Типичный день в ООН или об стенку горох.

В связи с последним выступлением Виталия Чуркина в ООН.
Типичный день в ООН или об стенку горох. В связи с последним выступлением Виталия Чуркина в ООН.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня одного волнует что там делает Буш?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он и сам задаётся этим вопросом.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты позволил себе высказывание, которое оскорбляет не только меня как русского, но и любого другого человека, чтящего свои корни и историю. Будь то татарин, казах, чечен, грузин, адыг, якут. Это я по поводу "части мозга, которая отвечает за выживание в диком месте". Ты называешь любовь к Родине животным атавизмом. Я вообще не понимаю, зачем я втянулся в эту бессмысленную дискуссию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи ещё напоследок классика, а я больше сюда не пишу, потому как об стенку горох:

"Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел."
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Упс, ты имел самих писателей? Can't say I have. По любому, у них бы это не получилось без того же интеллекта и таланта. Я уверен, и моя уверенность подтверждается кучей другого прославленного искусства, не только одна национальность творит гениальную работу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты позволил себе высказывание, которое оскорбляет не только меня как русского, но и любого другого человека, чтящего свои корни и историю. Будь то татарин, казах, чечен, грузин, адыг, якут. Это я по поводу "части мозга, которая отвечает за выживание в диком месте". Ты называешь любовь к Родине животным атавизмом. Я вообще не понимаю, зачем я втянулся в эту бессмысленную дискуссию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если китайцы и мусльманы не против назвать тебя одним из своих не смотря на цвет твоей кожи или твоих предков, то зачем тебе убиваться? Ограничивать национальность генетикой и предками это ограничивать нормальное отношение с абсолютно простыми и нормальными людьми.

Облокачиваться на национальность это эволюционный дефект, остаток с эпохи где люди жили простой жизнью, принадлежа к одному или другому племя. Облокачивается на национальность это положится на ту часть мозга котороя отвечает за выживание в диком месте, где необходимо сражаться с другими племями что бы прокормить себя. Может все таки перейти на цивилизацию, где человек оценивается по его пользе сообществу, а не по такому ненадежному стержню как генетике?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотность - это тоже атавизм, я так понимаю?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется они больше опирались на интеллект и талант, черты характера которые определяются не зависимо от национальности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется тебе? Ты читал хоть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если китайцы и мусльманы не против назвать тебя одним из своих не смотря на цвет твоей кожи или твоих предков, то зачем тебе убиваться? Ограничивать национальность генетикой и предками это ограничивать нормальное отношение с абсолютно простыми и нормальными людьми.

Облокачиваться на национальность это эволюционный дефект, остаток с эпохи где люди жили простой жизнью, принадлежа к одному или другому племя. Облокачивается на национальность это положится на ту часть мозга котороя отвечает за выживание в диком месте, где необходимо сражаться с другими племями что бы прокормить себя. Может все таки перейти на цивилизацию, где человек оценивается по его пользе сообществу, а не по такому ненадежному стержню как генетике?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И Достоевский, Пушкин и Есенин тоже "опирались на ту часть мозга которОя отвечает за выживание в диком месте", когда на весь мир прославляли своим творчеством Родину?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В будущем люди любой расы будут жить мирно вместе и к тому же принадлежать одной национальности. Ограничивать национальность генетикой и предками это контр продуктивно и идет в ущерб стране и мирному сообществу. +1 вам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плевать на будущее. В будущем могут быть только одни китайцы или только люди, исповедующие ислам. И что теперь, надо пойти убиться прямо сейчас, если я не отношу себя ни к тем ни к другим? Ограничивать национальность генетикой и предками - это естественно и правильно. Все народы так делают. Кроме либерастов, которые сами постепенно вымрут благодаря естественному отбору. Не надо путать нацизм и самоидентификацию. Национальность - это вам не пустой звук, а стальной стержень, не дающий человеку опасть на асфальт как кусок говна.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЛ дайте ссылку на видео , пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моменты голосования по вопросам, связанным с Украиной, нужно требовать от каждого дипломата показать её на карте.
Даю 100 против одного, что мнение ребят из Свазиленда точно бы после этого не принималось в расчёт... :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуркину нужно с самого начала просить всех поддержать Россию, а за это он отпустит их пораньше.
Автор поста оценил этот комментарий
А о Саманте Пауэр ты подумал?
История американской нации не предполагает национальных костюмов (разве что, с натяжкой, индейские или ковбойские) :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще про неё чем меньше думаешь, тем крепче спишь.
Автор поста оценил этот комментарий
Что за "руSSкий марш"?
*фрай прищурился.jpeg*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за "фрай прищурился"?
*толстая бабка wat.jpeg*
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется они больше опирались на интеллект и талант, черты характера которые определяются не зависимо от национальности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есенин:

"Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа...
Не видать конца и края -
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте Родину мою". "

**********

"...Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,-

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать."

**********
Пушкин:

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...

*********

Достоевский:

"Я вам, господа, скажу факт, — продолжал он прежним тоном, то есть как будто с необыкновенным увлечением и жаром и в то же время чуть не смеясь, может быть, над своими же собственными словами, — факт, наблюдение и даже открытие которого я имею честь приписывать себе, и даже одному себе; по крайней мере, об этом не было еще нигде сказано или написано. В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова „любовь к отечеству“ стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное. Факт этот верный, я стою за это и... надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это всё объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, — тем, что русский либерал есть покамест еще не русский либерал; больше ничем, по-моему."
показать ответы