Требуется помощь, угнали автомобиль. Комментарии для минусов внутри.

Доброго дня. Требуется помощь. Сегодня в ночь с 01.11 по 02.11 была угнана машина по адресу Солидарности 12/2 в Невской районе С-Пб.

Есть подозрение, что она "отстаивается" во дворах или на стоянках. Просьба, увидевшим её, сообщить по номеру телефона +7(911)1172126 Светлана или +7(911)8131818. Фотографии машины прилагаются.


Так же прошу совета по действиям в данной ситуации (об угоне уже заявили, ждём следователей). Машине всего 2 месяца, это первая машина у собственника.
Так же кинул пост в группу ДТП и ЧП С-Пб, но он пока на премодерации.
Просьба к модераторам не тереть за личные данные. Всё размещается с согласия собственника автомобиля и моего согласия.

Требуется помощь, угнали автомобиль. Комментарии для минусов внутри. Машина, Угон, Помощь, Длиннопост
Требуется помощь, угнали автомобиль. Комментарии для минусов внутри. Машина, Угон, Помощь, Длиннопост
Требуется помощь, угнали автомобиль. Комментарии для минусов внутри. Машина, Угон, Помощь, Длиннопост
7
Автор поста оценил этот комментарий

Копите на новую, и не экономьте на страховке и стоянке

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да много чего можно было сделать. Я работаю инженером-разработчиком в известной компании производящей и разрабатывающей автосигнализации. И горькая ирония в том, что в багажнике машины лежал противоугонный комплекс примерно на 80к рублей, который я собирался установить в пятницу.
А ведь мог пока пихнуть маяк. Понаставить секреток. Но чёртов, проклятый, русский авось.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

80к. Сильно. Я понимаю что может быть не до этого, но что скажите про экселент?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В руках не держал пока, но по тому что читал и слышал о ней, хорошая, крепкая штучка. Если ещё установить хорошо, то угонщики просто будут обходить такой автомобиль. Мороки много. Найдут другой, на который олень хозяин не поставил сигу, как в моём случае например.
А по факту все сиги верхнего ценового сегмента равны по функционалу и надёжности. Всё упирается в качество установки и сервис поставляемый производителем сигналки.
И рекомендую помимо сиги, всё-таки спрятать в машине GPS-маяк.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ждите разводок от мошенников что якобы машина нашлась, они обычно просят вырубить телефон и просят перезвонить им, и якобы все расскжут за 30-50к вознаграждения

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже. Штук 10 звонков точно было с разными сценариями. Всем отвечаю одно и тоже: прошу назвать одну характерную особенность автомобиля в салоне. Пока все обиженок включали: "Ты нам что не доверяешь?"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Защита граждан это обязанность государства, налицо совершение преступления.

Полностью согласен. Только можно считать удачей, если машину найдут, да еще и целой.


причем тут КАСКО?

Она страхует в том числе и на случай угона.


если он купил автомобиль за 500 тысяч значит он смог его себе позволить
чувак, может эти пол ляма и так наскребли как последнее...миллиардерштолесука?

Если "наскребли как последнее" и не хватило даже на страховку - значит не мог себе позволить. ИМХО.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Машина далеко не премиум класса. Машина нужна владелице для поездок в только что достроившийся дом (очень неудобно расположен). Взяли бюджетную жоповозку с минимальным комфортом. Машина не закрывает полугодового бюджета. Просто на момент покупки денег на каско не хватило. А потом слишком затянули процесс надеясь на авось. Вот и поплатились. Урок усвоен, жизнь продолжается.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
совет из области фантастики: в отделениях почт близжайших районов  разместите объявление о вознаграждении за информацию. Зайдите к участковым полиции.

Возможно вор побоялся далеко уезжать и бросил машину в "отстойник" в том же районе, тогда вам надо распечатать карту района поделив на квадраты,а затем обыскать дворы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

этим сейчас как раз и занимаемся. Уже успели позвонить 2 человека, предлагавшие "вернуть" автомобиль за скромные 100к рублей, внесённые через терминал. Я почему-то не поверил.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

