В Омске строят спорткомплекс на человеческих костях

В Омске при строительстве второй очереди скандально известного спорткомплекса SuperClub по ул. 70 лет Октября, используется грунт с расположенного рядом кладбища вперемешку с человеческими останками. Всюду валяются черепа и кости, видны обнажившиеся могилы. Ох уж эта беспощадная омская стройка с нарушением строительных и этических норм. Уважение к усопшим - ничто, жажда наживы - всё!
Следующий ход за тобой, Саратов!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Срок службы кладбища вроде 200 лет. Потом можно использовать снова.

А теперь посуди сколько людей всего умерло и сколько похоронено! Хер земли напасешься!
Я за кремацию!


А вот, Слава богу, я атеист!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже за кремацию

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где связь между первой половиной видео и второй?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а разве не видно?

16
Автор поста оценил этот комментарий
То есть то, что кладбище давным-давно превратилось/превращено в пустырь без следов надгробий и могил, никого не волновало и не волнует, как и то, что ликвидированы и деревня/село, при котором это кладбище было, и возможный храм (ну там памятник истории и архитектуры) при нем? Когда кладбище-то было упразднено, кстати? И, судя по (на мой взгляд, низкой) плотности нахождения останков - не проводилось ли перезахоронение при его ликвидации?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы проводилось перезахоронение, то костей бы не валялось.. надгробия сохранились, но мало, т.к. вместо надгробий там холмики, похоже на татарское кладбище..

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

скандально известного спорткомплекса SuperClub

Живу в Омске, хуй знает почему он скандальный и известный, впервые слышу..

Заяндексил, нашел пару упоминаний давностью больше года. В одном случае жалуются на большое кол-во посетителей, во втором - на то, что использовали без разрешения чье то фото. Охуенно известное место, угумс. Или это такая реклама конторе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё случается когда нибудь впервые.. но это не опровергает скандальной известности.. да и скандальной известности личности, стоящей за этим..

показать ответы