Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Удаленное администрирование

Удаленное администрирование Политика, Александр Лукашенко, Тунеядец

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

126
Автор поста оценил этот комментарий
Как то никто не заостряет внимание, что это первый неразогнанный запрещённый митинг за многие годы (разрешённых нет в принципе).Видимо Саша Европу засмущался.
раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Тактика нынче другая-- всех на карандаш, и после митинга извещение по почте со штрафом)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но люди не понимают, что альтернатива такому налогу (на самом деле налог на тех, кто скрывает неофициальные  доходы) - жестокое наказание за налоговые нарушения как в США или в Европе, где 2/3 наших или беларусских фрилансеров давно бы уже отбывали срок. Или по меньшей мере были бы осуждены с соответствующими записями в госархивах, с невозможностью в дальнейшем когда-либо получить важную и серьезную работу.


Понятно, что не от хорошей жизни многие так живут. Но налоги сами не вырастут, а без них не будет работать вообще все.


Если теперь и эти решили в "цэ еуропу", то скоро и они взвоют и будут лить умильную слезу за последней краюхой хлеба, вспоминая добрым словом этот ненавистный для них нынче "налог". Вперед, суицидники!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут работа Налоговой была проведена серьезная- отсеять тех, кто официально занят на предприятиях, организациях, похуй, что трехдневка, и месяц через месяц за свой счет, ИП, в общем, с занятой трудовой книжкой, и остальным разослать уведомления об оплате- есть ты в стране, нету, умер, инвалид-- или плати, или собирай документы, отбрехивайсЯ.. Презумпция виновности во всей красе.. В Ваших цеамериках к тебе придут с доказательствами, иначе юристы заработают на очередную банку паюсной икры.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы никогда не задумывались, по какой причине именно Беларусь столкнулась с настолько массовой проблемой ухода от налогов, что пришлось ввести такой абсурдный закон?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это не уход от налогов, просто очень быстро начал расти госдолг, от набранных руководством и проебанных на непродуманные проекты и модернизации, дворцы, резиденции и массы ледовых дворцов.. Проста трэба грошы... Еще один непродуманный декрет
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда удивляют подобные сравнения. Причём здесь Брянск, Одесса? Как можно сравнивать ценообразование в разных странах, с разным законодательством, системой налогообложения, экономическими показателями и прочими данными? Ладно если Брянск с Белгородом или Одессу с Николаевом сравнивали бы.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А с хуя ли проезд должен стоить в два раза дороже? В чей карман? Мы пришли к системе налогообложения,? Браво!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где здесь указано ещё, к примеру, налог на прибыль, себестоимость самой услуги и прочее? И да, подскажите, кто уплачивает непосредственно НДС?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обратитесь в офис компании за разьяснениями. В счет к оплате предоставлен тариф на каждую услугк( я подозреваю, что в экономическом отделе учтены затраты, амортизация, прибыль и т. д.) и ндс. В размере, указанном на скриншоте.. Как правило, все дополнительные поборы ложатся на плечи конечного потребителя, суровый оскал капитализЬма, знаете ли.. Ну и иногда работает система лояльности к клиенту, и компания готова к некоторому уменьшению прибыли... И тут приходит вторая фаза- наебательская. Как часто всплывают посты про операторов сотовой связи здесь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
что такое налог на добавленную стоимость(НДС), как он считается и кем оплачивается

Если брать конкретно за терминологию и классификацию, то по сути физлица не являются плательщиками НДС.НДС вкладывается в стоимость товара напрямую, только если юридическое лицо или ИП, его реализующие являются плательщиками НДС. Если они не являются плательщиками НДС, то НДС не вкладывается. НДС не вкладывается, также если группа товаров или услуги освобождены от НДС. Поэтому аргументы про НДС не всегда верны.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не наводите тень на плетень. Если НДС и акциз включены в розничную цену товара, для покупателя этот налог является косвенным, и он его ПЛАТИТ, не так ли?
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь, это.
Налоги заложены в ЖКХ, продукты, "бесплатную" медицину, стоимость топлива и проезда, компренде? Налог за работника платит работодатель, доступно?
>Если у тебя нет работы, пиздуй в центр занятости
В РБ - население 9 мл. человек. Из них 20% - гастарбайтеры в России, ещё 400 тысяч - безработные, ещё процентов 30% - работают за зап в 150 долларов. Работы в стране нет. Особенно в глубинке. Даже дворником устроится - проблема. Очень просто давать советы с дивана.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не с дивана, а из теплого кресла в теплом кабинете. ЗП из бюджета. Личный водитель. О стране он заботится, ну и о себе немножко..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы внимательно перечитайте, что именно я написал и о чем веду речь. Я говорю, что физические лица не являются плательщиками НДС. Они не платят этот налог. Платят этот налог продавцы и производители по всей цепочке. Вместе с ним в их цену входит и налоги на доходы работников, и различные сборы и прочее.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Счет к оплате от оператора. Явные 25%ндс,и правая колонка к оплате. Где я не прав?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так что оплачивая комуналку, проезд в транспорте,

Сейчас белорусы возмещают более 60% затрат на ЖКУ ( статья от 19 января 2017) https://finance.tut.by/news528071.html , а к концу 2017 года – 75%


Окупаемость пассажирских перевозок в городском транспорте возросла до 45%( статья от 26 июля 2016) https://news.tut.by/society/505674.html


Про товары я вам уже написал.

