В чём суть?

Не могу понять пикабушников, которые минусуют людей даже за безобидный коммент. До меня не доходят моральные законы Пикабу, хотя здесь уже 8 месяцев. Буду очень благодарен, если посвятите меня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая, годная провокация.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Суть- в аудитории. Посты- это как палатки на рынке. Например- автор пишет про то, как избил бабку. И в эту "палатку" заходят соответствующие "покупатели" (в основном, зависит от времени суток и дня недели). Чаще всего, строгой полярности- либо те, кто солидарен с автором, либо те, кто его осуждает. Соответственно все остальные, чей посыл отличается от вошедшей аудитории, подвергается изгнанию в виде минусов.
Соответственно, перед написанием комментария, имеет смысл проанализировать аудиторию. К примеру, у вас тут пришли хейтеры, и те, кто играет их роль, в результате чего, я предполагаю, что мой комментарий получит заряд минусов. Но, напиши я его в другом посте, или, если бы вы смогли сформировать нужную аудиторию, получил бы положительный рейтинг.
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсики минусики они как ветер. Всякое бывает. И логику человеческую искать не надо. Это как рой который грызет агрессора и оберегает кормильца. А моделей логики роя пока нет. Интерес представляют только люто минусованные каменты, чтож там такого-то. А с плюсовыми все ясно, там кормилец, ржаку принес.
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрец, расссказывает притчу своим ученикам: - Идет по пустыне верблюд, а за ним еще один верблюд, а за ним еще один верблюд, а за ним еще... - Учитель! - прерывает его ученик - а в чем же суть?! - А что суть? Ссуть-то обычно в песок...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для плюсов коммент