Уступи место. Прихватило дыхание.

Дело было давненько, во времена студенчества, курса наверно 1 или 2. Ехали с одногруппником вечером после пар на маршрутке (старенький ПАЗик), сели, места боковые что у задней двери. Тут заходит ОНА! Женщина неописуемой комплекции завернутая в пальто лет 40. Друг сразу подрывается и уступает ей место, но он даже не представлял во что это всё выльется. Дама, не благодаря его, плюхается так, что занимает 3/4 двойного сиденья и вжала меня в угол так, что действительно стало тяжело дышать. Я и другие пассажиры в шоке. Мадам, замечая на себе внимание других, повернулась ко мне:


М - Молодой человек, я Вас вжала? Тесновато стало?


(думаю, ну видимо человек понимает всю трагичность ситуации и размер своего тела, хочет обратить в шутку)


Я - Ну так, маленько, вот думаю как плечи сложить (с улыбкой)

М - Хам, видите ли ему места мало, посмотрите люди! Набор различных прилагательных в мою сторону.


(резко встает и стоит рядом со мной продолжая ругаться)


Народ в шоке, я в шоке. Тут на остановке заходит девочка, лет 17, ну прям ми-ми-ми, видит рядом со мной свободное место хочет присесть.


М - Девушка, не садитесь, молодому человеку тут места мало!


(девушка окинув взглядом мадам, посмотрела на меня и получив утвердительный кивок от меня с улыбкой села рядом)


Спустя несколько минут присел на свободное место мой друг, мадам спустя пару остановок вышла, причитая и ругаясь.


Не знаю к чему это всё, может мне надо было встать и позволить ей сидеть одной, может еще что то... Было давно, всегда был не конфликтным человеком, но иногда поражает реакция и воспитание людей. Пока пишу, сразу вспомнились мужики у которых видимо шары для боулинга в штанах или это они растяжку для шпагата делают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь надо было то всего лишь повести себя в этой ситуации как подушка-пердушка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты определил возраст пальто?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, есть женщины в русских селеньях общественном транспорте, занимают 1.5-1.75 пассажироместа, умудряются придавить даже мою скромную тушку 100/195..