Цифровая фоторамка из старого планшета

Здрасте всем. В честь пятничного тега мое хочу поделиться с вами идеей как можно использовать старый разбитый планшет. потратив всего 100р. его можно превратить в цифровую фоторамку. Для этого понадобиться: планшет, потолочный плинтус, клей, ножницы, линейка, маркер, пара отверток.

Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост

При помощи отверток разбираем планшет, сняв с него корпус.

Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост

Замеряем размер экрана и откладываем в сторону. Начинаем резать плинтус. Так как у меня нет стусла, мне пришлось обходиться листком расчерченным под 45 градусов.

Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост

В итоге получились 4 такие детали рамки.

Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост

При помощи клея собираем их в месте. Получается такая вот рамка.

Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост

С помощью плашек нарезанных из все того же плинтуса крепим планшет к рамке.

Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост
Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост

Из плотного белого картона делаем заднюю крышку.

Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост

Вот и все. В итоге получается такая фоторамка, ее можно повесить на стену или поставить на стол.

Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост
Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост

p.s. Я пользовался приложением "Цифровая фоторамка", мне оно показалось наиболее удобным. Но на просторах интернетов существует множество подобных аналогов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не встречал исправный планшета с целым экраном, который хозяин не нашел бы куда продать или отдать...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такое сооружал. Года два назад, пока работает.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. А я думал что в посте будет рассказано как при помощи микроконтроллера или ПЛИС сделать фоторамку из матрицы от планшета. Подумал что сейчас наконец мне откроют тайны работы интерфейса матриц от мобильной техники, расскажут как сделать кадровый буфер, подключить матрицу, записать в буфер изображение... Как я ошибался.

Автор вроде старался, и минус ставить ему вроде и не за что. Но и плюс ставить не буду, поскольку ничего особенного сделано не было.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

НЕТ НЕТ НЕТ!!! Потолочный плинтус? Ты серьезно? Надо было из дерева сделать и было б не плохо...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А доп.аккум на сколько?
раскрыть ветку