В погоне за американской мечтой (возможен подогрев пукана)

В погоне за американской мечтой (возможен подогрев пукана) США, Жизнь за границей, Мечта, Подгорел пукан, Тру стори, Мега-длиннопост, Длиннопост

Здравствуйте дорогие Пикабушники. Решил я написать данный пост не плюсов ради. А, как и в своих прошлых постах рассказывая правду о США, возможно предостережение, или не много правды для людей читающих это. Так как на меня подписано большое количество людей, и вообще сидящих людей на Пикабу. Чтоб люди включали голову, и знали к чему готовится при иммиграции в США. Так вот, те кто читал мои предыдущие посты. Я возвращаюсь в США, и возвращаюсь лишь для того чтоб не потерять грин карту. Тут я не буду вдаваться в подробности. Лишь скажу о том что меня подтолкнуло к написанию данного поста.


В общем я на низком старте, билеты куплены, чемоданы собраны. И я естественно, остаюсь на связи со своими друзьями из США. И конечно я с ними созваниваюсь, списываюсь, так скажем узнаю обстановку, как дела и вообще. Так как по приезду мне придётся начать все заново, а это очень много сложностей, но ОК, не все может быть, но много сложностей, с жильем, работой, и прочим, но это другая тема. И вот сегодня после очередного разговора со своим другом, я решил лечь спать так как время уже было почти 3 часа ночи. Но мысли в голове не давали мне покоя, (или это был пригаревший пукан) и я решил написать данный пост. Так вот в нем пойдет речь, о наших иммигрантах. «Наших» я подразумеваю тех кто из стран СНГ. Так вот поговорив с другом я услышал много новых историй на фоне иммиграционных реформ в США нынешнем президентом США Трампом.


С чего бы хотелось начать. Так это с того что в большинстве своем, наверное все вы слышали рассказы об иммигрантах которые якобы после переезда в США живут не в чем себе не отказывают, живут счастливо, все у них есть и тд. Но так ли это все на самом деле или нет? Будим разбираться вместе с вами.


Я и будучи в США часто слышал такие истории, и находясь в России так же слышал. Люди спрашивают меня почему же я уехал из США, ведь там так круто, там так п*здато. А я дурак взял все бросил и уехал. Но, в прошлых постах я пытался объяснить свое решение. Но сейчас разговор не обо мне, а в целом о том что слышат наши люди об этих историях. Что практический у каждого есть знакомые, знакомые знакомых, дальние родственники или старые друзья, или еще кто не будь кто переехал в США и живут счастливо, красиво, и вообще молодцы. А раз я уехал, значит я не удачник. Хорошо пусть так. НО если в не скольких словах о себе. Я прошел очень большой и долгий путь в США, в моей жизни было все. Плохая работа, вечные переезды, недосып недоедания. И бывало спал я на пляже, правда не долго. И не кушал я бывало по 3-4 дня. И кидали меня, и обманывали, все было в моей жизни, я многое прошел и увидел США со всех сторон, все стороны жизни и иммиграции. Но при этом всем даже после 6 лет жизни там, я не могу говорить о том что я все знаю. Я не когда не буду рассказывать или убеждать людей в том что я не знаю. Я всегда описываю в своих постах сугубо личный опыт, ну или опыт своих близких друзей, но чаще это мой опыт из жизни там. Так вот, я прошел очень большой и сложный путь, которого я не пожелаю даже плохому человеку. Ибо это очень тяжело, чтоб были силы пройти такой путь. Но я не жалуюсь, я сам его выбрал, меня не кто не заставлял, это было мое решение.


Так вот как часто вы слышали о людях которые уехали в США и добились всего? Я думаю часто, или даже хотя бы раз, но слышали эти истории об эмигрантах которые добились всего.


Я могу вам сказать что с уверенностью в 90% вы слышали либо не правду либо истории везучих людей.


Вы наверняка слышали рассказы о том что. А вот мой знакомый уехал и он зарабатывает д*хуя денег, ездит на дорогой машине и тд. НО реалии жизни в США  касаемо эмигрантов. Что по опыту того что я видел. Это все п*здеж помноженный на три. Почему спросите вы?! Да потому что все не так как вам рассказывают или показывают, или хотят показать.


