В военкомат сходил

Навеяно http://pikabu.ru/story/v_bolnitsu_skhodil_4584408

Небольшое вступление:мне 18,решил устроится на работу официально,нужен военный билет.Когда приходил первый раз в военкомат-сказали не годен из-за самопорезов на руках,сделанных лет в 14.

Так вот,прихожу до призыва в военком,пробегаю медкомиссию,ничего не объяснив направили по адресу за печатью непонятно для чего.На мои вопросы все меня посылают,аля:"Иди куда сказали,там всё объяснят".Захожу в здание,поднимаюсь,мне ставят печать.Далее диалог:

-Всё!(женщина,поставившая печать)

-Что всё?(я)

-Ну всё,готово.Приходи в военкомат в осенний призыв.

-В смысле?Я годен получается?

-А вам не объяснили в военкомате?(выдавая приписное свидетельство)

Сейчас жду 9 числа,когда будет готово заключение психиатра,указывающее на идеальное психическое состояние,голову уже побрил.

Кстати вопрос знатокам,можно ли на службу с собой взять какой-либо музыкальный инструмент,и содержать его в какой-нибудь комнате вроде склада,что бы не скомуниздили?

4
Автор поста оценил этот комментарий

С такими точно отправят на переосвидетельствование

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой инструмент? Пол года отслужишь и посмотри по обстоятельствам - до этого момента вообще нихрена хорошего не бери, рекомендую телефон даже брать кирпич какой-нибудь и сим-карту какую нибудь левую и желательно с маленьким балансом на пару раз тупо позвонить. Касеты для бритья не бери хорошие - дембеля отожмут 100% - обычные одноразки бери. Сигарет бери всего пачек штуки 3 - покурить не будут нормально давать, возьмешь блок - "проебешь", шампуни и мыла не бери хорошие типа "Хэдэншолдерс", обычный шампунь "аля на крапивах" и мыло "малышок" -  ибо мыло типа "Duru" отожмут тоже. Денег много не бери и прячь тщательно.

Меня не особо коснулось, но с собой в моем призыве парни дохрена хороших вещей привозили, отжали ВСЕ абсолютно и телефоны с симками вместе включительно (с них же можно денег себе перевести), у меня был только блок сигарет и телефон от мтс какой-то херовый, забрали трубку и от блока сигарет остались только пару пачек успешно заныканых "до" того как вошел в казарму, из мыльных принадлежностей забрали тоже почти все, оставили пену для бритья, пару станков, зубная паста с щеткой, мыло - шампуни тоже у всех позабирали, полотенца у кого были тоже в тантарары уехали - со словами "Вафельные дадим".


И это на самом деле цветочки - отжимали ВСЕ, даж блять белуги (нательное белье такое) - мы же в новых приехали. Форму тоже отжимали, ремни и даж блять тренчики от ремней, молчу уж про носки, сапоги и берцы - кстати крем для обуви типа "Silver" тоже угонят. Вообщем ценных и дорогих вещей лучше не бери.


P.S. уж незнаю где как, но служил я с несколькими ребятами с моего же города в одной части и от пиздеца охиревали. Начиная от того что "шакалы" среди офицеров почти все поголовно, деды кто перешел на контракт - оказались сучами и бесами сранными и шакальем еще тем (в основном это были те, кто постоянно торчал в 3 смене в нарядах). Я не рассист, но блять война с дагами сранными постоянно у нас была - как показала практика - масла у них в башке нет абсолютно. Да и командир части даже уставной баран был. Наверное напишу статью как нибудь о том как тоже служили - было весьма весело (нет).

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в армии мест, где можно быть уверенным в том, что у тебя не украдут что то

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В армии заберут всё что не по уставу,так что бери только то что нежалко.
1
Автор поста оценил этот комментарий

взять можно, но вот только еще в поезде у тебя его заберут