Требуется помощь лиги юристов - 2

В продолжение поста - http://pikabu.ru/story/trebuetsya_pomoshch_ligi_yuristov_442...

После отказа в приемке счетчика компанией Бетар-Омск я обратился на завод-изготовитель Бетар в Татарстане. Через три месяца получил от них новый счетчик газа с компенсацией всех расходов на установку, демонтаж и транспортировку. Вместе с отремонтированным счетчиком завод отправил мне информационное письмо, в котором было указано, что взамен принятого на гарантийное обслуживание счетчика мне отправлен новый счетчик с другим номером. Огромное им спасибо за помощь! )))

Новая проблема появилась когда я пришел в абонентский отдел ОмскМежрегионгаза с просьбой пересчитать месяцы нахождения счетчика в ремонте по среднему начислению платежей за последние пол-года, а не по нормативным. Не так много накапало, но на пол-года моих расходов газа точно хватит.  Перерасчет требовал на основании постановления Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" п. 30

30. Объем потребленного газа за период со дня демонтажа прибора учета газа для направления его на поверку или в ремонт и до дня, следующего за днем установки пломбы на месте, где прибор учета газа после проведения поверки или ремонта присоединяется к газопроводу, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года, а если период работы прибора учета газа составил меньше одного года - за фактический период работы прибора учета газа. По истечении указанного 3-месячного периода объем потребленного газа за каждый последующий месяц вплоть до дня, следующего за днем установки пломбы на месте, где прибор учета газа после проведения поверки или ремонта присоединяется к газопроводу, определяется в соответствии с нормативами потребления газа.

Однако на свое обращение получил отказ мотивированный тем, что за время ремонта произошла смена номера прибора, а следовательно это не ремонт, а замена и под перерасчет не попадает.

Требуется помощь лиги юристов - 2 Межрегионгаз, Проблема, Ремонт, Вопрос

Вопрос к специалистам следующий. Если отправленное по гарантии на ремонт в другой город изделие было заменено на новое с изменением серийного номера, то считается-ли юридически, что это был ремонт или я что-то недопонимаю и это обмен товара и соответственно межрегионгаз на законных основаниях мне отказал в перерасчете?

ЗюЫю На кота баянометр поругался, но картинка вполне описывает мое состояние в тот момент. Подпись вы знаете)