В продолжение стереотипов о суровости русских.

По мотивам http://pikabu.ru/story/otkuda_berutsya_stereotipyi_o_surovos...


По работе каждую среду я со своим team lead-ом (итальянец) присутствую на звонке, на котором разработчики из Германии обсуждают насущные вопросы и планы по дальнейшей работе, звонок долгий (два часа) и по нашему времени попадает как раз на обед. Один раз темы оказались настолько насущными и важными, что звонок превысил временные рамки и заканчиваться в ближайшее время не собирался и соответственно на фоне всего этого происходит следующий диалог:


- Hey Misha, lunch time is almost passed. How long can you survive? (обед почти прошел, сколько ты еще продержишься?)

- Well, for hours, even days. All I need is water! (Часы и даже дни. Все что мне нужно - вода!)


дружный смех на том конце и через смех я слышу восхищенно-одобрительное:


- Russians!


вот так вот, я без всякой задней мысли поработал над укреплением этого стереотипа!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Самое сложное было заставить себя сказать water вместо vodka

21
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал бы не вода, а водка. И не часы и дни, а месяцы и годы. Вот тогда они бы и озалупились...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

cold water ... ice better

Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю что наловлю сейчас минусов, но все же. О стереотипах суровости русских говорят только русские. Я живу в Германии и хочу сказвть что суровыми нас тут никапельки не считают. Единственные стереотипы это водка и медведи, но и первое и второе считается тут признаком, древности и чего то плохого, (тяжело обьяснить, ну короче чегото смешного и совсем не опасного), придурковатого.

Пс. Хочу заметить что это просто наблюдения и отнюдь не мое личное мнение.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было им рассказать про русских матросов, которые 51 день продержались только на воде. Зиганшин и остальные...
раскрыть ветку