5664
Как я директора "послал"
328 Комментариев  

Середина рабочего дня, я "в полях". Звонок от моего непосредственного начальства:

Н: - Директор Имярек Имярекович просит тебя после 18 часов забрать кое-что на Волоколамском шоссе. Сможешь?

Я: - Дайте мне пятнадцать минут на раздумье.

И вешаю трубку. Сам уже знаю, что откажусь, потому что мой рабочий день заканчивается в 18.00. Вдобавок, "после 18 часов"- это очень расплывчатое определение, это и 18.05 и 20.00, а мне от Волоколамки до дома добираться два с половиной-три часа. К тому же знаю, что максимум, что мне светит за переработку- это "спасибо" от директора, но наверняка не будет и его. Да и сам факт "просьбы", теоретически, подразумевает возможность отказа.

В общем, перезваниваю и предельно вежливо отказываю в просьбе.

Через день сталкиваюсь в коридоре с директором. И первое что я от него слышу:

- Значит я так понимаю, что ты меня нахер послал. Ну что же, давай договоримся: больше никаких преференций с моей стороны по отношению к тебе не будет.

Ну что же, никаких, значит никаких. Не стал я ему напоминать, что единственной "преференцией", которую я видел от него за несколько лет работы, был отказ перевода меня на другую должность, мотивированный нежеланием тратить время на моё обучение.

+489
 gsogso111 отправил

"за несколько лет работы"

с такой работы бежать надо со всех ног

+279
Ryoohki отправлено

Вы правы. Мне многие так говорят.

Инерция мышления, сейчас борюсь. Наберу немножко денег на автономное плавание- уйду.

+312
 energopotrebitel отправил
Обычно это затягивается лет на 8,5 примерно. А потом случайный кредит и еще на год и два месяца. Потом вдруг ребенок и надо брать ипотеку. Привет на 30 лет...
раскрыть ветвь 66
+36
zamonali отправлено
Не тяни, действительно. Нет Ничего более постоянного, чем временное. Решительности тебе, пикабушник.
раскрыть ветвь 10
+11
regulus82 отправил

ахаха у меня была схожая ситуация. Сидим в кабинете с напарником, заявок у обоих гора. Заходит генеральный и задаёт вопрос "есть кто нить свободный?" ну мы головой помотали, заняты же.

через полчаса узнаём, что оказывается мы его нахер послали ))))))

раскрыть ветвь 2
+1
 gsogso111 отправил

Соберете хотя бы эквивалент 1 месячнуй з/п, и можно смело валить оттуда.

0
BlossomGirl отправила
Хочешь получить что-то новое, надо избавляться от чего то старого
0
 BesWriter отправлено

что мешает искать работу уже сейчас?

раскрыть ветвь 1
+25
SwobodniyLogin отправлено
Меня иногда тоже просят посидеть до 11 ночи на работе. Я всегда соглашаюсь, потому что тогда я смогу спокойно в пятницу уйти в обед без всякого и поехать куда нибудь на природу. Но не везде так можно, например у знакомого переработки сгорают и это конечно уже задница. Он из принципа никогда не останется дольше чем надо.
+27
 gsogso111 отправил

Когда это взаимозачетно, не проблем

У меня на работе вроде и нормированный день, но никто не стоит с часами над душой

Когда надо по работе - задержусь, когда надо мне - уйду пораньше или приду попозже

Но вот как у автора поста - это блядство со стороны начальства. Удивлен что автор не ушел оттуда.

+1
 veter5580 отправил
А в Питере ,в пятницу многие до 15 работают, ибо «дачи» :-)
раскрыть ветвь 1
+294
krasbraf отправлено
+62
HPFV отправил

тебе плюс - охуенно видно)

+10
LuckyBody отправлено
Мне понравились оба твоих комментария про видимость :)
раскрыть ветвь 1
+2
 Loewenherz отправил

Цитата не аутентичная

"Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся и вместе пойдем, да?"

0
Lexxech отправлено
Аж взгрустнулось, одна из самых душевных и сильных сюжетных веток!
+199
 engineer88 отправил

Ну и красавчик.
Я к своему бывшему директору со всей душой:  процессы автоматизировал, по вечерам/на выходных выходил без оплаты, из отпуска тоже. А при первом же конфликте оказалось, что я паразит и только милостью господской не бомжую. Ну и нах, таких добродетелей, сказал я

+238
 erkins007 отправил

Никогда не работайте без оплаты, говорю и как начальник и как человек у которого выходных за год не больше 20 вместе с праздниками и отпуском. Если вас просят задержатся/выйти в выходной и т.д. то говорите что вам не хватает денег и после работы вы идете на подработку, но если вам доплатят, то конечно вы туда можете не пойти.
Один раз сделаете бесплатно потом хер оплату выбьете уже.

