8

Упражнение «Идеальное место»

Упражнение направлено на успокоение и расслабление.


Видео с океаном и шумом волн для создания расслабляющего фона. Его можно включить и забыть про него (если вам нравится и успокаивает шум волн).

Подготовка:

Сядьте так, чтобы Вам было комфортно. Расслабьтесь и сделайте плавный вдох. Затем спокойно выдохните.


Упражнение:

Подумайте, где бы Вы сейчас хотели оказаться. Где Вам будет спокойно и приятно?


Это может быть абсолютно любое место на планете, а возможно, и вне планеты. Это может быть реальное место, которое Вы видели на фотографии или когда-то там бывали, а может быть выдуманное Вами, воображаемое место.


Напишите об этом только что придуманном вами место в комментарии. И я задам следующий вопрос упражнения.

Лига психотерапии

5.5K постов26.1K подписчиков

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю участвовать пока больше никто не хочет. Оставлю ссылку на описание упражнения.


ПРАКТИКА ВИЗУАЛЬНОЙ РЕЛАКСАЦИИ

https://vk.com/wall-89764328_1608

1
Автор поста оценил этот комментарий

я на море, под Анапой есть поселок Утриш. Там есть заповедник - вот это идеальное место. До цивилизации 7 км пешком по пляжу, сеть не ловит, электричества нет, можжевеловые рощи кругом, и море)))

раскрыть ветку
0
Автор поста оценил этот комментарий

я в Новороссе на косе ночью. Шесхарис на том берегу бухты светится огнями. Шумит своими привычными делами порт, но не громко. Я вижу сухогруз, который заходит в бухту, он слабо светит окошками кают. Море тихое и спокойное, чистое и прозрачное, если пошевелить под водой пальцами - увидишь дорожки светящегося планктона. Камни пляжа теплые после жаркого дня. Ветер, если и дунет легкими порывом - то ласковый, на дворе июнь, и для боры еще рано. Мои ноги по щиколотку в воде, иногда волна плеснет сильнее и намочит шорты, но это ерунда. Вокруг ни души.

раскрыть ветку
0
Автор поста оценил этот комментарий

@fimich, надеюсь, сюда не пойдут толпы)


Подумала сегодня, вы такую классную статистику сделали - а нельзя по аналогу ЖЖ создать какой-то "календарь", что ли... ну чтобы можно было, например, увидеть месяц, где кроме чисел, есть еще количество постов каждый день (приходящихся на конкретное число), и чтобы эта цифирка была активной - ткнул, и тебе выдало хотя бы список названий постов с активными же ссылками...?


Потому что сейчас получается какая-то ерунда. Вот я, к примеру, совершенно случайно обнаружила новогодний пост, хотя он свежий, а я ленту свою вроде всю прочла, ну по крайней мере, видела заголовки, авторов и картинки (даже если не углублялась в то, что не кажется интересным или пока некогда). А так, с календарем, мы бы могли следить более пристально за происходящим и обеспечивать "всеобщий охват".


Спасибо)

раскрыть ветку
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мое идеальное место - край слоистой горы в Крыму. В парке Победы в Севастополе.

раскрыть ветку