Требуется помощь пикабушников

Купил в мебельном салоне Username кухонный стол с фрагментами каленого стекла. Продавец пиздела врала, что стекло разбить маловероятно. Через 3 месяца жена стала опускать пузырек микстуры в упаковку лекарства и дно обвалилось. Пузырек легонько ударился об стекло и оно буквально взорвалось на мелкие осколки. Вторая часть стекла выжила. 3 недели уже не может получить ответ от фирмы продавца, внятный ответ от комитета по защите прав потребителя, торгово промышленной палаты.


Нужна помощь юриста, как вернуть потраченные деньги в размере 11 к.

Требуется помощь пикабушников Ложь продавцов, Продавец, Обман, Закон, Видео, Длиннопост
Требуется помощь пикабушников Ложь продавцов, Продавец, Обман, Закон, Видео, Длиннопост
Требуется помощь пикабушников Ложь продавцов, Продавец, Обман, Закон, Видео, Длиннопост
Требуется помощь пикабушников Ложь продавцов, Продавец, Обман, Закон, Видео, Длиннопост
Требуется помощь пикабушников Ложь продавцов, Продавец, Обман, Закон, Видео, Длиннопост
Требуется помощь пикабушников Ложь продавцов, Продавец, Обман, Закон, Видео, Длиннопост
Требуется помощь пикабушников Ложь продавцов, Продавец, Обман, Закон, Видео, Длиннопост

Пришло письмо на электронку от продавца. В тексте неправильная дата покупки. Был май 2016г, стал 2015 г. Всё объяснил продавцу, но директор фирмы продавца даже общаться ни с кем не хочет.


По факту от стола откалываются мельчайшие куски стекла, маленький ребенок может пораниться. Всем пофигу, никто ничего дельного не говорит. Куча покупателей писала на пикабу что можно легко вернуть деньги за некачественный товар, а тут всюду отказы. Что делать, посоветуйте?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое лучшее это заказать в стекольной мастерской точно такое же. Или отодрать стекло от другой половинки. Так вы сохраните нервы и вещь. Не думаю, что стекло новое будет стоить дорого ( по крайней мере поинтересуйтесь и примите решение)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо Кэп )

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оно у тебя разбилось из-за того, что под стеклом было воздушное пространство, а быть его там не должно.


Подобные столы должны изготавливаться без зазоров (вся площадь стекла должна быть приклеена к плоскости стола) между стеклом и плоскостью стола. Должен получиться своеобразный монолит стекла и столешницы.


Как пример могу привести это тонировка автомобильных стекол. Когда стекло затонировано, его гораздо тяжелее разбить, нежели то, что без тонировки. Т.к. пленка поглащает удар и не дает стеклу разбиться.


Аналогичная ситуация произошла и у тебя, когда стекло само поглотило весь ударь.

На видео я вроде заметил небольшие капли клея, которые удерживают само стекло, из-за чего между стеклом и столом образовалось воздушное пространство. Так же видно, что куски стекла очень легко отделились от поверхности стекла.


Как итог, это нарушение техпроцесса при изготовлении стола.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, благодарю. Пока стекло было целое мы проливали воду на стык двух стекол. Так вот, вода попала в пространство между рисунком и стеклом. Со временем она конечно высохла, но зазор получается был.

6
Автор поста оценил этот комментарий

покупая стеклянные вещи вы серьезно полагаете что...  их нельзя разбить?

зря ... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых подобному столу лет 7. Не могу сказать что они дрожат над ним, но там все стекла целые.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь если упомянуть маленького ребенка и его вероятность пораниться что то изменится?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что если у вас есть ребенок, вы поймете о чем речь идет. А если нет - вам в любом случае будет пофигу.

показать ответы