Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тот неловкий момент...

Вдохновился ВОТ ЭТИМ постом про посылание начальства и вспомнил маленький, но очень эмоциональный отрезок своей жизни:

Было это в далёкие времена моей работы дизайнером в очень рекламной конторе в Казахстане. Дизайнер, это не профессия. Это образ жизни. И случаются на работе такие авралы, что ты живёшь в любимой конторе неделями безвылазно.

Как-то в наш город приезжал самый ГЛАВНЫЙ ИЗ ГЛАВНЫХ... и  тащил за собой главнюков пониже, но за-то со всей страны...

Думаете в такие приезды страдают только  всякие ведомства? Да фиг то там, рекламщиков дрючат так, что любые армейские учения, просто фуфел. Солдатам хоть поспать иногда дают.

Наша контора снабжала участников сего мероприятия всей крупно печатной продукцией. Цеха не останавливаясь печатали стенды, банера, плакаты и так далее...
Сначала нам (дизайнерам) крупно повезло и из столицы во все области пришли единые нормы подготовки печати. И уже там, на местах, тамашние местные дизайнеры, готовили свои стенды для представления своих информаций, а нашей конторе оставалось только эти файлы принять и, напечатав, изготовить стенды. Так что цех, печатники и менеджеры были завалены по самые помидоры, а мы (дизайнеры), можно сказать "филонили"...

И вот, сплю я дома, никого не трогаю...и тут звонок (время 2.40)...

Начальник:

- Сейчас за тобой машина приедет, срочно собирайся!

Ну, я опешил... раз так срочно, значит надо, значит что-то из ряда вон.

Через две минуты я готов, машина приезжает, меня везут на работу... Захожу..а там ёмаё... Народу в пиджаках, как опят на пне. Мне до компа своего не добраться. Я такое количество народу в пиджаках даже на фотках госдумы не видал. Вот, наконец знакомая спортивка начальства... И, надо же... штаны спортивные, а рубашка то беленькая... ну не суть. Подбегает значит, и сразу объясняет. Тыкает пальцем в какого-то дядечку, говорит, вот они прилетели с такой то такой то области, а там стенды вообще не готовы. Вся информация собрана, а по изготовлению, ни в зуб ногой. Время 3.20. Стенды должны быть в 6.30 уже напечатанные и смонтированы.

С великой печалью на лице, ко мне подходит тот дядя, что с самым мятым галстуком был, и протягивает флэшку (Могу поспорить, что флэха была золотая и нихрена не Сваровски там блестел, а чего похлеще. Мне аж было стрёмно в свой комп её сувать, вдруг блеск потеряет.)

Информацию действительно, очень профессионально и чётко собрали. Так, что я даже вопросов особо не имел где и чего брать. Но объём был такой, что превратить это всё в красивую графику, надо было за такой короткий срок очень постараться.

И принялся я ваять. Примерно спросил что и как, задачу понял и начал. Многие дизайнеры знают, что чтобы собрать из кучи информации стенд, надо всю эту информацию сначала на рабочую область накидать, и будет проще понимать что и куда сувать (по крайней мере, мне так всегда легче было)... Но рядом со мной сел тот дядя с помятым галстуком, и в процессе забивания мной инфомации в графику, начинал тыкать мне в монитор пальцем и указывать "Это сюда вот, а это вот к этому".. "а вот эти две фото вообще в самый низ надо, зачем ты их в середину поставил?" и так далее...  меня хватило минут на 7... и всё... потом я сначала вежливо попросил, "Не мешайте, пожалуйста, я только начал!"

.... Дядя замолчал... хватило его минуты на полторы. И снова "Да это рано ещё вставлять... сначала сверху надо разместить то и то..."...

"Я ж вам говорю, я только начал... дайте закончить, и всё нормально будет"... тут мой тон уже был слегка раздражён...


Ещё минут 5 тишины.. информация на рабочем месте, и я начал расставлять всё по местам...

и тут снова пошли советы... И я не выдержал. Встал. И разразился речью, типа вот так:

"Йоптвайумать... вы мне дадите спокойно работать или нет? Вам всё это надо в срок, вы тут встали над душой и каждый советы даёт. Щас просто нахер уволюсь в эту минуту и домой спать поеду. Или отвалите :%№" или сами делайте. Я же сказал всё нормально будет. Просто не мешайте"....

В этот момент в конторе повисла тишина... минута молчания... было слышно как у охреневшего моего директора кровь в вене булькает...

Дядка с мятым галстуком встал... Повернулся к толпе, и сказал... "Так, он сказал всё хорошо будет, успеет. Я ему верю. А нам надо съездить и перекусить чего, так что все на выход."


Толпа костюмов двинулась на выход как стая пингвинов. Директор мой застыл в охреневшей позе пока все не вышли. И когда дверь закрылась за последним, он повернулся ко мне и: "Ты охренел что ли? Жить надоело? Ты хоть знаешь кого ты сейчас в лицо послал?"

я: - "нет не знаю... а кто это был?"

Вот когда он назвал мне ФИО, мне можно было даже должность не называть... Я далёк от Казахстанской политики и в лицо не знал никого... но крупные имена всё равно на слуху и достаточно просто знать.... Так вот в тот момент я чуть кирпичей не навалил...

Если сравнить с Россией, то представьте что я примерно Лаврову или Медведеву такое сказанул...


Я всё успел, мне сказали спасибо... наградили премией в конце месяца и подзатыльником за угрозы уволиться на месте.


З.Ы. Мечтал, чтобы нечаяно забыли флэшку... Фиг. Утром приехал специально обученный человек, и забрал...

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, если человек достиг своего высокого положения сам, а не с помощью мам/пап/мохнатых лап, то он вполне адекватно реагирует на подобные взрывы эмоций, потому что осознает, что сам достал человека. И обычно, с его стороны никаких санкций не следует.

Сам с подобным столкнулся) Работал в то время поваром, и нам ну пиздец как срочно, нужно было приготовить нежданный-негаданный банкет для самого-самого главного руководство(а у самого главного начальника, помимо нашего ресторана, было еще пару бизнесов, серьезный такой дядька). И вот пашем мы на кухне, со скоростью трахающегося под виагрой кролика, шинкуем все так, что едва пальцы не отрезаем себе, и к нам периодически забегает управляющий, то с советами, то с наставлениями, то поторопить. Мы тихо огрызаемся, мечтая его накрошить в салат. И вот, высокое начальство уже приехало, мы доводим последние штрихи до идеала, и тут сзади голос: "Ребят, а можно..." На этом моменте наш шеф не выдержал, и громогласно рявкнул: "Заебал! Я тебе сейчас голову в духовку засуну, на полную включу, запеку, и подам к столу, с яблоком во рту!". И только потом повернулся. А там стоял самый-самый главный, и таким печальным голосом вопрошает "Совсем вас достали? Я просто хотел попросить чтобы вы водителю моему еды отложили".
После банкета еще и благодарность нам объявил, правда не премировал)

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка порадовала:D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Моё уважению НАСТОЯЩЕМУ профессионалу своего дела!

Держи, Бро плюс!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале истории мужики прилетели с какой то области , в конце чуть ли не премьер министром стал мужик , очень быстрый карьерный рост
раскрыть ветку