В том месте и в то время

Расскажу пару экстремальных случаев из детства моего брата. Поведаю от его лица.

Когда мне было лет 6-7 родители купили мне  пару резиновых сапог. Очень ждал дождливой погоды, чтобы проверить их на деле. Первым, после покупки, дождем оказался ночной ливень, оставивший после себя озёра луж. Самое то. Как раз мама просит сходить в магазин за хлебом. Я натянул сапоги и пошел в магаз по лужам. Сапоги отличные! Купил хлеба. Взял сдачу. Возвращаюсь. По пути домой шел так же по лужам. Вот очередная лужица, наступаю... И проваливаюсь с головой в открытый люк колодца. Вода грязная, сразу потерял ориентир. Теплые вещи мгновенно намокли и тащат ко дну. Пару раз удалось вынырнуть и побарахтатьтя и уходил снова под воду. Странно, но мелочь и хлеб не выпускаю из рук. И тут чувствую как чья-то сильная рука хватает меня за шкирку и вытаскивает на воздух. Оказалось, что этот дядька увидел как я проваливаюсь сквозь землю со второго этажа и примчался спасать. Отвел он меня домой, мама его поблагодарили, и он ушел. А я маме отдал мелочь, а хлеб соседской собаке.

Еще, примерно в том де возрасте, я выскочил из вагона на перон какой-то неизвестной ЖД станции, а мама заметила меня в окно после того как начал трогаться поезд. Она кричала в чуть приоткрытое окно, потом помчалась ко входу в вагон чтобы спрыгнуть, но тут заметила как молодой парень схватив меня бежит вдоль вагона. Он сумел добежать, схватится одной рукой за поручень, а в другой держал меня. Подпрыгнув, поставил ногу на ступеньку. Передал меня маме, и спрыгнул. Он упал, пару раз кувыркнулся, затем встал и помахал нам. И мы ему тоже.

Вот такие вот ангелы хранители. Надеюсь всё у них хорошо

83
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже такой ангел-хранитель встречался. Коротко: плавать я совсем не умею. Может страх воды, может еще что. Было мне лет 8-9. Мы отдыхали с бабушкой и дедушкой на речке. А речка такая, что можно по колено (мне по пояс) всю и перейти. Но не везде. Вот я и пошла сначала по диагонали налево, дошла до середины и вернулась. А потом пошла направо и провалилась в яму с головой. Мне повезло, что в двух шагах от меня какой-то мужик плавал. Он то меня и вытащил и отбуксировал к берегу)
раскрыть ветку
254
Автор поста оценил этот комментарий

Оба раза это был агент ФСБ, который присматривает за тобой )

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи студентом торопился зимой на электричку.  Разбежался под объявление машиниста "осторожно, двери закрываются!" и подскользнувшись на льду попал прямо в щель между вагоном и перроном.


Не успел даже с жизнью проститься - хорошо, что тамбур был полон и какие то мужики в долю секунды меня вырвали и затащили в вагон.  


От шока, даже не запомнил лиц людей, спасших  мне жизнь на Ленинградском вокзале.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Второй поступок ИМХО глуп. Передавать ребёнка в двигающийся поезд, к тому же хер знает матери - не матери... Следовало бы просто за ребенком присмотреть, пока "маман" не соизволит вернуться.

раскрыть ветку