+60
 ProDed отправил

Отличная отмазка, возьму на вооружение.

+3
 Benz.in отправил
Как ты продвинулся в начальники?
раскрыть ветвь 7
+2
Ryoohki отправлено
говорю и как начальник и как человек у которого выходных за год не больше 20 вместе с праздниками и отпуском

Потому и работаете в выходные, что фирма ваша и вы прекрасно понимаете, на что вы работаете. Ваши внеурочные усилия- это ваш дополнительный капитал.

раскрыть ветвь 1
+2
 Lulka отправлено
Если вас просят задержатся/выйти в выходной и т.д. то говорите что вам не хватает денег и после работы вы идете на подработку, но если вам доплатят, то конечно вы туда можете не пойти.

а я говорю, что вчера осталась по причине того, что работаю за двоих, и сегодня хочу уйти на это же время раньше. тоже нормальный вариант)

+1
KiloMozg отправлено

Вот спасибо. Скопировал и сохранил.

раскрыть ветвь 1
0
KpecToHoceLL отправлено

А вот вопрос. Если ты можешь выйти, но с оплатой, как сказать?
Тоесть, если ты отвечаешь, что в выходные есть другая работа - это значит, что ты выйти не можешь, иначе очевидно, что кинешь людей на подработке.

Какой есть вид подработки, где можно в начале договорится а потом без последствий соскочить? Т.е. что сказать работодателю, чтобы достоверно выглядело?

раскрыть ветвь 1
0
M.Liiiiiii отправлено

а я так начальнику и говорю) у него в такие моменты прямое включение из космоса идет) делает вид что не слышит...

-4
maskinist отправил

Если скажете про подработку, то могут уволить за нелояльность. Ведь работник должен быть верен компании и не изменять ей какими-то подработками.

раскрыть ветвь 9
+1
M.Liiiiiii отправлено

а сейчас все такие. Пытаешься быть "ответственным" работником, идешь постоянно навстречу... а они борзеют и думают, что раз идет - значит работнику это и нужно, а не директору. Рабство как и не отменяли, ей Б-гу!

0
Ryoohki отправлено
Его и не отменяли, просто видоизменили.
+68
 KAMAP отправлено
Посылай урода почаще
+2
meggy.simpson отправлено

мне очень бы хотелось, чтобы это видео дошло до одной тупой жирной начальницы среднего звена, потому что сам ее ни разу не поставил на место, начальник все-таки, но, к сожалению, она не знает про пикабу. Каждый день благодарю Бога, что вышла декретница, на месте которой был https://www.youtube.com/watch?v=6MNrzgbSELI

+2
 RekaSpets отправил
Максим, тебя услышали. Завтра начнётся новая рабочая неделя. Удачи.
))
раскрыть ветвь 16
ещё комментарии
+46
Michlov отправлено

И пусть канает!

+57
dmitry.onkestech отправлено

Петух гамбургский!

+12
 erectedick отправлено
С интонацией же надо, вот так Петухх Га'мбурскккэээй!
раскрыть ветвь 1
+45
 Oxycodone отправлено

алё, директор? да пошёл ты в жопу, директор. не до тебя сейчас.

