Требуется помощь лиги юристов

Все нижесказанное иллюстрирует выгоду или невыгоду установки счетчиков на газ.

Я живу в Омске. В мае 2013 года установил счетчик на газ "Бетар СГБМ-1,6". По руководству эксплуатации:

Гарантийный срок эксплуатации - 36 месяцев со дня ввода счетчика в эксплуатацию.

Межповерочный интервал - 12 лет.

Через 3 года и 2 месяца села батарея питания. Самому поменять нельзя. Все запечатано.

В авторизованном центре Бетара в Омске послали... закончилась гарантия значит только новый. Ремонтом не занимаются. 2 500 требуют.

Межрегион газ сказал, может отремонтируют (900 рублей), но скорее всего надо новый покупать.

На настоящее время на данную модель 12 лет гарантия и на сайте производителя сказано следующее: Питание счетчика осуществляется от литиевой батареи, обеспечивающей работу счетчика не менее 12 лет с даты выпуска.

Вопрос в следующем. Чувствую, что меня где-то обманывают, но доказать не могу. Увеличение гарантии завода с 3-х до 12-ти лет означает увеличение гарантии на ранее проданные изделия? Если завод заявляет 12 лет работы на одном элементе питания, а у меня он сел за 3 года это как-то оспорить можно?

Ска, потратил на установку 3 тысячи, за 3 года сэкономил полторы тысячи и теперь еще на три торчу(

Автор поста оценил этот комментарий

хаха мы как то тоже посчитали "экономию"....

Автор поста оценил этот комментарий

забей и не подавай показания, плати средняк

раскрыть ветку