Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Москве медсестры подрались с украинскими сиделками, пившими за смерть Гиви.

В НИИ геронтологии в Москве несколько дней назад произошла драка между медсестрами-россиянками и сиделками с Украины, которые поднимали тост за смерть Гиви (убитого в Донецке легендарного командира батальона "Сомали" Михаила Толстых) и желали такой же участи руководителям ДНР.


Медсестер-россиянок это возмутило, украинки же повели себя вызывающе, в результате завязалась драка, которую пришлось разнимать врачам.


Эту историю в эфире программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" рассказал 15 февраля ведущий Владимир Соловьев. Помимо этических вопросов, она вскрыла и еще одну существенную проблему: как медсестры, которые празднуют гибель донбасских ополченцев, попадают на работу в Россию?


Оказалось, что это может быть, в том числе, и теневой бизнес по найму сиделок, причем, с сомнительной репутацией и – не исключено – представляющих опасность для общества с учетом напряженных российско-украинских отношений.


По крайней мере, как рассказал Соловьеву известный врач Александр Мясников, в государственной больнице принимать на работу иностранных граждан нельзя. Однако если это сиделки, то их поставляют фирмы для платного ухода за больными. Среди них немало гражданок Украины, причем, без права на работу, отмечает радиоведущий.


Что же касается сиделок, радовавшихся смерти легендарного ополченца ДНР Гиви, то, по имеющейся на данный момент информации, правоохранители фактом драки в медучреждении заинтересовались, но продолжат ли эти сиделки работать в России, пока неизвестно.


http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2855266


PS А если бы просто выпивали, то никто и не возмутился бы? 8-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в Донбассе есть документальные подтверждения российского вторжения?



ну, я руководствуюсь здравым смыслом, прежде всего - если 2 области ведут войну против целого государства в течение 2-х лет, где они берут оружие и боеприпасы? на тех складах вооружений, на которые тут так долго ссылались? Вы в это верите? И правда верите?

Ну и имеются какие-то доказательства - норвежская комиссия установила , что обстрелы в 14-м году велись и с российской территории; 2 российских ГРУшника, попавшие в плен и все рассказавшие, и от своих показаний не отказавшиеся по возвращении в Россию; ну и российский БУК , из которого сбили малайзийский лайнер- промежуточный доклад читали и записи переговоров слушали, надеюсь?


Так что все это убеждает меня в прямом вмешательстве России в украинский конфликт.  

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так что насчет документального подтверждения?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю в течении года-полутора аналог майдана будет. Слишком много подобного рода сообщений. + Опять ставки везде сокращают, как бы не было беды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит ставки сокращают?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://kerzak-1.livejournal.com/4821438.html

Этот пользователь живет в России, посему его взгляд не совсем объективен.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пох, что под топовым: а почему никто не задумывается, что Гывы был террористом? Почему тогда Чечня, воевавшая за свободу региона признавалась регионом террористов, а ЛуГандон, где так же идет война за, якобы свободу, это регион, где свободный и независимый регион? Я знаю немало людей кто, воевал на Лугандоне за ДНР и они говорят, что неплохо там платили им.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>>Почему тогда Чечня, воевавшая за свободу региона признавалась регионом террористов.

Когда она стала так называться?

>> а ЛуГандон, где так же идет война за, якобы свободу, это регион, где свободный и независимый регион?

Чечне дали независимость в 1991 и никто тогда ничего против этого не делал, а что сделала Украина, когда Восток страны попросил сделать федеративное устройство вместо унитарной?

Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, не вступай с этими ватными в полемику. Они ебанутые. Они даже не хотят понимать, что Украина воюет, потому что защищает свою территорию, но по кисилев тв им рассказывают про то, что Украина напала на Новороссию чтобы съесть всех младенцев. Как то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Украина начала воевать?
показать ответы