот комментарий
Плохо.
Парню номер свой дал? Свидетелем быть.
Будем надеяться, что у него была страховка, покроющая реабилитацию хотя бы частично. Хотя многие фирмы уже и сноуборд и вел нестаховыми травмами считают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, номер он мой записал. буду звонка ждать.

Автор поста оценил этот комментарий
Камеры там были?
Это ДТП, так-то. Нужно камеры искать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не было, к сожалению. обычная велодорожка в парке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнением этой мамаши с пони ты оскорбляешь пони. Это он имел в виду донести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
будто я не понял))
2
Автор поста оценил этот комментарий

От xiaomi хорошая камера. Конечно не гопра, но цена/качество на высоте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можете точную модельку сказать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сбивать нахуй надо , что бы поняли что по ним нельзя ходить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так бы и поступил, но все таки ребенка жалко.
2
Автор поста оценил этот комментарий

так, оборудуем велосипеды велорегистраторами и ждем видосиков с экшеном

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже давно коплю на гоупрошку)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

что случилось с мужем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
упустил момент. рядышком в сторонку отошел и убежал потом с ней