У кого не пошёл Fallout 4. Повод перепройти Skyrim с модами. (Для слабых машин)

Для тех, у кого не идёт Fallout 4. Повод перепройти Skyrim на своей сборке с модами. Рекомендованные модификации.
У кого не пошёл Fallout 4. Повод перепройти Skyrim с модами. (Для слабых машин) Для тех, у кого не идёт Fallout 4. Повод перепройти Skyrim на своей сборке с модами. Рекомендованные модификации.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где? Где ссылка на скачивание? Я ленивая жопа мне впадлоу искать самому!

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
У того железа которое нене тянет фолл нет шансов потянуть скайрим с енб и тучей слабо оптимизированых модов типо вырезок разрабов и расширение гражданской войны.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так у меня выглядят женщины с использованием NPC Overhaul+HD hair+UNP+Sg текстуры

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Данный пост посвящен конкретно сборке своей собственной версии Скайрима, поэтому представленные моды лишь рекомендации на которые стоит обратить внимание, так сказать, на вкус и цвет. Это не полноценный туториал по сборке, т.к. тут опущены многие моменты, вроде инструкций и т.д., дабы не делать длиннопост ещё длиннее. Более того, ссылку на сборку свою я не оставил, так как при оставлении любых контактных данных и ссылок сыпется куча негатива со стороны пользователей и это рассматривается как попытка пропиариться.
Если Вам понравилась данная версия сборки, то в в скором времени я сделаю пак модификаций, который только останется скинуть в папку с игрой и настроить. И ответы на вопросы:
1.) Почему не отвечал на многие комментарии?
- У меня был слишком низкий рейтинг для комментирования.
2.) Почему UNP, а не CBBE или Lady Bodies?
- CBBE - слишком жирные, в Скайриме гражданская война, Изольда в Вайтране сетует на плохой урожай, а по городу расхаживают жирные бабёхи? Ну и более того, женщины-воительницы должны быть не пухлыми, а подтянутыми. Lady Bodies - нет полного и адекватного реплейсера всей ванильной брони, в целом очень хороший реплейсер. UNP - поддержка большинства ретекстуров, куча адекватной брони без обнажёнки, присутствие реплейсера оригинальной брони и одежды, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от оригинала, кроме форм. Реплейсер всей брони можно отыскать на TesAll.ru (да простят меня, не реклама это, только там и видел).
3.) Потянет ли слабый комп моды по типу Гражданской войны, удаленного контента и т.д.?
- Несомненно! Моды уже прошли кучу стадий обновления, и сейчас абсолютно играбельны. Да, раньше были дикими кусками лагов, багов и фризов. Сейчас отнюдь это не так. Но если раньше Скайрим особо не проходили и много чего не видели, то лучше не ставьте. Это уже просто для тех, кому конкретно надоело, и он углубляется чуть ли не в концепты игры для изучения сюжета.
4.) Почему в сборке ENB?
- Некоторые ENB достаточно производительны, и жрут не более 10 FPS, поэтому тут на выбор.
Но вместе с ENB, я указал ещё и SweetFX, который в общем ест 2-3 FPS, вместе с Dynavision и Imaginator. Поэтому обладателям слабых ПК можно ставить SweetFX и наслаждаться измененной гаммой.
5.) На каком компьютере тестировалась сборка?
- Amd Phenom 9100e x4 1.8 Ghz
- Nvidia Geforce Gt 430
- RAM : 4 GB

Что бы Вы понимали насколько это мало: в том же CS:GO FPS не вырастает больше 35 на соревновательном, на серверах сообщества около 15-ти.
Скайрим же с этой сборкой выдаёт целые 50 кадров, хотя тут всё зависит от конкретного компьютера. (Стоит так же упомянуть, что дальность прорисовки было принудительно увеличена с максимальной ugridstoload=5 до ugridstoload=9).

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на сборку?

раскрыть ветку