Удачная находка

В тему о находках вспомнилось

Мне тогда было лет 9-10, отдыхали вдвоём с мамой на даче возле моря у маминой подруги. У мамы отпуск, у меня каникулы, но времена не особо денежные были, хватило нам денег даже на меньше дней, чем планировали, и нужно было уезжать домой. В день перед отъездом пошли на море напоследок искупаться. Мама на берегу загорает, а я только-только сама научилась плавать, и поэтому вовсю продолжала тренироваться в плавании) И тут вижу, в воде какая-то бумажка плавала, метров 7-8 от того места, где у меня ноги уже не доставали до дна, ну я и поставила себе цель: суметь доплыть до той бумажки и обратно, надо ж когда-то перестать бояться глубины! С очень большим трудом, по-собачьи, быстро дыша доплыла и обалдела - это не бумажка, это купюра!! Обратно я плыла как заправский пловец, и бежала к маме, радостно махав купюрой над головой) Какая там точно была сумма - не помню, но мы смогли с мамой побыть на даче ещё дня 3-4, для меня это тогда было покруче подарка на д.р. или Новый год! Я очень собой тогда гордилась, чувствовала себя прям добытчиком семьи) До сих пор это одно из самых приятных и тёплых воспоминаний детства)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 8 мне было. Гуляли мы с товарищем, как полагается беззаботным советским детишкам, в паре кварталов от своего двора. В одном из дворов "нашёл" я трехколесный велосипед, оставленный кем-то за ненадобностью(я так тогда думал). Притащил велик домой для брата младшего. Радостно рассказал всю историю находки бате. Ну, думаю, сейчас меня похвалит, добытчика такого! Батя влепил смачную затрещину, сказал, чтобы никогда чужих вещей не брал и сказал отнести велик назад:)

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды на пляже в кабинке для переодевания выронила скрученную пачечку денег. Обнаружила сразу после выхода из кабинки, но та была уже занята бабушкой с внучкой. Проверила после них - ничего не валяется. Подошла, спросила "не находили ли?" Разумеется, не признались, зато очень быстро собрались и ушли с пляжа (не смотря на то, что только-только переоделись для купания). Ну все понятно было, че. Долгие годы вспоминала эту ситуацию и расстраивалась, а сейчас прочитала Ваш пост и думаю - может, я тоже кому-то вот так отдых продлила? ))

раскрыть ветку
114
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы нырнула по глубже, то нашла бы сундук с сокровищами от куда эта купюра проскользнула. Эх профукала ты своё богатство. Xd
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

я так в прошлом году купался в море. метров 30 от берега,смотрю по самому дну что-то плывёт. пальцами ног зацепил - опа, полтишок :)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, а я только обруч нашла в озере...за всю жизнь...
раскрыть ветку