В комнате досуга нашей войсковой части, появился аквариум!

В комнате досуга нашей войсковой части, появился аквариум! Аквариумные рыбки, Армия, Старшина

- Пусть стоит.
- Нужно рыбок где-то достать и корм...
- Зачем нам рыбы?все равно сдохнут.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Можно воду не менять и сильно не колыхать, тогда со временем там само что-нибудь заведется)))

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дневальным работа будет еще, меняй воду, корми рыбок)

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в части жил в аквариуме сом. Здоровый такой - сантиметров 40. НШ батальона звал его Самюээээль.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 2008 году после того как зампотыл отобрал у нас большую золотую рыбку с аквариума ( стоящего в теплопункте под присмотром срочников электрика (меня) и сантехника) ,старшина сделал нам подарок . со словами "бери ведро поехали за рыбками " увез меня в город где мы забрали у его знакомых 3 замечательных ПИРАНИЙ. это был самый замечательный подарок за время службы. С пираньями вполне спокойно соседствовал небольшой сомик ,а водичку мы доливали хлорированую из под крана . когда уходили на дембель рыбки были вполне себе живы и здоровы. Спасибо вам Хмелевский Сергей Васильевич . екб ждв вч28809
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать какие у Вас там возможности, полагаю, что не сильно большие, но тем не менее: сделайте основание тумбы по размеру дна аквариума, чтобы края не свисали. Долейте воды (3-5 см до края). Замените фильтр на более мощный и с большим объемом фильтрующего отсека (этот маловат в любом случае.) Установите светильник, или соорудите крышку (опять же со светильником) Далее на любителя, но я бы остановился на однотонном фоне (например темно-синем) и сменил бы грунт на менее аляповатый (в идеале темно-коричневый)

Ну а после уже заводите рыбок... Главное регулярно чистить фильтр ( без перенаселения раз в неделю, и с той де периодичностью подменивать воду 20-25%) Ну и рыбок не перекармливать, иначе превратится все в болото вонючее..


Будут вопросы - велкам...

раскрыть ветку