У каждого есть такой друг...

...к которому, как не зайдешь, то слышишь смущенное: "Извини за бардак, у нас ремонт..."?


И вам уже не 14, а 27, но "ремонт" не кончается - все те же заваленный хламом балкон, грязное зеркало, паруса паутины, подранные котом обои и пришпиленная кнопками на туалетную дверь карта мира.

- Васька! Сколько лет, сколько зим!

- Блин, извини за бардак, ремонт... Проходи, нет, стой, тапки надень, полы не успел помыть сегодня.

Мысли в дУше

977 постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.

19
Автор поста оценил этот комментарий
А есть и обратная сторона. Когда ты заходишь к другу, а он такой - извини, у нас не прибрано. Оглядываешься, а по квартире как будто Мистер Проппер прошёлся - всё вылизано до блеска, и это его "не прибрано" выглядит чище, чем после твоей генеральной уборки.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как иначе? Ремонт цикличен, как смена времен года: только ты обустроил последнее помещение, а первое уже вновь нуждается в ремонте. Вечная борьба за красоту и комфорт и постоянное желание сделать жилое пространство похожим на музей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не оправдываю, но когда сделали ремонт пушистые пидоры за неделю новые обои превратили в старые
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живёт в волшебной стране, ремонтом прикрывается от непосвящённых.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно зачем оправдываться ремонтом. Когда у меня не прибрано, и приходят гости, я просто говорю: "Извините, у меня не прибрано, потому что я свинья". И все сразу все всё понимают и чувствуют себя как дома.

раскрыть ветку