Цениики эконом- цена, прибыль и т.д.

В прошлом посте некоторые мне ткнули, что я барыга (а кто не барыга?) и не прав, указав, что это стоит 15 рублей. Вот он ценникодержатель CD-01 ПЭТ 0,5 мм:

Цениики эконом- цена, прибыль и т.д. Ценник, Магазин, Бизнес, Длиннопост

А теперь посмотрим подробнее:


1. Данный ценник стоит не 15 рублей, а от 6,5 рублей при заказе от 1000 штук при размере 40х30, а если размер 120х80 то это от 17 руб.


2. Что бы изготавливать такие ценники достаточно термогибочного станка, который самый дешевый стоит 8 000 руб, получше можно купить за 15-25 тыс.руб. А новороченный прмиерной 240 тыс.руб. Вы и без меня, опытные юзеры это найдете.  Примерно столько же стоит гильотина для ПЭТ, так как вам требуется рубить листы на небольшие заготовки.


3. Места для установки двух станков, рабочего стола, паллеты с листами ПЭТ и ящиками для готовой продукции хватит примерно 25 квадрат. Аренда такого помещения не составит труда (в среднем 15-30 тыс.руб). Это примерно 30 копеек к стоимости на одно изделие (см.расклад ниже). Можно делать в своем гараже или дома, что бы экономить.


4. Лист ПЭТ размером 1250х2400 толщиной 0,5 мм стоит в розницу в Москве 378 рублей. Оптом в Наватто (производитель) можно купить паллету (от 200-т листов) примерно на 30% дешевле.


5. Начнем с типоразмера 40х30. Примерная развертка, я смотрю по картинке на глаз - 40х60 или 2400 мм2. Когда вы разделите площадь листа (см.п 4), то это примерно 1067 изделий. Округлим до 1000 шт. То есть сырьевая цена 0,378 руб/шт.


6. Что бы понят трудозатраты, я посмотрел в ютубе видео как работают на термогибочном станке. Такой толщины из заготовки в готовый продукт трудозатраты 3 секунды. Что бы порезать из листа заготовки 1 секунда. Другие операции можно накинуть 1 секунду на изделие, ну еще 1 секунду на лень, покурить и поесть или на занятия интригами. Итого 6 секунд на изделие. Разделим обычный рабочий день и это 4800 деталей. Зарплата рабочего с налогами (не забываем, что пол зарплаты это налоги, который рабочий не видит, но него тратится) - это примерно 2400 руб день 8 часов. Или 0,5 руб/шт. Можно конечно делать все самому и не считать это затратами.


7. Исходя от метода налогообложения и сопутствующих расходов можно еще набавить рубль на изделие. К примеру, если вы работаете по УСН, то вам не видать  большинства заказов, которые работают по ОСНО. Не забываем о возврате НДС, если вы ОСНО, некоторые компании только на этом и живут.


8. И что мы имеем? Если работать самому, в своем помещение, то себестоимость изделия будет составит примерно от 1,5 руб за шт. Если все таки аренда и наемный персонал, то эта же деталь может стоит от 4 руб за шт. Поэтому рекламщики делают много SKU, на одном виде не проживешь. Если у вас на районе полно мелких магазинов -дерзайте.


9. Продают данные ценники, как я уже сказал по 6,5 руб за 1000 шт. ИТОГО 2-2,5 рубля может быть дохода до вычета налогов на прибыль))). А если придет крупный клиент, то он вас еще и нагнет по цене. При полной загрузке, конечно удобно зарабатывать десятку в день. Но так не получится. Кто-то должен продавать, отгружать, возить, бумажной работой заниматься, курить бамбук и шпилить секретаршу с ресепшена. Поэтому если вы ИП и рабоатете сами на себя, то скорее всего ваш доход может составить 1-5 тыс.руб. В принципе для кого-то не плохо.


10. Я написал это к тому, что если вы, как тот товарищ из комента хотите меня поддеть, обосрать, принизить, то ради бога. пробуйте. Я не знаю, с чем это связано, с человеческой натурой или просто хочется быть умным, ткнуть пальцем и т.д...Но перед этим надо обладать кое-каким опытом и знаниями. Я умею признавать свои ошибки.

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ценники в магазин, обычные а не уникальные кустарно делать нет смысла. Цена убита в ноль. Мы если гнем, то это одна из операций. Туда ещё можно добавить печать, лазерную резку дизайн. Просто тупо гнуть нет никакого финансового смысла.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я слегка не понял одну калькуляцию: 48 сотен деталей на рабочего, и он получает 28 сотен руб за них. Так как вы получили 2 руб на штуку?
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно человека дела - организатора производства.  Хороший пример бизнес-расклада для маленьких.  Плюс тебе.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет, барыга - не барыга. Лично я больше производственник. Предпочитаю продавать прямой результат своего труда, чем просто перепродавать чей-то.


А что касается поста, то все четко и по делу. Естественно цифры могут варьироваться, но основные моменты предельно ясны и понятны.


P.S. Хотелось бы дальнейшие посты примерно с такой же цифровой конкретикой, чтобы лучше ориентироваться и "хвататься" за суть.


P.P.S. Лично мое видение. Своди к минимум негатив в постах, пишешь хорошо, но читать выяснение чужих отношений, мягко говоря не интересно. Троли и недовольные всегда будут. Если человек не готов конструктивно обсуждать вопрос - забей. Не нужно никого переубеждать, все равно он останется при своем мнении.


А так добра и благополучия, ждем еще постов.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Делаешь сам? Сам.

Значит уже производитель. Это само по себе круто.

На комменты редиски, который обозвал "барыгой", можно смело забить - этот мамкин неудачник вероятнее всего ни разу в жизни ничего, кроме говна из своей жопы, не произвел.

раскрыть ветку