Ты тратишь чужую жизнь...

Пишу первый раз, прошу не закидывать тапками...хотя, не важно, это мои мысли и мне за них не стыдно.

Итак, история номер раз.

Про таксистов.

Так уж вышло, что я тепепь не руководитель отдела продаж, да и в принципе пока ищу работу. А кушать хочется. И мне, и жене, и еще не родившемуся сыну)

Вобщем, пока ищу работу, работаю в такси (большая тройка уФбер, гНет и ТЫндыкс). Теперь к мыслям. Очень часто получается, что приехав на заявку я (читать, мы таксисты) очень долго жду выхода клиента. Да да, 90% клиентов задерживаются при выходе к ожидающему такси... Звоню, говорю подъехал, и слышу в ответ: "ой, как здорово, что вы так бвстро приехали, нооооо....я еще не накрашен(а)/не оделся(лась)/молоко убежало/ и т.д." нужное подчеркнуть!!!

Друзья, я не математик, но что то накрыло!!!

В среднем в день заявок с ожиданием около 10 шт. Время доп ожидания в среднем 5 минут. Что имеем? Всё просто. В среднем 20 рабочих смен в месяц.

Теперь самое противное, считаем!)

10шт.Х 5 мин. = 50 минут в смену в пустую потраченного времени.

Копнем глубже.

50мин.Х 20смен = 1000 минут!!!

1000мин/60мин= 16,66...часов в месяц.

16,66час.в. мес.Х 12мес. = 199,92 часа в год.

192,92/24 часа в сутках= 8,3 суток в год.

8,3 суток таксист на подработке (3-5 часов в смену) просерает на "да ладно, чё такова, 5 минут падаждет, никто от этого не умирал!!!".

Умозаключение.

Гори в аду тот человек, который так говорит!

Я с удовольствием буду тратить эти минуты, часы, дни, на сына, который скоро познает наш "совершенный" (от слова ужасный) мир. И я не буду подрабатывать в такси, там есть ты. Тот, кто не ценит чужую жизнь и время. Ведь временной ресурс никак и никогда не восстанавливается...

Пы.Сы. я не претендую со своими говномыслями в лучшее и горячее, но если оно там окажется мы спасем сотни часов ни в чем неповинных таксистов, и что самое печальное, многие таксисты даже не подозревают, что тратят часть своей жизни на таких "свиней".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это после запрошенного времени, то ты прав. Иначе - зачем приезжаешь раньше и названиваешь? В приложении и так видно.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь посчитай все минуты, потраченные на чаепития, просиживыния в сортире, и залипание на пикабу в офисе. Зависания в очередях - в магазинах, к врачу, на почте. Торчание в пробках, ожидания автобуса/поезда/самолета. Вообще в обморок упадешь. Это ж сколько ж можно в такси-то параллельно заработать!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

хм. 5 минут, говорите? вы когда-нибудь стояли в долгой очереди в туалет с очень сильным желанием опорожниться? когда счет идет уже на секунды?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму, не нравится, что люди выходят позже времени на которое заказано такси? У меня часто в яндексе бывает, я заказываю такси, а такси на 10-15 минут раньше приезжает, но мне не надо на 15 минут раньше, я рассчитал время когда мне выходить и к этому времени буду готов. И идти только потому, что таксист уже готов не хочу, да и просто не готов.

Ну а если люди заказали к одному времени, а выходят к другому, это да не хорошо :))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не соглашусь - перевозил стол средне-малых размеров на такси, по приезду к общаге(студент) сказал таксисту, дабы он постоял полминуты пока бы я занес первую часть в общагу, на что услышал "бери и ставь здесь, мне время слишком дорого". В итоге пришлось корячиться с 2 частями, т.к. стол был тяжеловат для удержания 1 рукой.
раскрыть ветку