Тетради из кожи для мечтающих учиться в Хогвартсе

Привет Пикабу! Мы с мужем работаем с кожей. А если точнее - он делает всю трудоемкую часть (выкройка, пошив), а я наношу рисунок, если того пожелал заказчик.

В конце прошлого года заказали у нас на подарок блочную тетрадь для фаната Гарри Поттера, и так родилась первая тетрадь - с гербом Гриффиндора. 

Тетради из кожи для мечтающих учиться в Хогвартсе Длиннопост, Гарри Поттер, Герб, Ручная работа, Кожа, Хобби, Хогвартс
Тетради из кожи для мечтающих учиться в Хогвартсе Длиннопост, Гарри Поттер, Герб, Ручная работа, Кожа, Хобби, Хогвартс

Следом за гриффиндорской, практически сразу, заказали тетрадь с гербом самого Хогвартса. На данный момент это моя любимая работа, не зря я над ней всю Новогоднюю ночь корпела:)

Тетради из кожи для мечтающих учиться в Хогвартсе Длиннопост, Гарри Поттер, Герб, Ручная работа, Кожа, Хобби, Хогвартс
Тетради из кожи для мечтающих учиться в Хогвартсе Длиннопост, Гарри Поттер, Герб, Ручная работа, Кожа, Хобби, Хогвартс

И вот последняя на данный момент, но надеюсь не последняя в этой серии, тетрадь для честолюбивого и решительного Слизеринца. 

Тетради из кожи для мечтающих учиться в Хогвартсе Длиннопост, Гарри Поттер, Герб, Ручная работа, Кожа, Хобби, Хогвартс
Тетради из кожи для мечтающих учиться в Хогвартсе Длиннопост, Гарри Поттер, Герб, Ручная работа, Кожа, Хобби, Хогвартс

Все тетради, как полагается, сделаны вручную (кроме листиков да фурнитуры :). Имеется кармашек для хранения всяких записочек, стикеров и всего, что туда влезет. Закрываются на кнопку и открываются с помощью рук и алохоморы, как и механизм для листочков. 

Спасибо всем, кто это прочитал и посмотрел! Шоколадных лягушек и Берти Боттс вам :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите пост о том, как это делалось )
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Окей :) как только закажут еще одну тетрадь - запилю пост :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А рисунок может быть любым?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

территориально где находитесь?


сколько стоит такая тетрадь?


хочу такую с символикой Red Faction: Guerilla

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток, вот группа в вк https://vk.com/zakutok56 

Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность, что при длительном использовании акрил обшарпается. Надеюсь он защищен сверху слоем лака.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он защищен сверху финишем на восковой основе. Но даже если от длительного обращения с изделием произойдут изменения (а они произойдут, ничто не вечно), то это добавит изделию некоего шарма, как я считаю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно заказать? Мне к пятому числу нужно. Желательно для слизеринца)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно:) по вопросам заказа писать ему http://vk.com/bep56

1
Автор поста оценил этот комментарий

а копия тетради с гербом Хогвардса в какую цену?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3000 рубликов

4
Автор поста оценил этот комментарий

И дорого такое удовольствие стоит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тетрадь 1500, а дальше цена увеличивается в зависимости от сложности рисунка и дополнительных наворотов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Барышня, а возможно сделать заказ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можно, но сразу предупрежу, что мы находимся во Владивостоке - https://vk.com/zakutok56 вот ссыль на группу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пожалуйста ещё подробнее, просто я рисовал на футболках Decola по ткани, а в магазине попадалась ещё Decola по стеклу и по керамике... =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть глянцевая, металлик, флоуресцентная - их я и использую) ну и по ткани еще - они пожиже и легче рисовать получается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно здорово, а можете поделится с чего начать такое хобби? Ну там литература какая, что за кожа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всю литературу и видео искали в интернете, в основном это американская литература. По коже - вбиваете в поисковик любой из сортов кожи (например краст, шора, кожа растительного дубления, чепрак) и вам вылезет куча магазинов :)

Автор поста оценил этот комментарий

дорогой автор, можете поделиться ссылочкой где материалы приобретаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Материалы присылает друг с Питера, а где он берет - только ему известно :)

Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее что за краски, пожалуйста... =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я использую краски Ладога и Decola от Невской палитры :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Воу!
А можете тетрадь с гербом Когтеврана сделать?


Если да, то как и где с вами можно связаться и обсудить детали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно) #comment_61677784

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно будет сделать заказ?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно) выше в комментах ссылка на группу есть :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

И очень классно, то листики можно заменить потом на новые. Не жалко использовать тетрадь просто как рабочую и ежедневно наслаждаться процессом ведения записей в ней.

А рисунок был нанесён акрилом или это что-то другое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, краски акриловые

показать ответы