ты и так платишь почти полный налоговый перечень

Полную стоимость за ЖКУ, проезд вы не оплачиваете, а оплачиваете только часть. А остальное дотируют из бюджета. А налоги составляют более 80% всего бюджета государства. Поясните, какие налоговые отчисления идут при уплате, к примеру, ЖКУ, при том, что из бюджета государство оплачивает часть ваших расходов на ЖКУ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так. О транспорте.. Далеко ходить не буду. Текущие цены на проезд автобус-троллейьус в Беларуси-0.25-0.3$ (45-50 коп),маршрутка-в два раза выше. Брянск как ближайший пример- маршрутка- 16-20 руб((0.25-0.3$). Одесса.. маршрутки 5грн(0.2$). ВСЕ МАРШРУТКИ КОММЕРЧЕСКИЕ!! С какого хуя общественный транспорт с ценой проезда как в маршрутке не в РБ имеет рентабельность 45%??? Экономическое чудо? Налоги?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на чьей шее ты сидел, когда ходил в школу и пользовался медицинскими услугами? Или ты очень здоровый и рос в лесу?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не заметил, когда компенсировали деньги, лежавшие на сберегательных книжках
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Оплати сбор и не работай.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня он ПОКА не коснулся, что не отменяет того понимания, что это ступенька для введения новых поборов, вводимых для того, чтоб заткнуть дыры в бюджете, вызванные бездарным руководством, не имеющим понятия об экономике.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Белоруссии разве кого-то заставляют работать? Плати налог и не работай, никто тебя не заставляет.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж не налог, это 'СБОР', причем средства от него пойдут непонятно куда
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что возмущение идет не со стороны тех, кто умер или инвалид, а совсем наоборот - от тех, кто официально не получает ни копейки, но тем не менее не умирает. Соглашусь, что это в первую очередь проблема системы, а не людей. Но если завтра перестанут работать медики, милиция, пожарные и далее по списку, то опять же этот "налог" покажется меньшим из зол.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада! На площадях были замечены люди в пиджаках от Версаче, на Лексусах? Нет, обычные люди с доходом ниже среднего. Те, кого Вы имеете в виду, спокойно отдали 200$ и продолжают жить в теневом секторе, посмеиваясь с идиотов... И имеют докУмент, что "участвовали в финансировании". Как мне кажется, теперь за 2015 год, если вдруг налоговая когда и раскопает чего, жопа прикрыта..
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут да, особо не интересовался азартным времяпрепровождением и потому не знал что из 163 ст убрали кусок про игорные организации.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже далек от от этого, но порой какую-нибудь новость мусолят на нескольких порталах, вот и запомнилось..
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь внимательно прочтите мой вопрос и попробуйте дать ответ ещё раз.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, самостоятельно запрос создать в любой поисковой системе сможете Вы
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё раз задам вопрос: кто признается плательщиком НДС в РБ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя забанили в гугле
https://touch.otvet.mail.ru/question/22213186
И что-то я смотрю, со здравым смыслом дружба у тебя отсутствует напрочь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему это должно делать государство? Мы, вроде бы, в рыночной экономике живём, есть биржа труда, в крайнем случае. Или ты забыл, что Советский Союз закончился?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Рынок труда очень сильно просел, и на бирже труда процентов 80 вакансий фейковые, в угоду Белстату и различным деятелям властной вертикали (да, словосочетание 'вертикаль власти'- это вполне используемое СМИ РБ выражение)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему целую простыню накатал, правда т.к. до него всё равно не дойдёт - отправлю туда же)

P.S. К сожалению ваш ответ не увижу из-за скрытия веток с игнорируемыми, приятно было пообщаться))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щас, подкорректируем)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, если двадцать раз задать глупый вопрос состоящий из умных слов, он станет умным!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, из игнор-листа трудно достучаться)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы ответьте первоначально на мой вопрос ибо ответа я не вижу. Очевидные вещи касательно оплаты за Жду и оплаты проезда, о которых, вы, судя по вашим заявлениям, или не знали или умалчивали, я вам сказал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перестаньте задавать тупые вопросы, быть умным у вас не получается
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, ещё один "экономист". Умений на то, чтобы дать ссылку на ответы.mail.ru хватило, а открыть Налоговый кодекс РБ и почитать соотвествующую статью ума не хватает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас хватает времени на то, чтоб колупаться пальцем в жопе, писать чушь вместо того, чтоб поискать информацию сети, то почему я должен прочитать статью и пересказать ее лентяю?
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, не в меру "умный" бот. Снизойди же до ответа на такие простые вопросы:
Вариант №1Человек n лет работал, во всем себе отказывал и каждую лишнюю копеечку откладывал в кубышку. И вот так он заебался жить в таком ритме, что решил годик отдохнуть. С какого перепоя он должен платить этот налог?
Вариант №2: Человек разбирается в спорте, делает на ставках столько, сколько ему хватает на его бесхитростное существование. Доходы от участия в букмекерских играх не подлежат налогообложению. За что он должен платить?
Вариант №3: Заслуженная колхозница Зоя Свинопасова вдруг выиграла Джек Пот в Суперлото, захотела повидать мир за пределами картофельного поля и на год ушла в кругосветку. Лотерейные выигрыши так же не облагаются налогом. Но через год она вернется в родной колхоз и окажется что она таки должна государству денег, даже если этот год вообще не появлялась на территории РБ.

