Uber. Мотивация на рабство.

День добрый.

Сразу хочу сказать, что это был  эксперимент для себя.

Как и многие периодически подрабатываю в такси. Эту неделю попробовал Uber. 

Хуже приложения я еще не видел. Абсолютно бесполезное и не информативное приложение о работе которого можно написать отдельный пост.

Про цены писать смысла нет все и так знают, что цены самые дешевые(г Казань).

Поэтому напишем про мотивацию.

Мотивация довольно интересна. Вот пример простой мотивации(промоакции)

Uber. Мотивация на рабство. Uber, Рабство, Длиннопост

Все четко и ясно 20 поездок 1000р сверху 100 поездок 5000 сверху. Арифметика нам подсказывает, что к каждой поездке добавится 50р, что в принципе выравнивает цену по сравнению с другими такси.

Я это выполнил, и получил следующую промоакцию

Uber. Мотивация на рабство. Uber, Рабство, Длиннопост

И вот тут становится интересно.

Теперь кроме поездок необходимо выполнить дополнительные условия.Принятые и выполненные  заказы, что может быть легче, а нет не все так просто. Максимум чего я добился было 79% принятых заказов, и связано это не смой ленью или не желанием, а абсолютно идиотской (по моему мнению) системой распределения заказов.

Со слов Убер заказы распределяются ближайшим водителям, но если ближайший водитель проигнорировал это заказ то он переходит к другому ближайшему и тд пока заказ не возьмут. И складывается интересная ситуация. Теоретически заказ может достаться водителю который стоит на другом конце города. Водитель которому предложат этот заказ скорее всего от него откажется и соответственно потеряет процент принятых заказов. Мой рекорд 10км до заказа. Ну да ладно отказался и отказался, но отказ снимает 1% принятых заказов, а чтобы поднять 1% нужно выполнить 8-10 поездок. Как раз такая ситуация и произошла вчера. Подъехав получил отмену и сразу предложили заказ сначала в 5-и км потом в 7-и и потом 9-и км от меня, естественно я от них откатался и сразу же потеря 3 % принятых которые зарабатывал последние 4 часа. На все вопросы собственно какого хуя мне дают такие заказы ТП убера пишет всякую ересь. Выполнить практически не реально. Если не выполнять эту акцию то смысла ездить нет ибо цены ну просто смех. Получатся хочешь получить работай без остановки и без отказов, что в принципе не реально.

Итог: Uber  не для подработки. Uber  для меценатов альтруистов.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

8
Автор поста оценил этот комментарий

Будь сообразительнее. Принимай, а потом отменяй такие заказы, тогда будет проседать процент выполненных, а не принятых зз.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

зато благодаря уберу я больше не езжу на своем авто -)) отдал жене

думал купить вторую машину, а с появлением убера посчитал и получилось, что везде кататься на такси в ТРИ раза дешевле чем содержать свою машину )) (имеется ввиду та марка к которой я привык)

плюс куча бонусов, вроде бухай где хочешь и когда хочешь )))

в итоге давняя мечта пересесть на мотоцикл обрела реальные сроки, не как средство передвижения, а для души

и кстати все водители с кем я ездил и обсуждал тему, в один голос заявляют, что хоть у убера расценки ниже плинтуса, НО если ты в официальном такси, ты получаешь 25% от заказа, остальное забирает парк, а с убером наоборот, плюс в загруженные периоды повышающие коэффициенты и главный плюс, что практически никогда нет простоя, заказы есть всегда, а то ли еще будет, когда народ начнет понимать как выгодно кататься на Убер

P.S. Питер

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дейлики, дейлики теперь и в реале.

Что наша жизнь? Игра!

Автор поста оценил этот комментарий
В яндексе также, гонит падла за 6 км. Просто беру заказ, а потом отказываюс
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере катаюсь только утром, когда гарантированный есть КФ. Подача макс. 2 км или 7 мин. Все остальное не беру. Многие также делают, но у нас марковка не завязана на проценте выполнения заказов.
раскрыть ветку