В Москве коллекторы угрожают закопать в лесу семью с 7 детьми из-за долга

В семье Константина и Екатерины Собетских, которые лишились квартиры в Бирюлёве из-за брачного контракта, навязанного банком, ко всём прочим проблемам добавились коллекторы.
Накануне, 20 марта, на телефон Екатерины начали поступать звонки от неизвестного мужчины, который заявил, что выкупил их долг по ипотечному кредиту.
В Москве коллекторы угрожают закопать в лесу семью с 7 детьми из-за долга Коллекторы, Угроза, Дети, Семья
Испуганная мать семерых детей бросила трубку, после чего ей пришло СМС с угрозами. Коллектор, представившийся именем Мухамед, дал семье понять, что расправится с детьми из-за их долга за жильё, взятое в ипотеку.
— Мне написали следующее: "Животное! Погаси свой долг, я даю тебе сутки, иначе свою семью найдёшь закопанной в лесу". Я не потерплю таких угроз, напишу заявление в полицию и прокуратуру, — рассказала Лайфу мать семерых детей Екатерина Собетская.
В Москве коллекторы угрожают закопать в лесу семью с 7 детьми из-за долга Коллекторы, Угроза, Дети, Семья
— Я твёрдо уверен, что работники банка заранее просчитали, что за счёт Константина они могут получить прибыль, что Константин, ввиду наличия у него такого количества детей, не сможет погасить ипотеку в полном объёме, тем не менее на нем будет можно так "подзаработать", — сказал адвокат Игорь Папихин. 
В Москве коллекторы угрожают закопать в лесу семью с 7 детьми из-за долга Коллекторы, Угроза, Дети, Семья
При этом адвокаты отметили, что такой случай с семьёй Собетских — не первый и, вероятно, не последний. По их словам, "мелкие банки этим промышляют".
https://life.ru/t/новости/987900/v_moskvie_kolliektory_ughro...
14
Автор поста оценил этот комментарий

"— Я твёрдо уверен, что работники банка заранее просчитали, что за счёт Константина они могут получить прибыль, что Константин, ввиду наличия у него такого количества детей, не сможет погасить ипотеку в полном объёме, тем не менее на нем будет можно так "подзаработать", — сказал адвокат Игорь Папихин."

ну то есть виноват банк, а не сам Игорь. это же очевидно.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня несколько вопросов:

- Зачем столько нарожали? Подумали о том как эту ораву кормить, одевать, где им жить и вообще сколько обходится содержание даже одного ребенка в месяц?

- Когда брали ипотеку думали о том как ее погашать? Тем более с такими-то расходами на семью?

- Опять-же зачем брали ипотеку в малоизвестном банке типа "РусНаебРогаКопытаИнвестБанк"? Сэкономить на процентах? Супер-выгодные условия? Бейсболка в подарок?


Когда уже люди начатся думать головой, а одним (или другим) местом...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Ранее Лайф сообщал, что Константин Собетский в 2011 году взял квартиру в ипотеку за пять миллионов рублей в Бирюлёве и подписал брачный контракт, по которому его жена и дети не претендуют на помещение."

и В семье Константина и Екатерины Собетских, которые лишились квартиры в Бирюлёве из-за брачного контракта, навязанного банком

Или имелось ввиду, что банк типа себя так обезопасил от геморра связанного с выселением 7 детей

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

а о чем они думали, когда кредит брали?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то вброс... Какая то смс непонятная. Какие то фото, с детьми. Желтая пресса на ссылке. Им бы больше эмоций вызвать у аудитории. Факты с фактами не соотносятся.

раскрыть ветку