Точно покормите?

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/istorii_fotografa_chast_31_priyatnogo...

В общем была свадьба недавно у казахов. Когда договор прописываем,то обговариваем еду. Или они меня кормят или мне дают минут 40 самостоятельно. Разумеется они и слышать не хотели, что я свою еду буду есть.
Утро свадьбы,я у жениха, мать его сует мне плов,я отказываюсь. А я отснял раньше времени нужный мне материал и есть "окно " минут 20. Эх,уговорили все таки казахскую чашечку чая выпить.

Точно покормите? Свадьба, Видео, Еда, Длиннопост, Казахи

Еду к невесте. Настроение хорошее. Чувствую,что свадьба хорошей будет.
У невесты отснял все что мог, даже интервью. Снова "окно" перед выкупом. Тут мне предлагают закусить с чаем бешпармаком.

Точно покормите? Свадьба, Видео, Еда, Длиннопост, Казахи

Начинаю подозревать,что с такими гостеприимными мне не светит попасть домой живым.
Спустя 6 часов попадаем на банкет. Ко мне приставляют (ВНИМАНИЕ) девушку,которая должна следить за моим аппетитом. Я смеюсь уже над ситуацией,пытаюсь отшутиться от такой услуги.
Девушка 3 раза ко мне подбегала все таки спросить про голод.
В часов 9 вечера ,нас с ведущим затащили в комнатку,а там что то типа этого:

Точно покормите? Свадьба, Видео, Еда, Длиннопост, Казахи

Я конечно отказался от девушки,а просто слегка перекусил и пошел доснимать свадьбу.
Домой я ехал с хорошим настроением и легким сердем

Точно покормите? Свадьба, Видео, Еда, Длиннопост, Казахи
58
Автор поста оценил этот комментарий
Казахи - крайне гостеприимный народ. Будьте уверены, что придя в гости вас накормят и напоят до отвала. А уж на казахской свадьбе со своей жрачкой - это оскорбление хозяев.
P.s. Про чай как раз наоборот. Наливают практически на донышке, и доливают по мере опустения кесешки. А налить полную чашку означает что-то вроде "пей и проваливай". По крайней мере в центральном Казахстане так.
раскрыть ветку
138
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно отказался от девушки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Одни жалуются, что их не кормят на свадьбе, другие - что кормят. Определитесь уже :D
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты концовку мне запорол...
думал они в конце рассказа денег потребуют за съеденное.
девушку тебе приставили что бы она следила сколько ты съешь и записывала.

раскрыть ветку