+127
TomKefry отправлено
Мне было 18, когда я устроился кассиром в помойку под названием фикспрайс. Менеджеры там были пиздюки-стундетики, которые возомнили себя великими боссами, считающими, что за ссаные копейки быдло (т.е. кассиры) должно работать 12 часов в день и пресмыкаться перед ними. Набил рожу менеджеру Андрюше за попытку подставы и свалил. Пытался ведь его вразумить, что он такой же человек, и если будет выебываться, я ему дам пиздюлей. Он на меня потом накатал то ли жалобу, то ли заяву, но я на это положил огромный болт, никуда не ходил, никому ничего не оплачивал.
Потом после 1 года работы работы послал нахуй директора фирмы по продаже запчастей. Зарплата для студента была нормальная (25к), и этот чмошник считал, что раз платит такие деньги, то ему можно публично унижать подчиненных. В итоге оказался унижен сам. Когда на следующий день он позвонил с угрозами устроить проблемы, я ему сказал, что нанять бомжа, чтоб тот проломил ему башку, или спалил автомобиль, не проблема, благо деньги, выплаченные мне им же, имеются. Больше о нем не слышал.
Послать нахуй начальника автомойки, после того, как он выразил свое мнение на счет других людей (мол, подставлять кого-ради достижения собственных целей это нормально), труда уже не составило.
Многие скажут, мол дурак, хорошую работу потерял. А вот и нихуя. Не продам я свою гордость и свободу. И других призываю к этому. Создается впечатление, что в этой стране нету нормальных людей, а есть только свиньи, думающие, что раз не нарушаешь закон, то говнить людям можно и за это ничего не будет. Стоит получить хоть каплю власти человеку, воспитанному в бюрократической теплице, он сразу пытается в грубой форме командовать, перекладывать свою ответственность на других людей и усложнять другим жизнь. При этом вышестоящему руководству лижет задницу и готов на любые унижения.
+97
llazania отправлено

вам товарищ, с такими взглядами нужно идти в гос.инспекцию труда работать. будут полномочия наказывать ахуевших директоров.

+26
 kar1kam1 отправлено

долго не проработает

раскрыть ветвь 8
+2
krovogad отправил

И будет он там получать целых 12-16 тысяч :)

раскрыть ветвь 3
+1
 Lulka отправлено
вам товарищ, с такими взглядами нужно идти в гос.инспекцию труда работать. будут полномочия наказывать ахуевших директоров.

а вам заниматься профориентацией) явный талант)

0
pticepoezd отправлено

Инспекция труда обычно только хуже рабочим делает.

0
 vtoroikontrakt отправил
Не возьмут.
+18
kamo85 отправлено
Послать нахуй начальника автомойки

иди на хуй богдан со своими бровями

+1
Strongholder отправил
Мистер "Брови апокалипсиса - 2008".
+14
Nikita199 отправил
Ты глава лиги нахуй?
+5
 EL.PISTOLERO отправил
Нахуй такого главу
+28
Ryoohki отправлено
Создается впечатление, что в этой стране нету нормальных людей

Ну вот так-то не надо.

Люди- они везде одинаковы. Да, отсутствует культура руководства, не спорю, но деньги и власть развращают людей везде.

А в общем, ты прав, конечно. Пресмыкаться перед мещанами во дворянстве не стоит.  

+3
 Oxycodone отправлено
но деньги и власть развращают людей везде.

да никого они не развращают.

они дают развернуться.

ибо каждый такой в тайне мечтает

"вот был бы я на твоём месте, сука-начальник, а ты на моём, я бы тебя устроил праздник задницы и швабры".

раскрыть ветвь 7
+3
 nikitkagood отправлено

Ничего подобного. Вот возьмем Африку. Там что, люди одинаковые, как и в России что ли? Да вот хрен там. Вот как раз культура у них, по всей видимости, на очень низком уровне. Ну а в России, в свою очередь, культура явно не как в Европе - отсюда и различия.

Про деньги и власть - это не совсем правда. Если у тебя говно в голове, то используя деньги и власть ты просто будешь творить херню. А у большинства людей в голове что? Правильно, оно самое - поэтому это правило и "работает". Вот возьмем Илона Маска - он основал SpaceX и Tesla. У него просто до жопы денег, но, внезапно, он на этой почве не поехал.

+2
 glemba отправил

так-то ты прав, и я практически также всегда поступал. на хуй не посылал, правда, как-то не доходило до такого, просто стопарил всегда начальников-мудаков, мол, не надо так себя вести со мной/кричать/грубить и т.д. всегда срабатывало и никто себе не позволял как-то грубо потом со мной разговаривать.

но на одном из мест работы НОВЫЙ генеральный, до того вынеся мозг своими "поиграйтесь шрифтами, цветами, буквами" однажды пришёл со смехуёчками и сказал при нескольких отделах, что работа моих сотрудников "унылое говно", после чего я несколько агрессивно и повысив тон начал выпрашивать у него чёткое ТЗ и объяснять почему он не прав. он со всем согласился вроде даже, а через неделю меня "по договоренности сторон" уволили. многие же мои бывшие коллеги сделали себе карьеру потом, тот кто не стеснялся лизоблюдства, интриг и стукачества, вообще в итоге занял пост генерального директора, когда контору продали другим владельцам. вот и думаешь - правильно ли ты живёшь и строишь карьеру или нет...

