Цветок императора

Цветок императора Япония, Леенда

В провинции на севере Китая,местный правитель бросил вызов императору, отказавшись платить налог. Столица самопровозглашенного государства Хомбу готовится к «встрече» с армией великой империи. Но…


Двое пьют разбавленное вино на выступе огромной скалы. Шелест прибоя сливаясь с голосами чаек, поет удивительную мелодию счастья. Солнце, играя жемчугом её улыбки прощается с парой влюбленных... Оставляя место первой тайне, о которой будут знать лишь двое, только они.


Из-за дальних сопок появился огонек… второй, третий…


- Тэнно, нас убьют? – в её блестящих от слез глазах отражаются звезды.


- Нет, наша дорога только начинается. Она не закончится раньше, чем Млечный путь! Бежим! - лицо его подобно пламени.


- Куда? Взгляни - нам не скрыться! - огненная река из факелов текла по всей долине перед родной их деревней. Армия Поднебесной была уже близко…


- Мы скроемся по морю. Я построил лодку – осталось лишь установить парус, - с этими словами он свернул простынь, на которой бутоном расцвело красное пятно…


- Но ты же никогда не ходил по морю? У нас нет еды на долгий путь! – слезы Сакуры в свете Луны заставляли его любоваться.


- Зато моей отец был моряком. Поплывем прямо на восход. Он говорил, что там есть земля из множества островов. Подножие великой горы с двумя вершинами утопает в великолепных деревьях-цветах. На её склоне я построю дом… Нет! Для тебя сотворю дворец. А именем твоим назову те прекрасные цветы. При хорошем ветре будем там через 3 дня. Ты моя судьба – бежим! – он протянул открытую ладонь.


- А вдруг, не будет ветра? - робко подала руку, но ей было страшно.


- Если сникнет ветер – мы ударим веслами! - будущий император прильнул к лепесткам её губ… Мгновение спустя, подхватил на руки и побежал на встречу волнам и судьбе...


Хомба уже полыхала пожаром, который не могла потушить даже кровь защищавшихся, когда поднялся ветер и на самом краю лунной дорожки, подергиваемой океаном… Над корабликом возник крохотный парус с красным кругом в центре… Он летел на восток….

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что здесь твоего из представленного?Картинка или текст?Тег "мое" лишний , мне кажется ...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,тег "мое" лишний!И картинка,и текст есть в сети.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Каким боком тут Япония?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ну или коротко: крути педали пока не дали