В ответ на пост о YOU.DO про Freelancer.com (тройной развод)

http://pikabu.ru/story/otzyiv_o_rabote_s_youdo_4983037

В ответ на пост о YOU.DO про Freelancer.com (тройной развод) Обман, Youdo, Развод, Фрилансер, Длиннопост

Есть такой замечательный сервис Freelancer.com



Как-то заказал там написать программу, наши программисты закатывали порядка 600-800 на you.do, заказал на freelancer.com откликнулись индусы, китайцы, сумма порядка 150т.р.

Суть заключается в следующем ты находишь фрилансера, обговариваешь детали в чатике.

Можно разделить платеж например на 5 этапов, перечисляешь сумму на freelanser.com (эта сумма там заморожена по каждому этапу) , как только 1-ю часть сделал фрилансер, ты ее выпускаешь и она перечисляется на счет к исполнителю, приступаешь к следующему......

Что случилось у меня;

Отфотографировался для сайта, отправил телефон, паспортные данные,зарегистрировал банковскую карточку, создал задание.

Вылезли несколько предложений по написанию программы и отображением панели инструментов. Это были индусы.

Заключились перечислил деньги, замечательная компания freelancer.com, сразу с меня сняла деньги за пополнение счета и то что они такие класные нашли мне этих сраных индусов.

Закидываю деньги и думаю, что за срань , а они все не доходят в полном объеме... эти мудни при моем перечислении все комиссии и перекомисси повесили на мой счет, думаю, ладно хер с ним это же один раз наверное. Скажу сразу у меня тестовый период пользования был написан 1 месяц, вот как сейчас....

В ответ на пост о YOU.DO про Freelancer.com (тройной развод) Обман, Youdo, Развод, Фрилансер, Длиннопост

но это небольшое лирическое отступление, вот как происходят транзакции, ты перечисляешь денюжки за проект, который только у тебя в голове ,а тебе создатели freelancer.com уже поднесли писю к носу))) При том что таблица вообще не понятная....с самого низа перечислил 5.42$, с меня хопа и сняли, ладно зачислю на первый этап до 660$, комиссий налетело нормально, нихрена, повторюсь это фрилансеры еще даже не начали стучать по клавишам, чтобы что-то сделать.

В ответ на пост о YOU.DO про Freelancer.com (тройной развод) Обман, Youdo, Развод, Фрилансер, Длиннопост

Все классно индусы сделали мне первый этап нарисовали панель инструментов, по правилам я должен отпустить им с сайта деньги за первый этап или держать в заморозке бабки до окончания проекта( это как мы решим), но без выпуска денег индусы отказываются работать потому , что они нищие, бабла у них нет, варят носки, как заверил меня индус, питаться ведь надо, думаю молодцы сделали все быстро, а впереди еще 4 этапа, гарантию freelancer.com дает, что все норамально по условиям, вроде как работать можно, работаем..... деньги выпускаю....

Опа хуяк....что за херня...-45$....какого хуяМба? Это за то что индусы сделали первый этап с меня взяли такую комиссию в очередной раз?, херачат по MAXBETу (максимальная ставка), ладно думаю вот лошара ввязался .... впереди еще второй этап.... пополняю бабло, но не перечисляю второй этап в сторону индуса с сайта, прога очень нужна....

Пишут индусы спустя 3 недели, что нихера не понимают и сделать ничего не могут,у них и времени на это нет...,я начал писать о том что вы мудни сейчас мне отдали чемодан без ручки, если разбираться заново, то это тоже самое мне и встанет изначально, проще заново будет писать, в итоге они подумали, что они тоже что-то сделали и бабки требуй с сайта, хотя они ушли к нему уже на счет.

В ответ на пост о YOU.DO про Freelancer.com (тройной развод) Обман, Youdo, Развод, Фрилансер, Длиннопост

На сайте написали мне делов не знаем, ты сам разбирайся))) Но бабло сняли за ввод и вывод денег.

Так что же самое интересное,выше я писал, что был тестовый период на 30 дней, когда регился, я вводил банковскую карточку и с нее пополнял счет,..........вляпался я в эту историю потереял денег, но как самый интересный бонус, было то, что с меня сайт без подтверждения снял 10,48$. Позвонил в Сбер, они сказали, что да есть такая штука, что даже с дебетовых карт компания может снимать без смс подтверждений, потому что банк австрийский и он диктует условия Сберу...подержал я еще карту с нулем на счете, опять приходит такой запрос. После чего просто ее заблочил и выпустил новую.

В ответ на пост о YOU.DO про Freelancer.com (тройной развод) Обман, Youdo, Развод, Фрилансер, Длиннопост

Так что даже паспортные данные не всегда работаю, а могут так по полной нагреть ,а свалить оттуда сложно, либо сделают проект, что вряд ли, либо бабло потеряешь при отказе. Отзывов на иностранных сайтах полно, что обдиралово по полной, надо было читать......


Хоть я попался, но вы поучитесь на чужих ошибках!)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

С вашим талантом излагать мысли и описывать истории... Уж не знаю куда бы пойти. В строители, может.
// сам заказчиком был только на odesk/upwork - там всё норм. С freelancer.com только как исполнитель был - тоже норм, но логика их сборов - реально мозговыносная

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что поделились.
Автор поста оценил этот комментарий
Как только прочитал слово freelancer.com, сразу пошли ассоциации с ебаными индусами, которых сука как блох в ковре, и которые сбивают цены своим говнософтом.
Автор поста оценил этот комментарий
Скупой платит дважды.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

600 баксов за рисование окошка программы? дальше просто бессмысленно этим заниматься...

раскрыть ветку