+4
 satbek отправил
Игра престолов какая то
раскрыть ветвь 1
+5
Revived отправил
Ну вот только не надо тащить опыт со своих работ на всю страну. Все упомянутые тобой работы, это мелкий бизнес для, преимущественно, малообразованных людей и наличие там таких уёбков совершенно неудивительно. В местах с бОльшими требованиями к работникам такого дерьма на порядок меньше.
+11
 SaloReactor отправлено

а то и на порядок больше.

Дерьма на порядок меньше только у более-менее дифицитных профессий типа нормальных программистов, а количество малообразованных уебков везде хватает, при этом на госслужбе местами количество уебков вообще зашкаливает, хотя казалось бы туда должны идти только те, кто достоин представлять государство с самой лучше стороны.

раскрыть ветвь 4
+2
 Said76 отправлено
Хорошо написал. Но термин "эта страна" - для диссидентов.
+6
 xtazik отправил

а может он вообще не в РФ, просто не хочет светить страной

0
pticepoezd отправлено

А чья это страна?

раскрыть ветвь 1
+1
 Expedition отправлено
Те времена, когда ещё всё по 39 было в ФиксПрайс?
+2
KiloMozg отправлено

А я помню по 36...

раскрыть ветвь 3
0
GreenRay519 отправлено

Все правильно сделал.

0
arsdor отправил

А сейчас где работаешь?

ещё комментарии
+7
 ProDed отправил
больше никаких преференций с моей стороны по отношению к тебе не будет

по моему Ваш директор под словом "преференции" имел ввиду зарплату

+1
Ryoohki отправлено

Зарплата в договоре прописана и я её отрабатываю, а премии никогда и не было.

+20
llazania отправлено

все верно. чем чаще посылаешь директора на хуй, тем лучше.

+33
llazania отправлено

о, обиженный директор поставил минус.
директор, на хуй пошел !

+3
 Giria отправил

Ты пропустил слово "охуевшего" директора.  Если посылать всех директоров напропалую, то это даже хуже.

+2
raserco отправлено

то-ли дело завод=). Когда работал станочником, послать начальника цеха фразой "Петровичь, да иди ты на*уй со своей сверхурочкой и михалычу передай чтоб свой список сожрал" (михалыч у нас был начальник участка=)). Не то что в офисах, слово не то начальнику скажешь и потом трясешься чтоб не дай бог не уволили.  Проще надо быть проще=)

+2
 Svetiloya отправлено
Блин, решила зарегистрироваться только для того, что бы комент оставить.
Как же я Вас понимаю, но у меня было круче, меня начальница посылала за туалетной бумагой, а когда я ей купила не то, она орала дурниной, что я не на что не способна...естественно тоже в нерабочее время, так же она постоянно посылала меня за игрушками для ее якобы внука... это были самые тяжелые 2 года в моей жизни...
+1
krovogad отправил

2 года такую хуйню терпеть, божечки...

+1
 Svetiloya отправила
Да я через полтора года собиралась срулить, но тут у не задача...забеременела, вот в декрете, через год буду активно искать, а так там много всего странного было. Хотя, казалось бы градообразующее предприятие.
+2
NickNames отправлено
Зато честно, бесят те которые втихаря стучат и лижут жопу. Да мне тоже по карьере не светит, ибо не умею "подлизывать попец". Да и похуй, за то могу сказать, что ночью спокойно сплю!)
+2
Ixperius отправлено
Директор? Да пошел ты в Жопу, Директор!
-2
 marar979 отправил

Ты уволен)

+2
 Evangelioner отправил

Так уходи с такой работы. Ищи место, где тебя будут хотя бы немного ценить. Понимаю, жалко, но такое отношение терпеть нельзя.

+1
Ryoohki отправлено

Да и не жалко. Застрял на хреновой проходной работе на несколько лет по собственной же глупости. Вообще ничего на этой работе нет: ни навыков, ни денег, ни карьеры. Разве что времени свободного иногда урвать.

0
 JoaoMoutinho отправил
Что за работа?
+3
LenaU отправлено

Напомнило  бессмертное

https://youtu.be/HYwvKXLcu-A

+7
 wink отправил

Уважаю.

Я бы не смог, потому что работаю на.. нехороших людей.

Все же хорошо, когда директор - не тип из 90 годов, который за плохое слово убрать тебя может насовсем.

А так.. ну, поступок достойный.