меня всегда удивляли такие объявления. Люди что специально фоткают авто чтобы потом вот размещать объявления об угоне? Я сменил десяток машин за 20 лет и ни одной у меня нет фотографии.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фоткали автомобиль в самом начале, там владелец потёрся о клумбу передним, правым крылом и фиксировали повреждения для меня (я там немного выправил и подкрасил, чтобы хоть прилично смотрелось).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
пол ляма машина и 40 тыщ на страховку не было...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да на тот момент не было. Не рассчитали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что может салон-наебщик причастен к угону?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность этого крайне высока. Но сами мы ничего доказать не сможем. А нашим доблестным стражам правопорядка насрать. Сейчас пытаюсь найти какой-нибудь способ получить с них отчёт о проведённых розыскных мероприятиях. В прокуратуру тоже идти не с чем. Вот забавно: последние пол года я начитался столько историй о том как "начинает работать наша доблестная полиция", а тут столкнулся с ними и понял: как было в 90ый так и осталось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы читал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не я покупал, я лишь произвёл технический осмотр машины. К сожалению, я не смог сопровождать хозяйку в салон.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл от такого маяка, глушится глушилкой за 3000 рублей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

под глушилкой вечно его держать не будешь. а время автономной работы до полугода. Учитывая практику "бросания на отстой" машины на 3-7 дней в глухом месте, то часто это помогает найти автомобиль. Но если разбирают сразу, то селяви, здесь уже ничего не поможет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как машина покупалась, без проблем? Как давно? Это явно автосалон-обманка:

http://avtosalonotziv.ru/avant-motors-otzyvy/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Машину купили с проблемами:
1) Уломали на другую машину.
2)При стоимости в 480к, пришлось выложить 560к.
3) Не дали сервисную книжку.
Ну и по мелочам. Хорошо, что хоть автомобиль оказался в нормальном состоянии, хотя и с мелкими огрехами.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потертость бардачка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, там приборка "забавно" подсвечивается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, не оправдывайся перед ними. Есть те, кто поможет, без лишних упреков, а есть те - кто способен лишь на "бла бла бла". Тем более если авто более 10 (по моему) лет, то КАСКО уже не сделают на него. Умные они все больно. Искренне надеюсь, что Ваш авто найдется в целости и сохранности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за здравую точку зрения и пожелания.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня машина за лям, КАСКО не делаю, жалко 60 000 отдавать. ОСАГО сделан, а КАСКО не обязательная опция!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы бы тоже не делали, просто у хозяйки это первый автомобиль, так что страховку на случай дтп хотели всё-таки сделать.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Уже на второю машину поставил, первая отбегала с экселентом 4 года. Мне сам мастер что устанавливал говорил что с ней не связываются, но всегда было интересно, правда это или мне просто везёт. Ну и во второй уже с GPS модулем. До подъёма курса в 35 000 обошлось, сейчас даже думать не хочу, во сколько это теперь обойдётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте всё-таки ещё отдельный маяк с независимым питанием. Цена вопроса 3,5-4 тысячи, а пользы от него зачастую больше, чем от самых навороченных комплексов. Только место "закладки" продумайте хорошенько и устанавливайте сами. Это не сложно. Просто спрятать небольшую коробочку в авто, ничего подключать не надо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator тут буйный. Обращение "нищебродсука" явны выходит за пределы адекватной беседы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем угнали не после того как сделали нулевое ТО?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Только переобулся на прошлой неделе, но этот вариант в разработке, как и вариант с салоном, в котором брал автомобиль.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, надеюсь ваша машина найдется.


А теперь к делу. в посте укажите текстом всё за что может зацепиться глаз: Серебристаый Ниссан Альмера. Передний бампер справа пацарапан. На заднем стекле наклейка с восклицательным знаком и надписью... Описание поможет запомнить и обратить внимание на очередную альмеру во дворе.

И нужен тег "Санкт-Петербург". Я понимаю что номер и так намекает, но это требуется для того чтоб а)не тратить время не петербуржцев и б) Обратить внимание именно петербуржцев.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы абсолютно правы. Писали с утра на эмоциях и многое упустили из виду. Спасибо вам за доброе пожелание.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На втором фото виден угонщик!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду сдаваться =.( меня вычислили!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее время в автосервисах не были?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Менял свечи, тоже думал об этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам очень повезло что у вас редкая машина. Благо их по Питеру и Ленобласти с десяток всего ездит. А в вашем цвете - и того меньше. Так что не расстраивайтесь - она быстро найдется. К тому же подробное размещение информации сильно облегчит дело: тысячи граждан сделают больше десятка полицейских.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за поддержку. На то и надежда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

первая машина и без страховки?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

по финансам на момент покупки не разошлись. Собирались в конце месяца делать каско.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что из противоугонок было?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только штатка, поменяны пины на обд и секретка на цепи питания свечей. Но это детский лепет для угонщиков. Сигналку собирался ставить в пятницу и лежал противоугонный комплекс в багажнике. =(

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

коммент для минусов 3.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов 2.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов.