Уважайте пешеходов, пожалуйста!

Водители! Пожалуйста, не гоняйте по лужам! Который день вы срываете мои планы и портите одежду! Вы сами-то не видите, что лужи??? Ну сбавьте скорость немного. Нам, пешеходам иногда приходится ходить по тротуарам, идущим вдоль дорог, и ничего с этим не поделать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы как в анекдоте - ходите с кирпичом в руках. Глядишь, и водители будут проезжать потише.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду кирпич найду)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС ты думаешь нам водителям легко, тебя найти, когда ты в новой одежды идешь такой важный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас на самом деле нет специальных шпионов, которые оперативно передают информацию о важных пешеходах?))

Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо наказывать водителя, но я писал не про то, что водители обливают пешеходов на переходе, а на тротуарах и написал причину.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто поделилась другой историей из жизни))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходы пожалуйста не перекладывайте вину за лужи на водителей а думайте сами про свои чистые штаны подходя вплотную к проезжей части!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь мы не специально бродим около самых больших луж!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то притормозил перед лужей, чтобы не забрызгать какую-то девочку, и наблюдал её взгляд и выражение лица, сменившееся от обречённого отчаяния до восхищённой улыбки))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот даже на пешеходном переходе "спасибо" киваю водителям, которые останавливаются)) Вежливость и взаимоуважение бесценны! ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

когда только права получила и ехала по незнакомой дороге ночью в дождь и че-то на лужу сквозь дождь не обратила внимание, а тетка прямо к проезжей части вплотную подошла - с зонтиком... так я ее снизу и до зонтика полностью облила... бл* как стыдно было :( с тех пор стараюсь притормаживать (ну и как пешеход тоже не испытывать судьбу возле больших луж стоять - водитель может и не специально обрызгать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тетке, может, еще дома час добираться. Она, может, тоже в незнакомом районе была))) Спасибо, что сделали правильные выводы и теперь думаете о пешеходах))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы с какой улицы? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мончегорская))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда сбавляю скорость возле луж, любых, но бывает, что в луже яма, и тогда, как бы медленно не ехал, колесо уходит в яму вызывая целое цунами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за то, что думаете об окружающих!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Водители бы могли не так спешить и притормаживать, если бы вы проходили по пешеходному переходу быстрее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот стоишь у пешеходного перехода, а тебя как обольет какой-то вежливый водитель, вместо того, чтобы пропустить. И идешь ты на работу как чушка.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Война водитель-пешеход вечная. Правых нет ;)

И те и другие хороши.

Одни окатывают лужами, вторые перебегают дорогу где хотят и в любое время суток. Продолжать список до бесконечности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим, увы, придется согласиться. Но, блин, я очень правильный пешеход. Не ленюсь и до перехода дойти, и под колеса не прыгаю, даже когда тороплюсь. А кому-то лень педаль отпустить ненадолго ((

2
Автор поста оценил этот комментарий

почему нет такой улицы?


В микрорайоне Мончегорский есть улица Мончегорская, яндекс.карты соврать не дадут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я соврать не дам)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая особенности распила бюджета при ежегодной укладке асфальта - любители погонять по лужам очень скоро становятся временными пешеходами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возмездие неизбежно! )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто не думаете об этом вам хочется чтоб о вас водилы заботились!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам что, так сложно чуть притормозить, если по луже едете, а в поле зрения человек?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так отойди чутка от края дороги то) чтоб не облили... или обязательно на бордюре стоять?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так если брызги на несколько метров? Как отойти? Вы думаете ,я специально около дорог и луж стою, жду счастливого момента?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если номера запомнить, можно жалобу подать (ну у нас так) - можно (теоретически) деньги на химчистку + моральный ущерб получить.. я правда только на непропустивших на зебре/светофоре жалобы подавала, у нас с этим строго все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не прокатывает. Даже не пожурят. А одежда реально испорчена ((

2
Автор поста оценил этот комментарий

извините за шакалов, но вот чет вспомнилось )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, этому сразу учат?))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

потому и стыдно было, я ее увидела, когда уже волной окатывала :( но блин - темно на улице, дождь, она в сером пальто с темным зонтиком подкрадывается к проезжей части, чтоб перейти дорогу ( а там как раз посредине дороги был островок для пешеходов, но без зебры, так что не объедешь лужу, а только притормозить можно), так что вина частично и теткина была... но ее все равно было оч жалко - я как представила себе себя на ее месте, у нее наверно даже макияж смыло тогда :-/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я ее понимаю))) Просто сегодня как раз пришлось домой вернуться и отменить все дела из-за того, что я вся покрылась слоем свежей грязи. Я молчу про недоуменные взгляды прохожих. Хорошо, что это произошло в 15 минутах ходьбы от дома.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я с проспекта Союзный, но у нас тоже достаточно мест, где нельзя безопасно пройти по тротуару (чтобы не обрызгали) :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вообще в любом городе )) Весна же))