В тему к "10 черных... негритят?"

Опубликовано с благословления @IvanPetr0vich (читать обязательно)


Гостил у бабушки и как то раз она попросила купить халву. Был уже конец 90 годов, в магазинах появились какие-то необычные "брикетики" вкусной халвы. Бабушка, распробовав один из таких "брикетиков", наказала мне сходить туда-незнай куда, и купить четыре (ИМЕННО 4) брикета халвы. В силу своего возраста (мне на тот момент было лет 5) я не знал что обозначает слово "брикет" но точно знал цифру 4 и знал что такое халва. Путь до магазина, где все это продавалось, занял у меня буквально минут 15 (как оказалось позднее, я зашёл не в тот магазин) и все это время я твердил про себя - 4 халвы! 4 халвы!...

Прихожу в магазин и выдаю: Дайте мне 4 халвы.


Продавщица смотрит ошалелым взглядом.


Я повторяю: Дайте 4 халвы.


Она отвечает что-то вроде: мы только на развес продаем. 4 чего вам дать, молодой человек?


Тут я и спрашиваю: а как это на развес?


П: в килограммах.


Возвращаясь домой, я чувствовал себя муравьём. С болью и кряхтением моё двадцатикилограммовое тельце костей перло 4 килограмма халвы 7 этаж, ручки пакета врезались в пальцы, боль была адской. Захожу в квартиру, и радостно кричу бабушке что всё купил, но замечаю что выражение её лица говорит о том, что что-то не ладное. Апогеем всего этого было то, что в тот момент когда я зашёл, моя бабуля набрала домашний номер моих родителей, но ни кто не взял трубку, и тогда на другом конце подрубился автоответчик... в итоге весь этот эпикфейл от "Японамать ты что натворил?" и до "божемойвнукдаун" записался на станции телефона моих родителей. После этого меня ещё долго не хотели отправлять к бабуле.

4
Автор поста оценил этот комментарий

4 кусочка халвы стоят ну пусть даже 50 рублей. 4 килограмма неведомой штуки тоже стоят 50 рублей...?


1. Бабушка отправила 5-летнего мальчика в магазин с полным кошельком?

2. Мальчик купил 4 кг чего-то, что стоит 50 рублей. Спички? Бахилы? Полиэтиленовые пакеты? ВТФ?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за посвящение.

Стоило бы только в это сообщество постить (я так публикую):


http://pikabu.ru/community/true_story


Там почти 7000 подписчиков.


Просто там быстрее можно попасть в горячее,  но и так хорошо).

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хера себе даун, в магазин ходить в 5 лет...

раскрыть ветку