Типичная поездка

Типичная поездка Поездатый блог, РЖД, Поезд, Работа, Длиннопост, Видео, Железная дорога, Гифка


Еще 10 месяцев назад обещал, вот и повод. Фотки будут от части мои, а так же чужие из интернетов, с разных мест и времени, но суть одна, поездка собственно тоже. Особо терминов использовать не буду, т.к. для простого люда вещаю. Время указываю не точное +-



Подъем

(1:50) И так, на часах 1:50 и я просыпаюсь под звон настырного будильника уже в 3 раз, откладывать еще на 10 минут подъем нет времени, до явки на работу осталось чуть менее двух часов.  

(2:35) Еда приготовлена, сумка собрана, термос заполнен, пожалуй стоит и выходит, дежурка* приедет за час до явки, т.е. через 10 минут.

Так выглядит мой набор в поездку:

Типичная поездка Поездатый блог, РЖД, Поезд, Работа, Длиннопост, Видео, Железная дорога, Гифка

Депо
(3:15)  И так 20 минут до явки, а я уже в депо, машинист тоже прибыл, но своим ходом. Многие добираются ночью своим ходом на машине, но т.к. у меня отсутствует автотранспорт, я добираюсь так.
(3:30) Пока отдышались, восстановили пульс, начинаем проходить ПРМО (предрейсовым медицинский осмотр)


Вот так проходим "медиков" (фото из интернета):

Типичная поездка Поездатый блог, РЖД, Поезд, Работа, Длиннопост, Видео, Железная дорога, Гифка

(3:40) Давление в норме, пульс в норме, трезвы, теперь нужно ознакомится с инструктажами, а их хоть отбавляй. Где-то скорость сменили, где то место опасное выявили, где-то кто-то накосячил.
(Фото из интернетов):

Типичная поездка Поездатый блог, РЖД, Поезд, Работа, Длиннопост, Видео, Железная дорога, Гифка
Типичная поездка Поездатый блог, РЖД, Поезд, Работа, Длиннопост, Видео, Железная дорога, Гифка


(3:45) Мы проинструктированы, прошли медосмотр, а значит нужно идти к дежурному по депо получать маршрут и направление))
Дежурный по депо(Фото из интернета):

Типичная поездка Поездатый блог, РЖД, Поезд, Работа, Длиннопост, Видео, Железная дорога, Гифка

Маршрут машиниста(пример):

Типичная поездка Поездатый блог, РЖД, Поезд, Работа, Длиннопост, Видео, Железная дорога, Гифка
Приемка локомотива и прицепка к составу

(3:55) И так, дежурный нам дал направление, принимать локомотив из депо, а после прицепляться к составу сформированному на сортировке и отправляться за 120км в Мухосранск.
И так, пока машинист разбирается в кабине, проверяет системы безопасности и работоспособность системы, я продуваю от влаги напорную и тормозную магистрали, проверяю автосцепку, наличие песка в бункерах, круглость колесных пар, инвентарь, болтики, винтики и т.д.

Типичная поездка Поездатый блог, РЖД, Поезд, Работа, Длиннопост, Видео, Железная дорога, Гифка
Типичная поездка Поездатый блог, РЖД, Поезд, Работа, Длиннопост, Видео, Железная дорога, Гифка
Типичная поездка Поездатый блог, РЖД, Поезд, Работа, Длиннопост, Видео, Железная дорога, Гифка


(4:20) Закончив приемку мы выходим в парк и двигаемся к составу который нам указали.
(4:40) Прицепка локомотива к составу:

Типичная поездка Поездатый блог, РЖД, Поезд, Работа, Длиннопост, Видео, Железная дорога, Гифка
(4:50) Иду получать документы на поезд и предупреждение о наличии ограничения скорости, опасных местах и нахождения работников железной дороги по пути следования
(Фото из интернетов):
Типичная поездка Поездатый блог, РЖД, Поезд, Работа, Длиннопост, Видео, Железная дорога, Гифка
Типичная поездка Поездатый блог, РЖД, Поезд, Работа, Длиннопост, Видео, Железная дорога, Гифка
(5:15) Документы я принес, теперь работники "вагонной" службы проверяют действие тормозов.

(5:25) Кто молодец, мы молодцы! Нам открывают сигнал, можем отправлятся после минуты готовности.... о да, кстати минута готовности это своего рода ритуал!
(Ну почти так, есть еще нововведения):


(5:26) Отправляемся!

Типичная поездка Поездатый блог, РЖД, Поезд, Работа, Длиннопост, Видео, Железная дорога, Гифка

Продолжение через пару часов....

Железная дорога

3.7K поста6.4K подписчиков

Добавить пост
9
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда я должен знать , на каких путях стоял маневровый локомотив?)) Может его передвинули.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

зачем воздушный фильтр от ГАЗ 3302 на восьмом фото??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы помощник или машинист? Ничего такого, просто заметила, что уделили внимание песочницам, а про ТО-1 не особо рассказали, а неплохо бы)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

С машинистом, который на видео, учились вместе техникуме )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пост.. У меня папа всю жизнь, с молодости проработал помошником електровозов и тепловозов.. И в електровозе я не раз была. Мое детство прошло в депо и локомотивах))) эх, папы нет и от города детства я далеко.. Почитав пост, прям в детство окунулась