Три жида ( не путать с евреями!!!)

Правильно говорят - что Еврей: это национальность, а жид - это состояние души, не зависящее от твоей национальности. Вот история иллюстрирующая это:

Купил гостинку, ну для тех кто не знает — это длинный коридор с кучей малоразмерных квартир — по 20кв.м. и чуть больше.  Когда покупал, обратил внимание что вода из крана не идет, то есть горячая не идет вообще и холодная сочится струйкой толщиной со спичку, и это на третьем этаже. На мой вопрос, что с водой, хозяин просто ткнул пальцем в траншею перед подъездом, копают, закопают вода будет. Купил. Траншею закопали. Воды нет. Что делать? Как ее сдать квартирантам, если вода не идет от слова вообще??? начал расследование: первый этаж вода идет, кран аж гудит, второй этаж — хозяйка бабушка, дверь не открыла. Поднимаюсь выше этажом, открывает дверь мужик, моих лет. Спрашиваю, а что с водой то? Он мне и рассказывает — трубы меняли, на втором этаже у бабушки денег не было, а на третьем, которую я купил — хозяин продавал, отказался скидываться на ремонт. Мой вопрос: и как вы живете??? да у меня родители в паре кварталов живут, ходим к ним купаться и готовиться. А пятый этаж? Ну у него дача (гостинка на казахской 87\3, а дача где-то на «ростовском море» с\т агропром, погуглите расстояние))). Тут вызвали чела с пятого этажа. У каждого по ребенку лет пяти, сидят без воды ЧЕТЫРЕ месяца, все лето — жаркое южное лето!!! Я им мужики, ну давайте что-то решать? Получается воды нет, из-за моего этажа и бабушки на втором. Мне в ответ, а что решать, мы же за свой счет не будем делать!!! а делать то, что? Фигня там, МЫ САНТЕХНИКИ...!!!! Барабанная дробь... у меня в голове. Сидят два мужика, сантехника, без воды четыре месяца!!! Ну моё предложение: я плачу за материалы за бабушку и себя, а они делают бесплатно, вода нужна всем. Ну думаю... сколько там будет расходов??? наверно много. Поехали в магазин... расходов вышло на все про все 4700 рублей!!! я все понимаю, доходы у всех разные, расходы тоже, но вот вы стали бы из-за 4700\2=2350р, сидеть с семьей ЧЕТЫРЕ месяца, на жаре, без воды???

з.ы. Сделали все меньше чем за три часа — пластиковую трубу по диаметру купили меньше металлической. Вода пошла, аж гудит. А предыдущий собственник моей гостинки, давал доступ для ремонта, просто не давал денег... хотя раскинули бы на троих было бы вообще по 1570 рублей,

три жида блин.


ВОПРОС: …... пи..... в голове до сих пор не укладывается!

9
Автор поста оценил этот комментарий
"Правильно говорят - что Еврей: это национальность, а жид - это состояние души, не зависящее от твоей национальности." - так говорят евреи, они же жиды. Еще они впаривают нам, что жид это термин вообще касающийся евреев, типа это любые люди с жадными и гнустными чертами.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю.... встречал я и евреев-жидов, и жидов не евреев, и евреев альтруистов )))), больше от человек зависит, просто в моем понимании еврей-это национальность, ничего ни плохого ни хорошего в ней нет. А вот за жида и нужно и можно сразу бить по морде, если незаслуженно конечно.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

сделали, конечно, и подключили все.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне дело совсем не в деньгах, а в похуистичности. Может инфантильности и апатии. Многие что-то делают только с пинка.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

угу, возможно, но летом... в +35С.... без воды!!! тут надо быть Панком со стажем, как минимум :)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

блаблабла - это вроде как не оскорбления. Я не оскорблял вас и не называл никаким оскорбительным или неприятным словом. Я могу сказать человеку, что он говорит глупость, но это не значит, что я называю его таковым. Если жид и потеряло немного основного своего смысла, то благодаря "хорошей" работе самих же евреев. "уж не антисемит ли вы случаем" - нет, хотя евреев не очень люблю, и не особо хорошего мнения о и них. Сам как народ мне он не очень приятен. Но не более того, не испытываю ненависти или что-то подобного чтоб называться "антисемитом", могу дружить с евреем, ничего такого не вижу чтоб как-то мне мешало нормально общаться с индивидом. Но ответ у вас и в самом деле еврейский. Как и последний ваш. Евреи всю свою историю пытались нам навязать, что еврей это не национальность, а вероисповедание и состояние души. Это делалось, чтоб легче влиться в другие народы, ведь именно это они делали всю свою историю. Вы будете и это отрицать. Они мастера лжи и подмены фактов. Хотя я подозреваю, что вы тоже еврей (без оскорблений).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к Вашему глубокому сожалению.... я НЕ ЕВРЕЙ :))) и еврейской крови у меня нет, а знаю своих предков по маминой линии с 1830 года по папиной всего с 1905 года. Евреев не было :).

