Требуется специалист по ремонту

Господа пикабушники, смыслящие что - либо в ремонте электрики, обращаюсь к вам за помощью!


В Вашем сообществе невероятно много интересных постов по ремонту различных девайсов.

Хочу поинтересоваться, есть ли среди Вас такой, который мог бы взять на ремонт/диагностику/осмотр блок управления двигателем?

Никак не могу найти специалиста в Санкт - Петербурге, который мог бы хоть что то предпринять кроме "купи новый".

Блок работает, знаю, хотя бы потому что продолжаю эксплуатировать авто по назначению с один маленьким "но", авто дергается, иногда глохнет. Стоит потревожить блок, авто возвращается к жизни.  

Прошу помощи.

На картинке девайс для примера (не мой).

Не за "Спасибо".

Требуется специалист по ремонту Ремонт авто, Ремонт техники, Ремонт электроники, Помощь, Автоэлектрика

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, спасибо всем тем, кто откликнулся.
Если честно, не ожидал такого неравнодушия к чужим проблемам.

Выстроил план действий:

- один из пикабушников согласился осмотреть блок

- если мой живой попробуем реанимировать

- не живой? Есть куча информации по ссылкам из комментариев. Заменим на Б/у блок.

(Теперь знаю магазины, каталожный номер блока, схемы авто и многое другое)

Еще раз Всем - СПАСИБО!
Очень приятно осознавать что есть люди, которые откликнуться.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну и обленились автоэлектрики, пропаять ЭБУ не могут. К сожалению я не в Питере :)

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если не обламывает на северный везти, могу посмотреть... Но чаще всего проблема решается через купи новый... Из чисто экономических соображений.


У вас где-то скорее всего контактики отходят, или дорожки прогнили... Ну судя по описанию глюков.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

пардон, конеш, а точно в нем проблема? не в разъеме, не в косе? никаких чеков не выпадало? просто были бы пропуски зажигания, или ошибка датчика какого - был бы джекичан (причем пофиг, я думаю, из-за косяка на плате эбу, или разъем)

эбу на К24 умеет даже в завтрашний день смотреть, отследить можно наверняка параметры мотора, чего не хватает ему

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо пропаять надо. Работа кропотливая и неблагодарная. Сам справиться сможешь, нужно:

1. Импульсный паяльник ( с тонким жалом).

2. Расходники (припой, канифоль).

3. Линза на глаз.

4. Терпение.

УДАЧИ!

раскрыть ветку