Уж замуж невтерпёж?

Когда спрашиваешь людей, живущих без штампа в паспорте, ответы одинаковые и от мужчин, и от женщин:

- нам и так хорошо

- штамп ничего не гарантирует

- зачем государству о нас знать.

Когда спрашиваешься женатых, ответы различны от пола. У мужчин - "она моя жена!!!", у женщин - "я его жена!!!".  Никак, кроме эмоций и чувств своё решение не объясняют. Может кто-то женатый/замужняя обьяснить логику решения?

11
Автор поста оценил этот комментарий

- А вы, собственно, почему интересуетесь? Вы не из милиции случайно?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы расписались, чтоб ребенка без проблем отдали мужу, если не откачают :-) есть пара серьезных болячек какбэ. А так и без штампа ничего было
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

А почему эмоции и чувства не аргумент? Просто захотелось штампануться и все. Бабочки в животе, любовь-морковь, белое платье платье, шампанское, лимузин. Ух поинтересней нежели параноидальное "зачем государству о нас знать", фапотьку из фольги не забудьте.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в кризисном-социальном Центре. Ситуация на глазах в реальном времени: сожительницу выгнал из квартиры, мать может проживать на территории где заоегистрирован ребенок только до 5ти летнего возраста. Сейчас идут суды, шансов у неё 0.
Встречала по работе: кричал, что штамп убивает романтику, жили вместе и рожали детей. В один не прекрасный момент он её выставил за дверь, а сам женился официально, но на другой.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну, предположим я получу травму, буду в коме лежать. гражданскую жену ко мне не пустят. а если я вдруг двину коней, так она и на улице останется, хата то- моя. с ребёнком много моментов, даже перечислять не буду. в браке удобнее.

раскрыть ветку