Учите языки!

Есть у меня черта дурная - не могу спокойно пройти мимо, когда люди делают что-то неправильное, противозаконное. Подхожу замечание делаю, а то и полицию вызывать приходится. Особенно свиней не люблю, когда мусорят на улице. И всегда думаю, что неправильно это, не моё это дело, и кто я такой, чтобы людям замечания делать. Когда-нибудь точно в ситуацию попаду...


Идём с дочкой. Впереди идут две девушки. Останавливаемся у перекрестка, ждём зеленый сфетофор. Одна из девушек ставит в снег бутылку с водой недопитой. Я на автомате делаю замечание. Девушки оборачиваются - две афроамериканки ни черта не понимают по нашему. Показываю на бутылку и говорю "вери бед, вери бед!" Девушка что-то начинает объяснять по английски, из чего я понимаю, что у неё замерзли руки и она больше не может нести эту воду. Я показываю жестами и знакомыми словами, мол, возьми боттл и положи в свой пакет, отнести в мусорку. Она опять про замерзшие руки... Хрен, думаю, с тобой "снегурочко"! Качаю головой и с укоризной опять говорю, что вери бед. Загорается зелёный сфетофор, девушка берет бутылку, а дочка мне говорит: "папа, она тебе объясняла, что бутылку охладить в снег поставила". Эх, почему я как дочка, в пятом классе английский не учил! Теперь как косарь, прежде чем, кому-то что-то сказать, буду шептать "Заткнись! Заткнись!"

34
Автор поста оценил этот комментарий
А негритянки точно были афроамериканки?
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

"не могу спокойно пройти мимо, когда люди делают что-то неправильное"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
-Вери бед, вери бед..
-Please do not punish me, white lord!
-Вери, вери бед!
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

А меня вчера чувак из Японии просил помочь выбрать ему в магазине "настоящий русский шоколад" (Живу в наукограде, тут дофигища тусуется иностранцев - приезжают кто по обмену, кто на обучение, кто на всякие конференции. Английский знаю средне, но юзаю достаточно часто). Короче жизнь меня к такому не готовила - конечно, я слышал мимоходом о Красном Октябре и Ротфронте, но будучи занудой, не мог взять на себя смелость советовать человеку что-то, не будучи 100% в теме.


В итоге, пометавшись между стеллажами с Rittersport (спорт он или шпорт?!) и Альпенгольдом, таки посоветовал ему тупо плитку Бабаевского с цельным миндалем, сославшись на то, что это моя любимая шоколадка (и это правда). Чувак был доволен и благодарил, будто у него сбылась мечта всей жизни :D


Дома, конечно, моя занудская сущность заставила меня полчаса третировать гугл запросами об истинном происхождении бабаевской шоколадки, "точно ли она русская?!" истерично воопрошал я.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

плохая кровать,плохая кровать

раскрыть ветку