Цаганята, с*ка.

Поддаюсь волне историй про цыган :)


Прекрасным летом начала '00, прилетала из алмазной и холодной Якутии к бабушке погостить, в прекрасный городок Всеволожск, что под Питером. Выпускали меня гулять до поздна, но в пределах видимости из окна, т.е. во двор. В честь моего приезда, бабушка купила мне крутой набор лопаточек-грабелек с ведерком. Души не чаяла в покупке, копалась в песочнице до самого вечера.

Одним прекрасным днем, после просмотра мультов Никелодеон, выперлась во двор сооружать замки из песка. Во двор стекались дети с близлежащих домов, компанию найти не составляло труда. И так же захаживали цыганята, либо целой толпой, либо по двое. И с двумя девочками из этого табора я сдружилась, казались нормальными, но в тихом омуте черти водятся, как говорится...

Ничего не предвещало беды, я как всегда копалась в песке, представляя, как сейчас сделаю офигенный замок на зависть всем моим местным друзьяшкам. Пришли эти вышеупомянутые особы, заметив меня, присоединились к моему строительству и начали со мной разговор, сетуя на то, что классный у меня наборчик, такой же бы хотели. Человек я не жадный, всегда делюсь всем, что имею и без задней мысли сказала, что они могут играть в моем присутствии сколько им захочется. И тут ни с того, ни с сего, одна из девочек смачно зачерпывает сухой песок лопаткой и кидает мне в лицо! Рот, нос, глаза, волосы-все в гребанном песке! Я начинаю тихо паниковать, глаза открыть не могу, девочки сообщают, что это произошло случайно,слышу как они копашатся и голоса их утихают. Еле продрав глаза, бегу домой к бабушке. Увидев меня-она ох*уела. По другому не сказать. Промыла мне глаза, вычесала из волос песок, я прополоскала рот и поведала грустную историю. Бабушку бомбануло нехило, сказала, что пойдет разбираться, матерясь себе под нос (бабуля в гневе страшна как конец света).

Выйдя до двор, девочек я не обнаружила как и своего классного наблра.Бабушка велела сообщить, когда эти " черномазые" вернутся - позвать ее в срочном порядке.

И вот, приходят эти девоньки на площадку, с моим набором. Тут уже пригорел мой пукан, я несусь на них словно Соник собирающий кольца, на одном дыхании выдаю тираду о том, что они мелкие сучки, как они вообще посмели так сделать. На что получаю ответ " мы тебя не знать, это наш наборчик, иди отсюда". Мой рейдж повысился до уровня плавления пятой точки, побежала к дому и по домофону вызвала бабулю...

Бабушка вышла с ремнем, я испугалась за жизнь тех девочек на секунду, но злость взяла верх и мы пошли на местные разборки. Первыми словами Ба были " вы чо, охуели черножопые?". Дальше бабушка орала на них как резанная и кинула песком так же, как они кинули в меня. На что девочки послали мою бабушку, кинули мой наборчик и убежали домой. И с победой и справедливостью в душе, я осталась в песочнице, продолжая сооружать свои замки.

С тех пор с цыганам отношусь крайне негативно, стараюсь обходить стороной. Да и бабушку во дворе боялись все мои приятели и меня больше никто не обижал :)

Сейчас бабуле 81 год и она часто вспоминает этот случай. Спасибо тебе Ба за защиту и любовь.

Всем добра-бобра :)

110
Автор поста оценил этот комментарий

Был я совсем мелким, но родители приучали, что цыгане - мерзость этой планеты, воруют вещи, деньги и даже детей. Надо их опасаться и обходить стороной. Я это хорошо усвоил. В один момент я играюсь в песочнице (лет 5 было) и вдруг подходит цыганка, хватает меня за руку и говорит чтобы я с ней шел. На вопрос "зачем?" она ответила, что меня отец зовет. Я только что из дома, отец сидит на диване, окна квартиры выходят прямо на площадку. Если надо меня позвать, подошел бы к окну и крикнул. Я начинаю отказываться, но цыганка решила действовать силой. Потащила меня в сторону школьного забора. Сколько кирпичей я отложил по дороге - город построить можно было. Сам ору не переставая, упираюсь как могу, тяну время. Докорячились кое как до калитки, там я извернулся и двумя руками как клещ вцепился в сетку-рабицу, из которой сделан забор. Пока она меня пыталась отцепить, прилетает мой отец, который услышал крики. Первая подача была кулаком прямо в табло. Как черепулька у цыганки не расплескалась - непонятно. А дальше он начал ногами цыганку перемалывать на фарш. Бои без правил - отдыхают.


P.S. Ненавижу цыган, блядь!

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Просто божественный день на Пикабу, во всех историях цыганят послали нахуй, 10 из 10
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

С цыганами никогда близкого знакомства не имел. Но, один раз в поликлинике, ожидая своей очереди в коридоре, видел цыганку с цыганёнком. Через 15 минут в этом коридоре одна женщина описывала полицейским пропавшие из её сумки предметы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня история не про цыган,но это наверное был первый раз когда я столкнулась с несправедливостью
Удивительно,что я хоть отрывками,но помню этот случай,потому что было мне тогда года 4-5
Мы поехали с родителями в гости к родственникам и я взяла с собой свою "шкатулку с сокровищами", в ней я хранила всякие красивые стразики и камушки
И вот мы носим вещи из машины, и я вижу двух девочек, больших,не знаю,лет 8 наверное,которые держат мою шкатулку и камушки мои валяются в песке
Я подбегаю,объясняю,что это мои сокровища,а они мне в ответ, гаденько так "Что упало,то пропало!Хихихи"
Родителей рядом в этот момент не было,а потом они почему-то разбираться не пошли.
И вот сколько лет прошло,а до сих пор обидно... Бабушка мне потом конечно еще стразиков нашла,но некоторые экземпляры были уникальны

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию