Товарищи электрики,помогите немного!

Так скоро новый год, то взбрело мне в голову в свободное время сделать гирлянду самому. Поискав несколько статей сходил в несколько магазинов и решил, что гирляндочка моя будет на 25 ваттный лампах накаливания с 14 цоколем (около 15 штук), провод ПВ 1 - 2,5 сечение (провод я хотел сложить вдвое и закрутить потом,т.к. красиво, вроде). Все бы ничего, но для меня это слишком просто и узнал я о существовании выключателя диммера, который я и захотел поставить. На сколько мне сказал интернет, существуют диммеры для бра, т.е. на провод, но их я найти не смог. И я подумал поставить обычный. Только не знаю, возможно ли это, как подключить, и к чему это приведет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хм, как то слишком просто. собери на светодиодах и управлении на ардуино

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем бы дитё не тешилось... Оно тебе надо? Затраты на всё и + электричество не окупят эффекта. Тут будут все лампы одновременно моргать (тухнуть и загораться). Проще сделать, как в старые добрые времена: стартёр + конденсатор на переменный ток

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя? Оо

Вообще, если лампы 220 в, то подключай параллельно (пимпу к пимпе, резьбу цоколя к резьбе цоколя), диммер должен быть рассчитан не менее, чем на 15*40=600 Вт. В инструкции к диммеру всегда есть схема подключения (один провод общий - к сети и к лампе, один вход в сеть и один выход к лампам)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
К охуительным затратам
Автор поста оценил этот комментарий

Собери сам на тиристоре.  http://radioskot.ru/publ/bp/tiristornyj_reguljator_naprjazhe...