Никто не говорит, что уклонение от налогов это хорошо. Но "налог на тунеядство", вместо того что бы скальпелем удалить опухоль, берет и отрезает всю конечность ржавым лобзиком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант 2- немного не так. Облагается вывод денег из букмекерской конторы, 4% вне зависимости, играл, не играл, сколько до этого потратил в минус.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

С такого, что человек продолжает пользоваться общественным имуществом и услугами.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе по телевизору рассказывают про бесплатную медицину? Забудь, если ты не прикреплен к ведомственной поликлинике
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А за осадки заплатили?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть желтые осадки... Сверху. На народец ©
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще государство реализует это с помощью биржи труда. А вот наличие мест на ней это у же дело капиталистов. Вы же хотели джинсы колу и свободы - ну вот теперь не скулите что государство за вас не думает.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только сидящие в обл/райисполкомах указывают, что ты ДОЛЖЕН обеспечить рабочее место, и похуй, что у тебя организация на 5 человек, специалистов, и штат набран. Отсюда выход -дать данные, что есть место, на биржу.. Результат дальнейшего вполне понятен. И еще, нередки случаи принудительного устройства в коммерческую организацию беженца, на ЗП среднюю по региону. Фактический результат таких действий - падение зарплат у остальных, уменьшение средств у рабочего контингента. И добавка. Как правило, начальство в зарплате не теряет, а сидящие в кабинетах получают деньги из бюджета и ни в чем себе не отказывают..
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха ржунимагу))

на страну численностью 9,5 миллиона 400 тыщ тунеядцев которые не будут платить налог!!. А большинство уже заплатило))
Люди откуда у вас такие цифры????
а на фотке митинг, связанный с подъемом цен на коммуналку, хотя где-то там прозвучали слова про тунеядство)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе с дивана видно, по какой причине люди собрались? Поверь очевидцам, или тебе ссылок насыпать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно, всех опознают по камерам?

вашему кгб настолько нечего делать, как лица рассматривать и с досье сверять?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто вы пишете стилом по пергаменту.... Финансирование спецслужб в РБ не позволяет купить отличное оборудование, по-вашему???
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

А-а)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока он говнами не начнет кидаться, то у него увеличивается количество комментов для минусов))
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ж без подтекста, чисто информацию донес.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я минусов не ставил) не заработал). Тоже без подтекста, но реально 100% официальных могут на деле стать 146% реальных.. Белстат, Избирком- яркое подтверждение игры в циферки
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как их ставят на карандаш? документы спрашивают?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фи.. Отсталый вы человек... Думаете, в городе отсутствуют камеры наблюдения и КГБ не существует?)))Досье заведено на каждого
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я из минска. С подобным не сталкивался. Жена рожала тоже без поборов. Руку гипсовали - без поборов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не поборы.. Это пережитки советского отношения к работе.. Вроде и бесплатно, но....
Автор поста оценил этот комментарий
А город какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Все бесплатно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я скажу, насколько все бесплатно... То же УЗИ брюшной полости- еще лет шесть назад- либо очередь на три месяца, либо плати и иди хоть сейчас. Мать обещала в травматологии, на ПЛАТНОЙ операции, на колебания температуры ответ был:
- мы не терапия, таблеток нет, после операции тупо результаты анализов перерисовали из таких же месячной давности, экг не сделали,.
Я Был бы согласен, если б ввели мед. страховку, и те деньги, которые требует декрет 3, пошли именно в медицину, но увы..
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не работал  - так бы и поступил .

Ps я не курю=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмешь больше сухарей)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2016 раскритиковали https://www.youtube.com/watch?v=0HRyP5LWFx0
2017 предложили https://www.youtube.com/watch?v=ZQU33oGj4rA&t=23

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты их что, только что выложил на ютуб?)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, не понял, за что минусы ?

Вот ссыль на 100% - https://finance.tut.by/news484142.html , https://news.tut.by/economics/528681.html

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читай между строк--- к концу 19 оплата жкх 100% и только потом отмена перекрестного субсидирования.... То есть цены для производств на энергоносители снижать будут когда-нибудь потом. Если б все это делалось одновоеменно, то все нивелировалось бы снижением цен( ниже затраты на производство, логистику и т.д.),в чем я очень сомневаюсь...
показать ответы