Вас остановил сотрудник ГИБДД

И хочет оштрафовать, а то и вовсе лишить прав. Что делать? В следующий раз не нарушать.


Но что если вы уверены в том, что не виноваты, а подлый и грязный на руку инспектор банально хочет с вас взятку? Что делать? Я готов рассказать вам про два способа избежать незаслуженного наказания, каждый из которых выручал меня в 100% случаев.

Вас остановил сотрудник ГИБДД ГИБДД, Взятка, Наказание, Россия, Коррупция, Длиннопост

Способ первый:

Итак, вас останавливают доблестные стражи правопорядка. Остановив, один из них подходит к водительской двери вашего авто, представляется, просит предъявить документы.

Передайте инспектору права, страховку и тех-паспорт на авто. Подразумевается, что документы у вас таки есть.

Важно, не демонстрируйте страх, у них на него нюх, ведите себя уверенно.

После этого, в 99 процентах случаев инспектор пригласит вас к себе, в машину, в которой он скорее всего будет не один.

Садимся, недовольно хмуримся.

Инспектор начнет неторопливо перебирать в руках пустой протокол, и поинтересуется о причине нарушения.

Объясняем, что они не правы, и нарушителем вы себя не считаете.

Вас переспорят, безусловно, ибо годы практики приготовили их к любой реакции водителя.

Изображаете недовольство, но все же интересуетесь, можно ли оплатить штраф на месте. В ответ вас скажут что-то вроде: "мы вас случаем", или "предлагайте", или же просто молча кивнут, и выжидающе будут на вас смотреть.

Тут важно предложить сумму, на которую они заведомо не согласятся. Например, если на вас пытаются навесить двойную сплошную с проездом по полосе встречного движения, предлагаете тысячу рублей. Инспектор оскорбленно заулыбается.

Вас остановил сотрудник ГИБДД ГИБДД, Взятка, Наказание, Россия, Коррупция, Длиннопост

А то и вовсе усмехнется. Не пугайтесь, так и должно быть, вы все делаете правильно.

Улыбаясь, инспектор покажет на бумажке (или на пальцах, или как-то еще) цифру, сопоставимую с ценником самого штрафа. В случае с вышеуказанным нарушением это будет 3 или 4 (тысячи рублей).

Дождавшись таковой реакции, не скрывая недовольство повторяем им, что они не правы. Спрашиваем, принципиально ли они не согласны с озвученной вами суммой. Дожидаемся подтверждения, и обиженно предлагаем им заполнить протокол.

Выжидаем паузу в несколько секунд (ручка направляется к протоколу, инспектора оскорблены), после чего добавляем:

"И предъявите ваши удостоверения" (выжидаем паузу в несколько секунд, наблюдая задумчивость на лицах стражей), "Хочу рассказать на крупнейшем автоблоге, про принципиально честных сотрудниках ГИБДД".

Все! Удостоверений вам никто не предъявит, но и протокол заполнен не будет, вас попросят покинуть машину.


Как я уже сказал, использовать метод строго в том случае, если вас пытаются наказать незаслуженно, например искусственно создав ситуацию, в которой вам придется объезжать препятствие через двойную.


Если пост придется вам по душе, расскажу о втором способе.


P.s. Не нарушайте!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Двойная слошная, просто сплошная. Какая накуй разница. Наказание не за пересечение двойной, а за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, там, где это запрещено. Оно одинаково что для "двойной", что для " одинарной". "Двойная" сигнализировала, что количество полос в какам-либо из направлений - две или более.
Короче, автор нуб. Отпизделся разок успешно и давай пост учительский пилить...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов рассказать вам про два способа избежать незаслуженного наказания, каждый из которых выручал меня в 100% случаев.

-------

И пошла какая-то пурга... Бро, если я не нарушал правила, то хуй какой инспектор заставит меня платить штраф или давать ему взятку.

--------

Если пост придется вам по душе, расскажу о втором способе.

------

Чем мой первый способ плох?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Топите нахрен этот пост, любого кто его попробует он не только от НЕЗАСЛУЖЕННОГО наказания не спасет, но добавит статью УК, дача взятки и предложение взятки - это реальный срок. Всегда действуйте согласно закона, если не нарушали, а вас обвиняют пишите в протоколе несогласен, опишите ситуацию. По поводу "инспектор пригласит вас к себе, в машину", пока инспектор составляет протокол водитель даже ремень безопасности может не отстегивать, не говоря уже о том, чтоб куда-то идти.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как показывает практика, если инспектор согласился на пять штук, то возьмет и 500 р

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. А можно поподробнее, в каких случаях пересечение двойной сплошной не является нарушением? Автор, вы говорите, что при объезде препятствия. Но...

Предпросмотр
раскрыть ветку