Tm: WANTED

В пять утра меня разбудил звонок из ментуры. Собственно, только это обстоятельство не позволило мне сразу же бросить трубку.


Звонила мать подруги, которая там работает с незапамятных времен и является теми самыми "связями в органах", которыми можно прихвастнуть в начальной школе.


- Вы охренели, - сразу перешла к сути дела мать подруги, - а ведь я говорила в ту шарагу на маникюр не ходить!


Здесь надо заметить, что днем ранее мы с ее дочерью посетили нечто среднее между притоном нелегальных мигрантов и подпольной нотариальной конторой - салон красоты близ Белорусского вокзала.


Цены там для Москвы просто божественные, а мастерицы за работой не рассказывают о своих мужьях и истинных планах Путина (правда, потому что не говорят по-русски).


Но было одно но. Понакрасив ногтей, мы решили себе позволить посетить уборную. Администраторы окинули нас оценивающим взглядом и согласились препровести в какое-то своеобразное помешение, закрывающееся на ключ.


- Вы ж только нас тут не запирайте, - криво усмехнулась ментовская дочка.


Администратор дружелюбно покивала и ушла, оставив дверь открытой.


Пока мы соображали, как бы лучше подступиться к чему-то сродни тюремным сортирам (я их так себе представляю), нас благополучно заперли некие проходящие мимо обитатели здания.


Вскоре ознакомившись с ситуацией, мы стали стучать, звать народ. Через полчаса приуныли.


С тоскою выглянув в окно, дабы сделать глоток свободы, я обнаружила, что внизу отнюдь не два этажа до асфальта, а какая-то пристройка, около которой припарковано пара машин...


Все, думаю, "принцессы" покидают "башню". Адьес!


Короче, вылезли мы, кое-как отряхнулись, проверили, не ободрался ли свежий маникюр и, сочтя свое положение удовлетворительным, с достоинством удалились.


Как выяснилось впоследствии, наш побег из заточения был заснят камерой видеонаблюдения и расценен салоном красоты как попытка "смыться с деньгами". На волне адреналина (и тупости), после освобождения мы совершенно забыли вернуться и оплатить услиги салона.


- Красавицы, - резюмировала мать в погонах, услышав историю в деталях, - ваши рожи наводкой уже разослали по всем отделениям Москвы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Наводкой? Это как? Всю жизнь была "ориентировка"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так салон сам виноват, нехуй запирать клиентов.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расценили правильно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну что в итоге то, вы расплатились?
Автор поста оценил этот комментарий

Ватерклозет подозрительный. С отсутствием выхода  наружу.Беги Лола беги.