Участникам сообщества "Фотографы Пикабу" (и всем желающим) - предложение.

Участникам сообщества "Фотографы Пикабу" (и всем желающим) - предложение. Фотограф, Искусство, Предложение, Конкурс

Предлагаю конкурс на лучший портрет (люди, животные, постановочный не постановочный) от меня стимулирующие 100 руб. на счёт мобильного оператора России. Условия съемки, использованная техника в описании поста обязательны!

ФОТОГРАФИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СДЕЛАНА В 2016 ГОДУ И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМИМ УЧАСТНИКОМ!

Может так поднять качество и заставить не просто выкидывать черти что а стремиться к получению качественных работ=)

Победитель определится количеством плюсов к посту/комментарию. Минимальное количество плюсов, предлагаю сделать 250 (можно обговорить)

Работы предлагаю выкладывать в комментариях к этому посту.

Своеобразное спасение группы из превращения в скучный и замусоренный паблик)

Если есть желание - поднимите в топ.

________________________________________________________________________________

Те кто хочет участвовать - комментарий со словом УЧАСТВУЮ!

Лига фотографов

58.4K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Идея выведения своих работ в виде постов не вижу целесообразным, по одной простой причине: если человек выкладывает некий портрет в своем посте, то его будут оценивать не только участники сообщества, но и все пикабушники, а это не будет верно потому, что некоторые пикабушники интересуются исключительно приколами, ржакой, а остальное по своему непониманию будут минусовать. Это частный случай, но вариантов много.


Также, некоторые пикабушники имеют собственных подписчиков, которые будут влиять на рейтинг поста, а это не верно.



Поэтому я за то, чтобы каждый конкурс проводился в рамках одного поста с комментариями. Так мы исключим помехи подписчиков и людей, которые не в курсе конкурса, а работы будут внутри одного конкурса.


Предлагаю, если решите всё-таки чтобы выкладывали саои работы не в комментах, а в постах, то для каждого конкурса использовать свой специализированный тег, который не будет случайно использоваться никем. Но в таком конкурсе, лично я, участвовать не буду.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если портреты, то только котиков Х)

Снято на Кэнон 350д, объектив ультрасоник efs 17-85. Исо и выдержку не помню, рововский оригинал с этими данными, увы, утерян при смерти старого компа...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Участвую

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Участвую

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@SuperShifter, @MSMIcrosoft, @Serpenta, @Dekaboran,


Доброго всем вечера! Общий вопрос - выкладываем работы со "спец тегом" в группе Фотографы пикабу, или в комментарии к посту?


Заканчиваем приём участников 29.08.2016 , в 8-00 по Москве.

Стартуем 30.08.2016 в 8 -00 по Москве.

раскрыть ветку