Тот момент, когда твой проект реализуется

Тот момент, когда твой проект реализуется Производство, Градирня, Felzer, Forma, Проектирование, Инженерия, Длиннопост, Псков

До этого года наша студия FORMA занималась исключительно промышленным дизайном, но с глубокой технической проработкой корпусных элементов под производство. Теперь решили брать шире и заниматься инжинирингом - полной разработкой продукции. И вот свет увидел полностью наш проект - градирня Felzer NordGALE FRC-C.

Тот момент, когда твой проект реализуется Производство, Градирня, Felzer, Forma, Проектирование, Инженерия, Длиннопост, Псков

Хладопроизводительность градирни 257 кВт, объем воздушного потока 93000 куб. м. в час, используемый хладагент R410A. А главное - радикальный черный цвет и оптимальная минималистичная конструкция.

Тот момент, когда твой проект реализуется Производство, Градирня, Felzer, Forma, Проектирование, Инженерия, Длиннопост, Псков

Сейчас полностью российская разработка производится в Риге, но совсем скоро оно переедет в Псковскую область.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда неясно почему же производство переносят в псковскую область. Может автор нам прояснит вопрос?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость рабочей силы в разы ниже, плюс ближе к Питеру, где всё это разрабатывается. Рига была хороша для старта
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, то же самое спросить хотел
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это выносной конденсатор в исполнении "градирня" (сухая)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@FormaForma, я хочу заниматься чем-то подобным, а именно дизайном технологических установок, по образованию инженер-технолог, закончила недавно. Сейчас немного в другой отрасли работаю, не могли бы Вы подсказать как искать работу такого типа? Какие ключевые слова использовать? Я так понимаю, это что-то вроде product design? Буду очень благодарна ответу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы занимались изначально промышленным дизайном, в этой области я хорошо ориентируюсь и прикрепляю картинку с большей частью активных игроков (сейчас их больше на треть). Для нас industrial design - проектирование изделий для бизнеса, B2B. Product design - потребительские товары, B2C. В России, конечно, всё к верху одним местом. Думаю, если это проектирование технологического оборудования (именно инженерное проектирование) - так и писать - инженер-конструктор в области... (на свое усмотрение). Если это дизайн-проектирование - то это дизайн оборудования, промышленный дизайн и похожие словечки.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а для чего она?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Промышленное охлаждение, типа таких, только не таких монструозных размеров.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А каким концом ее в анус вставляют?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо примерять. Промышленная сказка про новую Золушку, только не про туфельку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет первый завод во Пскове :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы активно работаем с Псковским заводом радиоэлектроники, так что как минимум второй :))
Автор поста оценил этот комментарий

угу, тойота. в том-то и дело - тойота не состоит из деталей других машин. каждая деталь индивидуальна. в ней нет двигателя от мерседеса, ходовой части от форда и т.д. да, функционально это транспорт. как и форд и мерседес и др. (4 колеса, кузов, мотор). Но все индивидуально, а у вас? поменяли фары на новейшей тойоте с правой на левую и все - полностью российская разработка. Не, вы конечно молодцы. Честно. рад за вас. но, имхо, лепление своих шильдиков на чужую продукцию не заслуживает отдельного поста. Вот если бы вы заменили их вентиляторы на другие, их теплообменники на что-то свое - тогда да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу согласиться с Вами. Ни один в мире автопроизводитель сейчас не стремится выпускать все компоненты сам. Поэтому в любой машине стоят покупные компоненты и системы. Например, абс Bosch, сцепление Lukas, приборы Johnson Control, шины Brigestone, стекла Бор, покрытия пластика софттач Mankewich, элементы подвески Monroe и так далее. Эти поставщики называются "смежники". Если бы Felzer делал свои вентиляторы - они бы и стояли на градирнях. Но их надо покупать, посему выбирается лучший поставщик по цене/качество.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите, что полностью российская разработка, но ведь вентиляторы импортного производства, или под "...полностью российской разработкой..." вы подразумеваете, что данный аппарат собран из импортных частей, но гражданами РФ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Международную кооперацию никто не отменял. Если иностранные вентиляторы лучше и дешевле - почему мы должны применять дорогущие и кондовые, но наши, родненькие? Справа висит реклама Тойоты - в ней огромное количество компонентов из разных стран, но она от этого не перестает быть японской разработкой. Проектирование велось полностью в Санкт-Петербурге, большая часть добавленной стоимости изделия формировалась у нас в стране. Чего же боле?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5800?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5230
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудники вам не требуются? Владею fusion 360 и 3dsmax
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде нет, но на всякий случай пришлите портфолио на hello@formaforma.ru, будем иметь в виду
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега-инженер, искренне рад вашему успеху! Так держать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! :)
Автор поста оценил этот комментарий

@FormaForma, вам конструктор не нужен? а-то я в поисках)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присылайте резюме и портфолио на hello@formaforma.ru, может нужен, я не в курсе
10
Автор поста оценил этот комментарий

а черная на солнышке не будет нагреваться сильнее, чем белая? Просто для расширения кругозора интересуюсь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теплоотдача градирни на несколько порядков превосходит энергию нагрева от солнца, так что роль цвета тут стремится к нулю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

GEA ваши конкуренты, получается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы - проектировщики, мы ни с кем не конкурируем :) А Felzer, думаю, конкурирует, но масштабы компаний пока несравнимы.
Автор поста оценил этот комментарий

А почему название Felzer? Это фамилия ген. конструктора или ген. дира?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это бренд, которому уже больше 100 лет. Посмотрите у них на сайте: felzer.lv
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы, удачных продаж, и дальнейших разработок!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо! :) Будем стараться!
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой толк от неё простому обывателю? на этой установке можно съездить в магазин?  посмотреть по ней футбол? она умеет шить одежду? или может она заменяет смартфон ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои интересы, не всем же фанатеть от смартфонов. Вот я с Нокией 2010-го хожу и рад этому факту
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось или я прочитал рекламную брошюру ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не все про котов пишут, некоторые про то, какими делами занимаются
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть техническая документация для общего доступа?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, к сожалению
показать ответы