Вот допустим пример моих знакомых. Которые эмигрировали в США, причем легально по грин карте, но при этом всем им хватает денег лишь на то чтоб сводить концы с концами. То есть оплаты жилья, лизинга какой-то не дорогой машины, еды, покупки каких то шмоток время от времени. В общем вот смотрите как это выглядит для вас.


Есть у меня компания ребят. Не будим называть имена национальность. Так вот ребятки живут, работают, в общем все хорошо.


При этом судя по их соц сетям, инстаграм, ВК, ФБ, у них п*здая жизнь, у них фоточки с красивых мест, в красивых вещах, в дорогих машинах. И все смотря на это завидуют им. Типа вот молодцы ребята, не испугались иммигрировать, добились успеха. Путешествуют по Вегасам да прочим городам. Вот он успех молодцы.


А теперь как это вижу я! В реальности, ибо я их знаю и довольно не плохо.


Пашут они в среднем по 12 часов в день минимум, при этом зарабатывают от 3000 до 4000 К. Если вычесть все их расходы, жилья, страховку, еду, и прочее. То остаться у них довольно мало. Чтоб позволять себе тусить постоянно по клубам барам, тем более путешествовать. Я знаю многих людей в Калифорнии кто живет там уже более 2‐х лет, но только-только стали выезжать за приделы штата, или хотя бы ездить по штату. Так вот те кто показывая свою п*здатую жизнь в США, как мега крутых парней/девушек добившихся успеха в США, на самом деле не так. Знаете почему?


Да потому что на самом деле, работают они в принципе на плохих работах, тяжелых работах. Покупают они вещи в дешевых магазинах, или сток центрах, да и в принципе шмотки в США очень дешевые. Да они выбираются раз в месяц толпой куда-то, толпой же дешевле. Одевают все лучше сразу, делают красивые фоточки для соц сетей с геолокацией, и типа посмотрите как мы тут живем. Но это такой бред. Потому что они живут не многим лучше людей в той же России. Чтоб выбраться в тот же Вегас, они копят и планируют так же как и люди в России за месяцы вперед. Хотите пример? Вот например что рассказал мне друг в сегодняшнем разговоре, после чего у меня пригорело. И я решил за пилить данный пост.


Есть у нас знакомый, хороший оператор, снимал даже для одной большой передачи. Хороший фотограф, монтажер и тд. Парень добрый, вроде бы все с ним хорошо. Но у него есть черта. Для всех с его страны/города он успешный парень. Для нас п*здабол, с большой буквы П. Почему спросите вы? Да потому что мы знаем как на самом деле живет он, и мы не кому об этом не говорим. Ну теперь кроме вас, и то я имена не разглашаю. Так вот мой друг рассказал недавнею историю. По соц сетям данный парень, успешен, красив, одеваться в лучших магазинах, ходит в лучшие места. НО!


Это полный бред. Живет он в не далеко не хорошем районе, снимает комнату, ездит на старенькой машине, которую купил у моего друга за копейки, и то в рассрочку. При этом денег у него не когда нет. Вы наверное подумаете что он тратит их на дорогую одежду и заведения. Снова НЕТ. Просто ему то что он зарабатывает не хватает, а он лишь выдает желаемое за действительное. Сама история


Разговариваем с другом и говорит что увидел о нашем знакомом.


Значит он фоткаеться рядом с Ролс Ройсом в приличной одежде, фоточка правда красивая и все такое. НО! он ее выкладывает на ФБ с подписью


«ну вот не много поработал с Голливудом, теперь могу позволить себе новую покупку»


и знаете что?


Ему все пишут в коментах что:

Вау круто поздравляем!

Так держать!

Ты молодец добился чего хотел и тд.


Он отвечает на это все:

«спасибо ребята, я вам желаю того же чего добился и я»


Тут конечно у меня пригорело, говорю другу кидай ссылку на фото. Он скидывает и правда так. БЛЯДЬ! НАХУЯ? НАХУЯ ТАК НАЕБЫВАТЬ ЛЮДЕЙ? А ведь потом люди и вправду думают что в США можно так легко добиться успеха. И летят туда как мотыльки.


