У каждого есть такой друг...

...к которому, как не зайдешь, то слышишь смущенное: "Извини за бардак, у нас ремонт..."?


И вам уже не 14, а 27, но "ремонт" не кончается - все те же заваленный хламом балкон, грязное зеркало, паруса паутины, подранные котом обои и пришпиленная кнопками на туалетную дверь карта мира.

- Васька! Сколько лет, сколько зим!

- Блин, извини за бардак, ремонт... Проходи, нет, стой, тапки надень, полы не успел помыть сегодня.

Мысли в дУше

980 постов1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.

19
Автор поста оценил этот комментарий
А есть и обратная сторона. Когда ты заходишь к другу, а он такой - извини, у нас не прибрано. Оглядываешься, а по квартире как будто Мистер Проппер прошёлся - всё вылизано до блеска, и это его "не прибрано" выглядит чище, чем после твоей генеральной уборки.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Чай со вкусом унижения.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой друг, пока не женился и не переехал загород именно так и говорил... 15 лет!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
> женился

Повезло =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет такого друга
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты ко всем заходил?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт нельзя закончить - его можно только прекратить. Ремонт - это состояние души и образ жизни :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ремонт, в том и дело =)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно зачем оправдываться ремонтом. Когда у меня не прибрано, и приходят гости, я просто говорю: "Извините, у меня не прибрано, потому что я свинья". И все сразу все всё понимают и чувствуют себя как дома.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто когда к тебе заходят 10 раз, а у тебя всегда не прибрано, то проще списать на ремонт. Я такого чувака знала, и "ремонт" его длился лет 10.

показать ответы