Если нет допоплаты за то, что он от тебя хочет - с чего вдруг ты должен делать что-то сверх?

Так что бокал вкусной выпивки за тебя.

+39
Ryoohki отправлено

Главный цимес в том, что плохих слов не было от слова "совсем". Смысла нету, если можно вежливо отказать. Все эти "нахер меня послал" директор сам у себя в голове выдумал.

И в этом беда, я считаю. Посмотришь на него со стороны- высокий, подтянутый, профессионал, опять же фирма с 90-х вытянул (за что я его отдельно уважаю, кстати). Т.е. вроде со всех сторон хорош. Даже тот случай с должностью я понять могу, в общем-то. Но вот эта вылезшая гниль, когда посмел отказать просьбе равнозначно "послал нахер"... она лучше всего предыдущего характеризует, увы.

+6
kukulus отправлено

А ты уверен что твои слова ему передали в соответствии с исходником ? Может ему обрисовали твой отказ в таком ключе, что реально можно было трактовать как "иди нахер"

раскрыть ветвь 5
+9
Abiboss отправил
Надоело - меняй работу. В Москве это ваще не проблема. Я на последней работе ваще высказал, что думаю о компетенции непосредственного руководства им в лицо и уволился. Ни разу не пожалел
раскрыть ветвь 1
+3
 wink отправил

Да это понятно, что не было прямого текста, но такие люди воспринимают как само собой разумеющееся то, что ты будешь делать для них по работе все, потому что считают это твоей негласной обязанностью.

0
bullgare отправлено
А что тебя там держит?
0
 wink отправил

От них так просто не уходят.

+2
Abiboss отправил
А ты смелый!
+32
Ryoohki отправлено

Не сказать чтобы очень. Просто перегорел уже.

+26
 Thorald отправил
Говорят, работу стоит менять каждые 2-3 года. Так и зарплата растёт быстрее, и страх перед увольнением слабеет, и в целом нервы крепче.
раскрыть ветвь 33
0
zFear отправлено
~150 минусов, а остальные ~ 5000... ребята, никто вам ничего не должен! Учитесь у директора в первую очередь! Поверьте, все начальники замечают заслуги своих подчиненных.
0
Ryoohki отправлено
Так об это м разговор: директору тоже никто не должен сверх должностных обязанностей.
Замечать может и замечают, но на этом и всё. Хотя могут сделать выводы и чаще пахать на отзывчивом работнике на халяву.
0
 gr33tx отправлено

А я слава богу уволился и номер сменил. Как же меня достали начальники тупорылые.

0
 komm18 отправил
4,5 года работаю после института уже на четветрой работе 8)
0
arktos411 отправила

Работала как-то продавцом-консультантом в книжном магазине, работа хоть и непыльная, но надо было целый день на ногах крутиться без возможности присесть. Перерывы приходилось выбивать силой, а курильщиков спокойно отпускали. Я разозлилась и стала изучать трудовой кодекс, благо книжный же. И после этого начала качать права у начальства, мол тут написано все как по закону должны перерывы идти. На что ко мне подошла начальница и сказала доверительно, мол, мы к тебе по-дружески, навстречу шли, а ты вон как к нам, теперь будет только деловое и сухое юридическое отношение. Бляха-муха, именно от этого я от вас и добивалась! Потому что их "по-дружески" это скотский график без выходных. В итоге через какое-то время послала их нахер.

0
 AlexM88 отправил
Да вы там в своей Нерезиновке ебаной совсем ебанулись что ли?
+1
krovogad отправил

Да, мы ебанулись, и что?

0
Vessler67 отправлено

Я бы реально послал, не заморачиваясь даже.

0
DarkL отправлено
Торговым представителем трудитесь?
0
Budsomnoy отправлено

Многие говорят что, начальник должен поработать с самых низов... не с самых низов... я считаю, а каждый будущий начальник должен пройти все ступеньки должностного роста, чтобы дорости до начальника в своей сфере. Потому-что если он пропустит хоть одну ступень, он чего-то не будет понимать и делать неправильно даже не подазревая этого

0
Bubidro отправлено
А кем ты работаешь, уважаемый автор?
-2
 Benz.in отправил
Да курьер он
-1
3dscore отправил
московские рабы
-4
worker9 отправлено

мне одному кажется что это не послал, а зассал?

+1
Ryoohki отправлено

По себе судите? Бывает.

ещё комментарии
Ещё 29 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь