Трансплантация органов для чайников

Трансплантация органов для чайников
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а мне вот непонятно, где нужно указывать, что никому свои органы отдавать не собираюсь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Легко, можно заболеть например сифилисом..
Автор поста оценил этот комментарий
Это как забор костного мозга на анализы?
Когда ты подписываешь бумагу что не будешь иметь претензий если останешься инвалидом после этой процедуры?
И вы предлагаете добровольно рискнуть? Нет уж, увольте...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверно про спинномозговую жидкость? По костному мозгу донору инвалидом стать тяжеловато. Вы подписываетесь, что это ваше решение и если ваш организм откликается на медикаменты побочкой (аллергия, боли в мышцах, отеки) то ок, предупреждали, но ничего фатального в этом нет. В ДТП попасть выше шансы. Более того, если произошла врачебная ошибка, то и больница отвечает в полной мере, никаких "сам виноват".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то не понял, а где же в рейтинге США? На каком месте штаты. Вы сами сказали, что в этом плане у них лучше (что не удивительно), а в рейтинге их нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, в посте скрин без США, по ссылке со статистикой все ок, жмите на Worldwide Actual Deceased Donors
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть опыт сдачи костного мозга? Расскажи, интересно.=)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два способа - либо под общим наркозом берут костный мозг хирургической иглой из тазовой кости. Длится 30 минут, никаких швов. Главную проблему представляет анестезия, а не сам забор материала. Ощущения друга - "вроде как перелом, но все двигается и быстро заживает". Через пару дней можно домой, максимум пару недель и никаких ощущений.
Второй способ - вам дают препарат, увеличивающий производство стволовых клеток в костном мозгу, они попадают в кровь и их оттуда фильтруют через аппарат, похожий на аппарат для диализа или сбора плазмы. Хлопот - как при сдаче крови, только длится часа три, можно посмотреть пару новых серий сериала. Иногда из-за повышенной активности костного мозга чувствуется боль в костях и голове, часто проходит после забора клеток.
Если что помогают обезболивающие.
Второй способ часто применяют у раковых больных перед химией, потом клетки возвращают в организм.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
из какого фильма скринец то с пацаном в ванной?
почему никто не спросил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю какое кино вы будете смотреть сегодня вечером:
https://www.youtube.com/watch?v=qsaTT-qD_4I
показать ответы