В продолжении поста про свадьбу.

В продолжении к предыдущему посту опишу смету проведение свадьбы.http://pikabu.ru/story/pro_svadbyi_4576025

Основные затраты были :

1.Ресторан

2.Загс

3.Костюм жениха

4.Платье невесты

5.Кольца

6.Фотограф

7.Отель

Для начала решили определиться с рестораном. Так как народу ожидалось 14-18 человек то место искали не большое или ресторанчик с отдельным залом. вариантов масса была рассмотрена, мне понравился ресторан старый рояль ... Из плюсов

-Клевая атмосфера

-Живая музыка Джаз,Блюз

-Не большой (можно арендовать зал на 14 человек ) не обязательно снимать весь ресторан.

В продолжении поста про свадьбу. Свадьба, Бюджет, Смета, Эконом, Родственники, Длиннопост

Это фото общего зала. А мы сидели в отдельном , но выходили слушать музыку сюда.


На человека выходило по кухне 2800 руб. нас 14 итого 39 200 руб.

+ Алкоголь, тортик и в итоге нам ресторан обошелся в 53 000 руб.


2.Загс. Тут вообще непонятно не чего.... Сама роспись стоит 3000 руб. и 750 руб. какой то налог. Папочка для свидетельства 500руб. (это из того что я помню). Так как не все были приглашены в ресторан кто был в загсе то решили там же накрыт фуршет и 30 минут посидеть поговорить . аренда зала обошлась нам в 3000 руб. за 40 минут помоему...

Но я уверен если поговорить подольше с работниками загса то тебя могут раздеть и на большие деньги.... Так выход на терасу стоит 50 руб. с человека.

итого у нас вышло 7250 руб.

Так же мы купили продукты на фуршет в загсе где то 2500-3000 руб.

Все вместе 10 000 руб.

3.Костюм жениха вышел где то .. 20 000 руб.

4. Костюм невесты 45 000 руб.

5. Кольца ровно 25 000 руб.

6.Фотограф

Вот хрен его знает но я так и н понял из чего складывается цена фотографа, кому не звонили все по разному цены формируют.

В итоге мне друг подсказал супер идею. Нужно искать фотографа по студиям. И мы нашли такого , он занимается студийной фотографией а свадьбы снимает по фану. цена 10 000 руб. Туда вошло маленькое видео, съемка на природе , загс и после загса мы снимали студию за 1000 руб. он нас там фотографировал.

Фотограф нам встал в 11 000 руб. и фото получились оч крутые ...

Невеста в положении)

В продолжении поста про свадьбу. Свадьба, Бюджет, Смета, Эконом, Родственники, Длиннопост

7.На отель решились в последний момент и выбрали отель Ривьера пять звезд и сильно пожалели об этом ... это был ужас и позор ... за 9500 руб. нам дали крохотный номер с душем , хотя мы просили с ванной. Я еще уточнял точно ли номер для молодоженов...Ну в общем получается

1.53 000 руб.

2.10 000 руб.

3.20 000 руб.

4.45 000 руб.

5.25 000 руб.

6.11 000 руб.

7.9 500 руб.

Туда же букет 5000 руб. И я готов поспорить я что нить забыл ) остальное возьмем в запас )


Итого 178 000 руб. примерно 200 000 руб.

У нас не было сделать свадьбу дешевой просто сделали такой какую хотели мы , а не кто то другой  )

P.S. Сегодня с женой начали подсчитывать бюджет, в итоге ее версия это 220 000 руб. где то ушло... просто я многие мелочи не помню.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть я не увидела, но вы забыли про транспорт, Вы же не пешком ходили))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

поздравляем

Автор поста оценил этот комментарий

смотря еще в какой части РФ проводилась свадьба)))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, есть возможность еще сэкономить.

По крайней мере на одежде жениха и невесты. Для тех, кому вся свадебная помпезность немного побоку.

Так как у женихов вроде как модно в кажуал стиль наряжаться, то можно подобрать качественные светлые чиносы (что-то среднее между брюками и джинсами). Ремень в тон и рубашку с жилеткой и бабочкой. И хорошие светло-коричневые ботинки. В последствии в брюках и рубашке, а также в ботинках можно ходить и после свадьбы, так как это вполне повседневно-парадная одежда.

А если невесте не критично свадебное платье, то можно поискать в магазинах типа H&M или других (помню был онлайн-магазин, где в разделе аутлет продавались сногсшибательные платья по вполне демократичным ценам). Легкое платье белого цвета или любого другого постельных оттенков стоит не дорого (по сравнению со свадебным) и впоследствии также может носится в другое время.

У нас на образ мужа ушло около 12,3 т. рублей, но все, кроме жилетки, муж носит постоянно. А, еще был ремень на заказ, но он тоже носится.

Мой образ помимо макияжа, прически и маникюра обошелся нам в 3,5 - 4 тысячи, так как обувь подходящая уже была. Макияж+прическа - 3,5 т.руб, и маникюр с педикюром  за 600 руб, ибо лак для ногтей просто не переношу.


Учитывая, что платья невест начинаются от 25 тысяч (средний городок, не Питер, не Москва), а мужские костюмы по фигуре от 15-20 тысяч, не считая обувь, то экономия неплохая.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть! Я честно не пойму, зачем такую дорогую свадьбу делать? Может кто расскажет смысл?

раскрыть ветку