Были: Русские, Украинцы ( не считаю их за отдельную нацию, но все же),Греки, Чехи, Черкессы. Ах да и жена у меня Кореянка, у них евреев сроду не было :))).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой еврейский ответ))... одно блабла и отсебятина. Оно никогда не теряло привязку к евреям. Между прочим это единственное слово, которое переводится на все языки. Например на английском жид это kike. И там тоже имеются в виду евреи, а не "жадные люди". "Насчет скатертью дорога" это совсем другое. И не надо включать логику "Задорнова" в происхождерия русских слов и выражений
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот скатились до оскорблений... как по`шло, а я то надеялся, что мы сейчас обсудим семантическую проблему происхождения слов в русском языке..... ну или на крайний случай, вопрос происхождения и развития устойчивых идиоматических выражений в современном обществе... такие высокие ожидания от приятной беседы... а получаю: БЛАБЛАБЛА.....

А так, я достаточно знаю английский, да и немецкий тоже, для того чтобы делать выводы о родстве русского ЖИД английскому аналогу. Я просто до вас пытаюсь донести мысль - что в современном обществе - слово Жид - уже не употребляется в 100% привязке к евреям. она как бы получило уже независимое от евреев значение. А так батенька не понимаю чего вы такой легковозбудимый??? уж не антисемит ли вы случаем??? а вам признаюсь по секрету, в этом ничего такого нет, я тоже не люблю Негров :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жид произошло от слова judaeus иудей. И означает еврей! хотите вы этого или нет. И каким бы гнусным не был человек, не имеющий еврейских корней, не может быть назван жидом. Жид=еврей и неважно хороший он или нет. Я не говорю что евреев надо обзывать жидами. Но надо путать специально терминологи и вводить людей в заблуждении. Это как делать вид, что нигеры это не черные люди, а нигеры это состояние души.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я как бы в курсе, в заблуждение никого не ввожу. могу с вами поспорить - изначально, многие слова, которые мы употребляем сейчас, имели немного другое значение, некоторые - меняют свой смысл кардинально. В данной ситуации, зная с "исторической" точки зрения вопрос происхождения слова ЖИД, Само слово частично утратило привязку именно к одному из семитских народов - евреям, на данный момент - слово ЖИД - больше используется для обозначения крайности и тупости в жадности. Не более того. Для примера, не совсем корректного, пожелание "скатертью дорога" - вначале пожелание легкого пути, сейчас предложение к тому, чтобы выметались. Ну или для примера :)). Я назову Ваш коммент "Поганый", естественно обидно, но на самом деле я всего лишь имел в виду старославянское значение этого слова - Поганый: языческий, идолопоклонный, то есть я имел в виду, всего лишь, что Вы занимаетесь идолопоклоничеством, а Ваш идол - формально понятая правильность толкования слов, не учитывающая его современное значение.


з.ы. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой еврейский ответ))... одно блабла и отсебятина. Оно никогда не теряло привязку к евреям. Между прочим это единственное слово, которое переводится на все языки. Например на английском жид это kike. И там тоже имеются в виду евреи, а не "жадные люди". "Насчет скатертью дорога" это совсем другое. И не надо включать логику "Задорнова" в происхождерия русских слов и выражений
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, насчет "логики Задорнова" я её не включал - просто потому, что мы преследуем разные цели в нашей беседе: Вы пытаетесь мне что-то доказать в агрессивной форме, не знаю для чего, я же просто своими ответами, провожу АКТ ГЛУМЛЕНИЯ над вами в извращенной форме, причем этот акт меня устраивает и веселит, в независмости от реакции публики на это :))))))))  

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "жид" означает "еврей" или "иудей", что точнее. Ныне оно имеет уничижительный смысл, но это не меняет его смысла. В принципе, можно назвать нееврея жидом за его жадность или хотрожопость, как называют нечистоплотного человека свиньей. Но саинья - это свинья, а жид - это иудей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это и имелось в виду в заголовке поста, что просто обозвали Жидами в смысле жадности и тупости. почему тупости? это отдельная история

Автор поста оценил этот комментарий

вы даже представить не можете, насколько мне все равно еврей вы или китаец ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм.... только что вроде, вас возбуждала тема, что я еврей, ну я рассказал что НЕ еврей. А вы мне в ответ Мне все равно! Вы мне  напоминаете персонажа из детского анекдота: маленький мальчик заглядывает под кровать и тихо спрашивает любовника своей мамы: - Лежишь? Не дышишь? А как дышал.. . Как дышал. ..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не буду отвечать на этот коммент. не хочу разветвлять диалог. Тем более я вроде уже ответил на все в предыдущем. и насчет "агрессии" тоже полный бред. Лично вас я не касался, а обсуждал только ваши слова и логику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обсуждал мои слова и логику.... а не меня...это как? а.. понял, это вы не сказали: эй квазимодо, горбун иди отсюда, это вы сказали - все что ты говоришь идиотизм, чушь и ахинея. Та что ли???

))))))))))))

показать ответы