Вы не когда не задумывались почему так мало вы слышите негативных историй иммиграции в США, а чаще всего только положительный опыт. Какие то невероятные истории успеха? А все потому что, мало кто наберётся смелости рассказать о том что.


«Да я поехал, да не получилось, да стыдно, но это опыт» 


И каждый будет рассказывать что-то иное

Но за то вы слышите постоянно истории о том как кто-то уехал и все, он держит Бога за яйца.


Да б*я все это бред. Полный бред. Только за последний год, лично из моих знакомых-знакомых в свои страны вернулось 6 человек. Ибо Америка принимает не каждого, и для каждого Америка она своя. Кто-то как я, сможет пройти весь нелегкий путь, но спустя долгие годы выйти на тот уровень о котором он желал, и получив все к чему так рвался, поняв его разочаруется как было это со мной. А кто-то и пару лет выдержать не может.


Еще меня бомбит от историй даже тут на Пикабу. Когда рассказываю или пишут тут историй новоприбывшие эмигранты. Типа ой тут так круто, ой фу ваша Рашка, и все в таком духе. И строят из себя все знающих. Я не буду переубеждать их в обратном. НО, им еще стоит многое узнать и научится. Знаете первое время меня бомбило читая их посты и истории, и я пытался в комментах выводить их на чистую воду. Но потом понял что смысла в этом нет. Ибо пока сам шишек не набьет не дойдет до него. А ты лишь потратишь дорогие нервные клетки, и на тебя выльют море говна и злобы. И я просто перестал их читать вообще, ну как перестал, начиная читать пост, я с первых предложений вижу, стоит ли читать дальше, или очередной высер недоэмигранта.


Так что господа хорошие, если вы слышите очередную историю успеха эмигранта в США, либо там 90% вранья. Либо пусть вам расскажут всю правду о эмиграции в США. Либо это одна из 1000000 историй кому правда повезло, но такие истории редки, и о них мало как раз рассказывают. Я знаю одну такую, но там просто человек такой, по жизни везучий. Так вот на одну такую историю я знаю 100 других историй о возвращение о нелегкой жизни и тд. И я правда не понимаю, когда люди бросают все у себя на родине, при условии что нет войны, и все более или менее благополучно уезжают на заработки и американской мечтой в США. Зачем? Работать по 12-15 часов в день? Зарабатывая при этом 2500-3000 на не понятной работе. При этом многим покажется это большими деньгами. Но и расходы там совсем другие. В лучшем случае ты будешь выходить в ноль. МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, везде можно жить хорошо, если есть голова на плечах и ты используешь свое серое вещество. ПО своему опыту, я жил в 3 странах, и не в одной из стран я не жил плохо. Ну как сказать, трудно всегда первые годы, но потом все налаживается, главное не опускать руки, идти к цели, работать головой, и тд. Просто честно мои друзья живя в России и не в МСК И СПБ зарабатывают 100-150 ТЫС рублей и им не нужно работать по 12 часов. Живут довольно не плохо для обычного человека. Опять же мое мнение тут все зависит от человека, от его амбиций, от его самореализации. Так что когда вы будите слышать очередную историю успеха эмигранта, если вы ее не знаете лично. То скорее всего правды в ней 10-20% либо вам просто не договаривают обо всем и всей правды.


Кстати вот вам скрин одной из популярных групп в соц сетях о Калифорнии. Просто листал что происходит, и увидел голосование. Так вот скажу сразу что первые два ответа за них голосовали тролли. Остальные три уже более похожи на правду. Даже в комментариях это подтвердили.

В погоне за американской мечтой (возможен подогрев пукана) США, Жизнь за границей, Мечта, Подгорел пукан, Тру стори, Мега-длиннопост, Длиннопост

НУ вот вам еще один пост с той же группы, и таких посты встречаются все чаще. Так вот как можно говорить о том что эмигранты все живут там как у Христа за пазухой.

В погоне за американской мечтой (возможен подогрев пукана) США, Жизнь за границей, Мечта, Подгорел пукан, Тру стори, Мега-длиннопост, Длиннопост

Тут вспомнился случай. Когда ко мне в гости приезжал мой знакомый из Флориды в Лос-Анджелес. Так вот, даже по американским меркам я жил лучше чем он, машина, квартира, зп, и тд. Да и компания у меня довольно из успешных людей. А почему знакомый приехал ко мне? Да потому что у больше не кого не было в ЛА кроме меня. Приехал он на разведку планируя переезд.

Так когда он приехал, он удивился как я хорошо живу. А он так и не понятно как живет. Промышляя всякой херней, хотя приехали мы почти в одно время. И он мне задает вопрос.

Я-Я З-Знакомый


З: Почему ты так хорошо живешь?


Я: В Смысле?


З: У тебя такой район, хороший дом, машина, работа, друзья, почему ты это не где не светишь на ФБ, ВК, инстаграм, ведь ты бываешь в таких местах, с такими людьми, был бы популярен, тебе бы телки давали на раз.


Я: ДА у меня вроде бы с этим проблем нет.


З: Но как же, у тебя было бы овер д*хуя подписчиков, делал бы рекламу, и тд. И вообще это круто.


Я: А что это тебе дает?


З: У меня 48 тыс. подписчиков (и это человеку 30 лет, и он думает о подписчиках, при этом у него жена и ребенок) меня уважают


Я: А меня и без этого уважают, да и не хочу я выставлять свою жизнь на показ,


на самом деле не люблю я это делать, даже в соц сетях у меня очень мало фото и те в ВК 2013 только ФБ 2016 и то потому что были кардинальные перемены в жизни. А так фото там почти нету. И я не понимаю людей тех кто пытается выставить свою жизнь на показ, глупо это и так по детский. Знаете, тут был ураган в Лос-Анджелесе, так вот во многих районах не было после него света. Об этом так же рассказал мой друг, но он сказал это было так круто. Мы собрались большой компанией друзей на заднем дворе когда отключился свет, сидели у костра жарили мясо, пили пиво, смеялись, рассказывать истории и общались. И он мне сказал вот бы чаще бы отключали свет чтоб так собираться. А по сути что нужно для этого? Не много, желания я думаю, а время? Время при желании можно найти!

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не очень понимаю людей, которые без денег и нормальной профессии едут в Штаты составлять конкуренцию мексам. Сейчас не 90-е, чтобы бежать от голода.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Первая треть поста - ни о чем, можно заменить одной фразой- все при.деж, вот пример, много воды, автор если хочешь чтобы твои посты ценились- пиши по сути- и будет больше плюсов,а нам интереснее читать
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот допустим пример моих знакомых. Которые эмигрировали в США, причем легально по грин карте, но при этом всем им хватает денег лишь на то чтоб сводить концы с концами. То есть оплаты жилья, лизинга какой-то не дорогой машины, еды, покупки каких то шмоток время от времени. В общем вот смотрите как это выглядит для вас.

Всяко лучше чем я тут. Ни нормальной еды, ни машины, ни одной шмотки, чтоб младше 5-ти лет. Я не жалуюсь, просто я далбоеб. Вместо того, чтоб сейчас сидеть и писать текст по работе, я листаю Пикабу и бренькаю на гитаре.

21
Автор поста оценил этот комментарий

есть знакомый, ездил по ворк энд трэвел в США.

Работал там в маке.

Умудрился в маке подраться с каким-то мексом за кусок хлеба (Блядь, как так? В ресторане подраться за хлеб!!!). Я ползарплаты бы отдал, чтобы посмотреть, как пиздятся бурят и мексиканец хD

2 недели жил в парке на скамеечке, пока не улетел хD

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Три года в европе. Был в Дании, Норвегии, Швеции, недельку в Германии, в Австрии год и конкретно осел во Франции. Может кому нужна инфа... Дела сразу скажу : полный ахтунг (глупый был, ниче не знал). Хотя для кого как, я с третьего класса живу сам по себе, улица, голод и тд, все это уже прохавано, так что мне все норм. Может кому нужна инфа, готов делиться всем что знаю. Расход в месяц у меня 0
Ибо платным ничем абсолютно не пользуюсь
раскрыть ветку