Томагавк

Привет всем , сегодня наконец то пришла мне моя посылка! Заказывал с сайта Алиэкспресс томагавк m48 и нож spyderco civilian..

Томагавк Томагавк, Spyderco, Spyderco Civilian, Нож, Али, AliExpress, Холодное оружие, Длиннопост

Пришло все в такой вот упаковке

Томагавк Томагавк, Spyderco, Spyderco Civilian, Нож, Али, AliExpress, Холодное оружие, Длиннопост

И что же я наблюдаю?

Томагавк Томагавк, Spyderco, Spyderco Civilian, Нож, Али, AliExpress, Холодное оружие, Длиннопост

То что продавец отправил мне НЕМНОГО не тот товар.

Томагавк Томагавк, Spyderco, Spyderco Civilian, Нож, Али, AliExpress, Холодное оружие, Длиннопост

По моему это не похоже на томагавк m48

Томагавк Томагавк, Spyderco, Spyderco Civilian, Нож, Али, AliExpress, Холодное оружие, Длиннопост

Спор уже открыл, а пока вернемся к ножу

Томагавк Томагавк, Spyderco, Spyderco Civilian, Нож, Али, AliExpress, Холодное оружие, Длиннопост

Из пакетика уже вытащил, коробочка немного помята была , но это не критично.

Томагавк Томагавк, Spyderco, Spyderco Civilian, Нож, Али, AliExpress, Холодное оружие, Длиннопост
Томагавк Томагавк, Spyderco, Spyderco Civilian, Нож, Али, AliExpress, Холодное оружие, Длиннопост
Томагавк Томагавк, Spyderco, Spyderco Civilian, Нож, Али, AliExpress, Холодное оружие, Длиннопост

Так вот выглядит нож, с двумя лайнерами и без выемки на бэклоке. Ценители поймут) В принципе нож порадовал , остро заточен, увесистый такой , тугой ход лезвия правда , но не страшно.


Вот такие дела товарищи! Томагавк конечно маленько попортил мои впечатления от заказа, но надеюсь это решиться.


Если кому нибудь нужны будут ссылки пишите в комментарии!)


Всем добра!

Автор поста оценил этот комментарий

Это нож чтобы просто показать, обычно одного вида клинка достаточно. А холодным оружием никак не является. Использовать его по назначению не всякий сможет, скорее сам порежется. Ну вот ухо отрезать им очень легко, или фалангу пальца. Но это на любителя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
соглашусь
1
Автор поста оценил этот комментарий

"томагавк", тот который прислали - гуано полное.
крепеж в виде штырька очень быстро разбалтывается и не держит, есть опасность что при "рубке" топор слетит с топорища и прилетит в голову или еще куда.
рубка не случайно в скобках, не рубит он ничего.  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю вас полностью, штырек этот уже нифига не держит, топор тупой. Так что прямо огорчил он меня

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не исправил)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дубль два
Автор поста оценил этот комментарий

С цивилианом тебе не повезло, или заказал слишком дешевый.  У меня копия с 1м лайнером, визуально практический не отличим от оригинала, стоил около 1.2к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком дешевый

Автор поста оценил этот комментарий

А чего тут думать то? Открывать спор и рулиться о размере компенсации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продавец уже сейчас предлагает мне половину от суммы то биш 800 руб

Автор поста оценил этот комментарий
Spyderco за 780 рублей - это очень горячее надувательство)
На их сайте civilian можно за 18к заказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак тот спайдерко что заказал я это реплика настоящего, он никак не претендует на место оригинала
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в АТБ такие лопатки продавались по цене в районе 149грн, т.е. около 370рублей. Качество - отстой полный. Так что дрючь китаезу по полной!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про качество конечно вы правы... Будем добиваться возврата

Автор поста оценил этот комментарий

Спайдерко хорошая фирма, но зачем такой формы если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это нож который тяжело применить в повседневной ситуации.. Стропорез его зазывают. Нож призван рвать а не резать, мне как раз из за этой формы и приглянулся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Горячее надувательство)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах да тоже долго угорал над этим, походу действительно надувательство
Автор поста оценил этот комментарий

А для не фанатов топоров можно объяснить чем он не устроил? Туда-сюда листал картинки, никакой разницы не заметил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То что мне прислали это какой то набор для выживания, и это именно топор а не томагавк. Томагавк же это метательное оружие цельной конструкции
Автор поста оценил этот комментарий
К стати за ссылки на али тут банят))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оп не знал, за прямые ссылки или за упоминание?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даже и не знаю, кому могут понадобиться такие хреновины...кроме маньяка - любителя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А томагавк чтобы метать
Автор поста оценил этот комментарий
Покетик тоже огорчает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исправил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Томогавк, впринципи, покетик...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исправил🙃
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даже и не знаю, кому могут понадобиться такие хреновины...кроме маньяка - любителя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, нож просто очень нравится мне)
Автор поста оценил этот комментарий
О,у меня была такая говнолопата,там в комплекте еще говнопила и говнонож кажется идет.Выкинул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
++