В каждой шутке есть доля шутки

Странное место нынешнее информационного пространство. Помните, недавно была шутка о проведении вебинара о том, как заправлять пододеяльник. Я ее тоже читал и потому когда мне нужно было научиться чистить селедку, то я по приколу написал в гугл "Видеоурок. Как чистить селедку". Что же вы думали? Полно таких уроков. Я дальше первой станицы гугла не ушел, но их и на первой много. Та инструкция по которой я делал имела больше миллиона просмотров, а там были и по три миллиона. Притащил селедку к компу и почистил. Удобно, правда мышка в рыбе. Так что шутка о вебинаре по пододеяльнику не такая и шутка.  К тому же, я сам не знаю как заправить одеяло в пододеяльник, не залезая внутрь пододеяльника. Так что есть спрос - будет и предложение

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вставляешь уголки одеяла, в уголки пододеяльника. Встряхиваешь. Профит!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется это отличная идея учиться и маленьким бытовым вещам тоже. Это лучше, чем всю жизнь тупить и мучиться. Нет ничего постыдного в том, что до каких-то элементарных вещей не всегда получается самому додуматься, просто так устроено наше мышление.


К примеру я никак не мог понять, как нарезать капусту короткой соломкой. Как только не пробовал, все херня какая-то. Один видос и моя жизнь уже не будет прежней. Или готовка куриного мяса. Как я над ним только не изголялся. А тут подобразовался и теперь пальчики оближешь)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а разве можно заправить пододеяльник не залезая в пододеяльник? Я всегда целиком залезаю.С ногами.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

И еще лайфхак. Что б простыня не сползала, на четырех углах простыни завязываешь по узлу и натягиваешь простынь на матрас.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Где то в интернете есть гифка с какой-то программы вроде, где одеяло в пододеяльник заправляют каким то чудным способом, не залазят внутрь, не берут углы в углы. А как то кладут сверху одеяло и заворачивают сверху а потом ОПА! И оно внутри. Даже гифкаа была на пикабу или видео. Найдется ли тот избранный, кто сумеет это сделать?!