Про свадьбы

Мне 27 лет и вот я женился.

Хочу написать о своей свадьбе.

Мы сыграли свадьбу в ресторанчике "Старый рояль"  с живой музыкой "Джазом", гостей было 12 человек не считая нас с невестой. Но перед эти решением я выслушал море супер советов от родни и друзей.

Вся далекая родня ,как узнали что готовится свадьба, начали напрашиваться... в наглую и в лоб.

Мы сначала поддались на уговоры родителей(теть,дядь и т.д.) и начали считать гостей и и их набралось... 180 человек. Со всеми родственниками и друзьями. По затратам выходило где то 1400 -1600 тыс. руб. Причем я и невеста не формировали затраты .Все это насоветовали тети и дяди аргументируя "что бы было не стыдно"...

Деньги на свадьбу надо было искать мне ,так как в  27 лет просить у родителей как то не ловко... Я мог их выхватить из бизнеса на какое то время , то есть поднимается вопрос о окупаемости .

И начался трешь...

Подбор тамады, фотографа по пафоснее, кортеж , ресторан , второй день, и т.д.

Меня и невесту закрутила череда каких-то звонков, будущих непонятных затрат, (оформление ,торт громадный,номера)... Вся родня только добавляла масло в огонь... "Нучтовамстоит","вамжалко что ли" слышалось каждый день.

Когда бюджет , начал переваливать за 1600 и я понял что свадьбу я играю скорее для гостей а не для себя, было решено не брать трубки от родни  любимой и решить все самим.

В итоге, я отпраздновал отличный мальчишник, пригласив все друзей, даже тех кого было бы не ловко приглашать на свадьбу, невеста отпраздновала девичник.

На следующий неделе мы расписались в загсе и там же накрыли на 40 минут фуршет так что те кто хотел нас поздравить пришли и поздравили , спокойно перекусив и выпив. В загс мы не кого навязчиво не приглашали , просто всем сказали что во столько то расписываемся и кто сможет приходите будем рады, второй раз не кому не напоминали.

Сразу после росписи мы поехали фотографироваться : Я,невеста и фотограф . Причем на своей машине.

Потом маленький ресторан на 14 человек с живым джазом. ну и под конец вечера поехали в гостиницу, просто выспаться....

Само собой ни тамады, ни конкурсов не было. Было все по семейному и вся свадьба вышла в 200 000 руб. примерно , вместе с нарядами и кольцами.

Как бесновались родственники не описать, но что приятно многие поняли и поздравили)

Если интересно то по организации могу написать подробнее.

И мой вам совет, если вы хотите отдохнуть и что бы свадьба не была испытанием для ваших нервов и кошельков то это хороший вариант.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тобой согласен. Тамада меня вообще выбешивает (бывал на свадьбах), обязательно какая-то тетка в годах у которой все конкурсы на редкость тупы или сводятся к ебле. Лопнуть шарик своим пахом прижимаясь к чьей то жопе, найти на чужом теле прищепки с закрытыми глазами, класть мужчинам листы на колени и заставлять девушек рвать их жопами, мужиков в баб переодевать, какие-то стишки заставлять рассказывать в таком виде, бананы из ширинки заставляют есть на скорость. Выкупы какие-то ебучие, хороводы. Балаган какой-то(((

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомые со средним заработком 40000 на двоих взяли кредит 800k, чтоб "как у людей" и "не стыдно перед родственниками". 150 человек гостей, те самые конкурсы с шариками и бананами, тамада, которая напилась и приставала к свидетелю, две драки и три скандала между новоиспеченными родственниками. Короче "все, как у людей". Но был и бонус - помимо подарков в конверте родители подарили двушку в хрущевке, доставшуюся от бабушки с соответствующим ремонтом. Через пол года молодые расчитались с кредитом на свадьбу и взяли новый. Но уже на миллион. И они не сделали ремонт, они не купили машину. Они купили итальянскую кухню. Опять-таки "чтобы как у людей". Больше всего меня поразило то, что только несколько человек сделали "рука-лицо". Все остальные родственники горячо поддержали эту покупку.
218
Автор поста оценил этот комментарий

200 тысяч рублей это скромно и по семейному?...дааа.... пошел вешаться

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной так уже 6 лет родня не общается, обидел я их страшно, на свадьбу не позвал.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще считаю, что если свадьбу и празднуешь, что приглашать надо только самых близких родственников и тех, с кем регулярно общался по жизни. Вот у меня таких итого набралось бы не более 15-20 человек (вместе с родителями и братом). А некоторые ебланы ещё и кредит на проведение свадьбы берут. Пиздец тупые)